Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 101 al 200
Equipo Distintivo Campeonatos
4 4 [hattrick - Calendario]
4 4 [C1 - Calendario]
4 4
4 Paco-Alcalá
4 CLUB PATIN IN LINE CASTELLON Fed. Valenciana [XII CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL HOCKEY LINEA - Grupo A - Calendario]
[XII CPTO ESPAÑA JUVENIL FASE FINAL 567 - Calendario]
4.- Asunto-Cerealkiller Clan QK [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
4.- Gatts-Strow Clan QK [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
4.- rusty!-ct.gibernau. Clan QK [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
421 45
425 5214
49 de Cadereyta 49 Cad [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
4º b individual masculino
4º Clasificado de la liga de 3ª
5 5 [PROVA - Calendario]
5 5 [hattrick - Calendario]
5 5
5 Bretos-García
5 C.H. CARTAGENA - TIBURONES Fed. MURCIA [XII CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL HOCKEY LINEA - Grupo A - Calendario]
[XII CPTO ESPAÑA JUVENIL FASE FINAL 1234 - Calendario]
5 CONT. LA PATERNA, CF ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
5 CONTIN. LA PATERNA, CF INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
5.- carrera-patton Clan DQP [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
5.- chago¡¡-Sanluisino Clan DQP [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
5.- darkleyend-soul_dels Clan DQP [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
5.- fakie-shogo Clan DQP [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
5.- manolo-playerx Clan DQP [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
59ers 59ers [Grupo B - Calendario]
5º Clasificado de la liga de 3ª
6 6 [PROVA - Calendario]
6 6 [hattrick - Calendario]
6 6
6 Juan-Carlos
6 ESPANYA H.C. Fed. Balear [XII CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL HOCKEY LINEA - Grupo B - Calendario]
[XII CPTO ESPAÑA JUVENIL FASE FINAL 567 - Calendario]
6.- Desoxidando / Gazoo Clan QHM [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
6.- madmax / momo - z3dik/zdk Clan QHM [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
6.- Megaman - Hagen/Enchufa Clan QHM [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
6.- rko - Taxuela Clan QHM [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
6.- tyjO - Draken / Woot Clan QHM [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
6º Clasificado de la liga de 3ª
7 7 [hattrick - Calendario]
7 7
7 Pablo-Miguel
7 H.C. CASTELLON Fed. Valenciana 2 [XII CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL HOCKEY LINEA - Grupo B - Calendario]
[XII CPTO ESPAÑA JUVENIL FASE FINAL 567 - Calendario]
7.- Bestnaoto-ArgalorD Clan VPS [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
7.- MaYnArD!!!-Sandman Clan VPS [...:::Liga VTR - E-Sport modalidad 2vs2 - Quake 2 Demo 2007, Chile:::... - Calendario]
7a9 CAFyD 7a9 CAFyD [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
7KALARAS 7KALARAS [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
7º Clasificado de la liga de 3ª
8 8
8 Morata-Melgosa
9 9
9 Mario-David
=!R4= Clan =!R4= [Liga Primavera Verano 2007 - Calendario]
=X= Clan =X= [Liga Primavera Verano 2007 - Calendario]
A A
A A
a a [copa - Calendario]
A A [LIGA - Calendario]
a a [a - Calendario]
a aaa [Mundial 2010 Sudáfrica - Calendario]
A Ac Coimbra Associação Académica Coimbra [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
A CURVA A CURVA
A ESTACA A ESTACA
A Estrada FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
A FERVENZA A FERVENZA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
A GÁNDARA GRUPO ALEVÍN B [ALEVÍN GRUPO B - Calendario]
A Mariña A Mariña [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
A MARIÑA F.S. A MARIÑA F.S. [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
A MARIÑA F.S. FÚTBOL SALA [F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
A Pousada do Couto A Pousada do Couto [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
A Quinta-A Carballeira F.S. de Tui A Quinta-A Carballeira F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
A SOLAINA A A SOLAINA A [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
A SOLAINA B A SOLAINA B [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
A Tasca da Avoa - Doble F A Tasca da Avoa - Doble F [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
A TASCA DA AVOA -DOBLE F . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
A'SOLAINA A'SOLAINA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
A) CALCETEAM . [Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
A) Cuartomadores . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
A) DISCÍPULAS . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
A) FALOPIAS . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
A) Fleythers . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
A) Hito . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
A) Piratas . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
A) Q' ONDA TU HNA . [2° FASE Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
[Campeonato ExAlumnos 2008 Damas - Calendario]
A) Team de tu Hermana . [Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
A. BURJASSOT VALENCIA SENIOR [kk - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2012 SENIOR A - Calendario]
A. JUVENTUDE VIANA PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
A. OTERO LOURENZÁ MONDOÑEDO BASKET ALEVIN FEMININO [BASKET ALEVÍN FEMININO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
A. Sabado AS [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
A.A. Borgoroso A.A. Borgoroso [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
A.A. CAMBRA PORTUGAL
A.A. ESPINHO PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
A.B. NOVES A.B. NOVES
A.C. ORDENES ORDENES. [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
A.C. Ordes Ordes [Copa Federación Femenina Galicia 2008/09 (Hockey Patines) - Calendario]
[Liga Femenina de Hockey 2009 - Calendario]
A.C.D Xestas A.C.D Xestas [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
A.C.D XESTAS . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
A.C.D. ALCAVA - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
[* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
A.C.D. ALCAVA "B" - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
A.C.D. ALCAVA "C" - [* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
A.C.D. Xestas A.C.D. Xestas

Atrás