Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1 al 100
Equipo Distintivo Campeonatos
ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA ''C'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE ''A'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE ''B'' - 25 DE SEPTIEMBRE "B" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
LA PLANADA, U.D. ''B'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
PUEBLO NUEVO-2002, C.F. ''B'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
SANT QUIRZE VALLES, F.C. "A" CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
ALGARINEJO FS ALGARINEJO FS [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
Atl. Narovella 16/16 [Liga D 17 - Calendario]
BASKET RUNNERS 8 [Liga 10 - Calendario]
C. Novo Vidro N.K. N.K. [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
C.D.LIGHT GEOTÉCNICO C.D.LIGHT GEOTÉCNICO [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
CASTELLBISBAL, U.E. ''A'' CASTELLBISBAL, U.E. ''A'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
CD. JAEN AGUILAS CD. JAEN AGUILAS [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
CD. MUTRAYIL CD. MUTRAYIL [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
CD. VICAR CD. VICAR [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES FC. ''C'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
CINCOCINA MANCHA REAL CINCOCINA MANCHA REAL [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
CUPERVAL- ABASTOS "A" 5 [Liga 10 - Calendario]
EL EJIDO FS EL EJIDO FS [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA ''C'' ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA ''C'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
ESCOLA F. PRAT BLAUGRANA ''A'' ESCOLA F. PRAT BLAUGRANA ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
ESTEPONA FS ESTEPONA FS [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
Fuerteventura P.B. FPB [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE ''A'' 25 DE SEPTIEMBRE ''A'' [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
LORETO 4 [Liga 10 - Calendario]
L´Hospitalet L´Hospitalet [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Matama Vel´Arte Matama Vel´Arte [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
MOCLIN FS MOCLIN FS [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
Narón Balompé Piñeiros Narón [Tercera División Grupo I - Calendario]
OAXACA ANTEQUERA OAXACA ANTEQUERA
Pª BARC. BARCINO, CE. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
Pª BARC. BARCINO, CE. ''C'' BARCINO [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
SAN FERMIN IKASTOLA PAMPLONA [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
SANT QUIRZE VALLES, F.C. ''A'' SANT QUIRZE VALLES, F.C. ''A'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
SORBAS CFS SORBAS CFS [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
Y.C.B 76ERS 9 [Liga 10 - Calendario]
! HALA MADRID ¡ 8 [LIGA INTERNA MANAGER BASKET PC - Calendario]
+ QUINTOS + QUINTOS
0.80 N/N [COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
1 1 [PROVA - Calendario]
1 2
1 1 [A - Calendario]
1 1 [hattrick - Calendario]
1 1 [C1 - Calendario]
1 1
1 Ferrer-Ferrer
1 C. P. L. VALLADOLID Fed. Castilla Leonesa [XII CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL HOCKEY LINEA - Grupo A - Calendario]
[XII CPTO ESPAÑA JUVENIL FASE FINAL 1234 - Calendario]
1.- Chino-dHarMa! - purri Clan SS [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
1.- DIABLO-Schneider Clan SS [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
1.- Dock_M-Saske Clan SS [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
1.- GaspeR!/pr0pr4il3r-Prot0man Clan SS [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
1.- LeTe..-UnKnOwN/unK Clan SS [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
10 10
100 PIPERS 100P [COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2011/2012 - Calendario]
11 11
11 Corazones 11 Corazones
1111111111 111111111 [LIGA LOCAL DE FUTBOL SALA 2008-2009 - Calendario]
12 12
1ra 1ra [lliga - Calendario]
1rb 1rB [lliga - Calendario]
1º Clasificado de la liga de 3ª
2 2 [PROVA - Calendario]
2 2 [A - Calendario]
2 2 [hattrick - Calendario]
2 2 [C1 - Calendario]
2 2
2 Paco-Guillermo
2 C.H.L. SANT ADRIA Fed. Catalana [XII CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL HOCKEY LINEA - Grupo B - Calendario]
[XII CPTO ESPAÑA JUVENIL FASE FINAL 1234 - Calendario]
2.- Gladiador - The King Clan QC [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
2.- Hades - Hunter Clan QC [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
2.- Novato - Onizuka Clan QC [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
2.- Slayer - Seconn Clan QC [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
2.- Tremalnike -Tito.. Clan QC [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
2.- Unreal - Noise Clan QC [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
222222222222222 2222222222222 [LIGA LOCAL DE FUTBOL SALA 2008-2009 - Calendario]
2312 13234 [yr64 - Calendario]
235 235 [yr64 - Calendario]
2nb 2nB [lliga - Calendario]
2nc 2nC [lliga - Calendario]
2º C 2º C [Liga Escolar IES ÍTACA 2011-2012 - Calendario]
2º Clasificado de la liga de 3ª
3 3 [PROVA - Calendario]
3 3 [hattrick - Calendario]
3 3 [C1 - Calendario]
3 3
3 Martín-Lapuente
3 Transtornos Bipolares [3|tB] [Torneo mw2 -As- Grupo B - Calendario]
3 TRES CANTOS Fed. Madrileña [XII CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL HOCKEY LINEA - Grupo B - Calendario]
[XII CPTO ESPAÑA JUVENIL FASE FINAL 1234 - Calendario]
3.- ArcangeL - HATER Clan MDK [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
3.- Caco/Vegeta - Cirux/Goku Clan MDK [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
3.- Ch@L0! - DarKne5s Clan MDK [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
3.- Cthulhu/Cervezerus - Errock Clan MDK [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
3.- sek1 - kerubin Clan MDK [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
31 q4214
3333333 3333333333333 [LIGA LOCAL DE FUTBOL SALA 2008-2009 - Calendario]
3bm 3.- [Grupo b 17 - Calendario]
3BM equipo 10 [Grupo A 18 - Calendario]
3M y una J 3M y una J [Desafío Basket 3x3 - Calendario]
3º Clasificado de la liga de 3ª
4 4 [PROVA - Calendario]

Atrás