Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1001 al 1100
Equipo Distintivo Campeonatos
Barrio Latino Segunda [Liga ADEMAR Primera División - Calendario]
BARRIOS UNIDOS C.D. SEVILLA [Copa Primavera - Calendario]
[Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Barzola Trakatrac Bz.T [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
Basket Case Basket Case [Desafío Basket 3x3 - Calendario]
BASKET CENTRO EQUIPO 09 [Grupo C 18 - Calendario]
Basket Loreto Basket Loreto [Grupo A - Calendario]
BASKET MARCHALENES 48 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION - Calendario]
BASKET MARXALENES 90 [SENIOR FEMENINO GRUPO A - Calendario]
[SENIOR FEMENINO SEGUNDA FASE GRUPO POR EL TITULO - Calendario]
Basket Puig Grupo C equipo 02 [Grupo A 18 - Calendario]
Basket Runners equipo 6 [Grupo A 18 - Calendario]
BASKET TURIS equipo 09 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
BASKET VERDE 7 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
BASKET VILAMARXANT 11 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
BASKET VILAMARXANT B 36 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
BASQUET ALCUDIA equipo 10 d2 [Liga 12 - Calendario]
BASQUET ARANJUEZ AVDA. DE LOYOLA, S/N [Cadete Masculino Federado - Calendario]
BASQUET BENIMACLET 27 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[PRIMERA DIVISION - Calendario]
BASQUET CENTRO 76 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO B - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
Basquet Centro Basquet Centro [Grupo D - Calendario]
BASQUET CHIRINGA 9 [LIGA INTERNA MANAGER BASKET PC - Calendario]
Basquet Cullera Basquet Cullera [Grupo E1 - Calendario]
BASQUET ELISEO 79 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO B - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
Basquet Eliseo Basquet Eliseo [Grupo C - Calendario]
BASQUET ELISEO VIDAL 98 [SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO A - Calendario]
Basquet Encarnacio Basquet Encarnacio [Grupo E1 - Calendario]
BASQUET L'ESTONAC TARONJA A [FASE COMARCAL NIVELL A - Calendario]
BASQUET LA SALLE TARRAGONA A [FASE COMARCAL NIVELL A - Calendario]
BASQUET L´OLLERÍA equipo 09 d2 [Liga 12 - Calendario]
BASQUET PUÇOL 23 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
BASQUET PUÇOL B 61 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO B - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO A - Calendario]
Basquet Rafelbunyol Basquet Rafelbunyol [Grupo D - Calendario]
BÁSQUET RAFELBUNYOL equipo 01 d2 [Liga 12 - Calendario]
BASSANO 54 LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
BASSANO H.C. ITALIA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
Batalha AC Batalha Andebol Clube [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
BATALLA PAVIA TORREJONCILLO BATALLA PAVIA TORREJONCILLO [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
BATAN SCORPION "A", A.D. INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
Bautista Administradores Bautista Administradores [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
Bayern Alemania [Alemania - Calendario]
Bayern de Munich C.f [Liga - Calendario]
Bayern Munchen Bayern Munchen
BBVA Las Navas BBVA [LIGA LOCAL DE MORILES 2011 - Calendario]
Be Smart/ JJVM Reformas Gris [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Beatriz&Laura Beatriz&Laura
Befusa Befusa [Liga Local Grupo 1 - Calendario]
BEGONTE CADETE
BEGONTE INFANTIL A
BEGONTE ALEVIN A
BEGONTE BENXAMIN A
BEGONTE TERRACHA 2017-2018 PREBENXAMIN G-B [TERRACHA PREBENXAMIN B 2017-2018 - Calendario]
BEGONTE TERRACHA 2017-2018 BENXAMIN G- B [TERRACHA BENXAMIN B 2017-2018 - Calendario]
BEGONTE TERRACHA 2017-2018 ALEVIN G- B [TERRACHA ALEVIN B 2017-2018 - Calendario]
BEGONTE TERRACHA 2017-2018 CADETE G- B [TERRACHA CADETE B 2017-2018 - Calendario]
BEGONTE 1 TERRACHA 2017-2018 INFANTIL G- B [TERRACHA INFANTIL B 2017-2018 - Calendario]
BEGONTE 2 TERRACHA 2017-2018 INFANTIL G- A [TERRACHA INFANTIL A 2017-2018 - Calendario]
Begoña Codina - Carlos Avila Begoña Codina - Carlos Avila [MIXTO - GRUPO B - Calendario]
BEGUES, C.F. ''A'' BEGUES, C.F. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
Beira Mar Beira Mar
BEIRA MAR BEIRA MAR [II DIVISÃO DISTRITAL - Calendario]
Belalcázar BELALCAZAR [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Belen Illan - Ernesto Monjil Belen Illan - Ernesto Monjil [MIXTO - GRUPO B - Calendario]
Belenenses Belenenses [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
BELL LLOC C.P A [Infantil 2ª Division - Calendario]
BELL LLOC C.P A A [Cadete 2ª Division - Calendario]
BELL LLOC C.P. "B" B [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
Bella Vista Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Belloto del Norte Belloto del Norte [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Play Off - Calendario]
BEN TEN ACB [ACB - Calendario]
Benalmadena Benalmadena [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
[1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
BENALUA 2004 FC BENALUA 2004 FC [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Benalua C.F 2004 Benalua [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
Benamejí C.F (Retirado) BENA [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Benatae Equipo de Benatae [Liga comarcal de futbol 7 - Calendario]
BENDASD ASSS [LIGA LOCAL DE FUTBOL SALA 2008-2009 - Calendario]
Benfica Benfica [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Beni Diéguez / José Luis Segunda B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA B - Calendario]
BENIARBEIG FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
Benimaclet Benimaclet [Grupo D - Calendario]
BENIMACLET 5.- [Grupo b 17 - Calendario]
BENIMACLET EQUIPO 12 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
BENIMACLET EQUIPO 7 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
Benimaclet 020 4 [Grupo b 17 - Calendario]
Benimaclet 46020 equipo 02 [Grupo B 18 - Calendario]
BENIMACLET 46020 EQUIPO 11 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
Benimaclet Fem Benimaclet Fem [Grupo E1 - Calendario]
BENITO GONZALEZ TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Benito Gonzalez [XII LIGA DE TENIS 1ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 1ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Benja/Verlochener . [Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[COPA DE PLATA 2008 VARONES - Calendario]
BENTAYGA . [Nacional A - Calendario]
BEÑESMEN CABO BLANCO [Primera Territorial - Calendario]
Berner Aldaia Berner Aldaia [Grupo E2 - Calendario]
[Liga Primavera E1 - Calendario]
Berracos seresearsaera [Liga Futbol 7 Villalba - Calendario]
Bertamiráns B Bertamiráns B [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Bertolin/Santamaria Bertolin/Santamaria [Grupo E - Calendario]
Besalu, C.E. Besalu, C.E.
Bescano A A [Infantil 2ª Division - Calendario]
BESCANO, C.D. "A" A [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
Besos Mar Transport Metropolità Barcelona Besos Mar TMB [Lliga AEEB - Calendario]
Betancuria Betancuria Virama, F.S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
BETANZOS BETANZOS [III TORNEO FUTBOL BASE ORDES - Calendario]

Atrás