Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1101 al 1200
Equipo Distintivo Campeonatos
Betanzos C.F Betanzos [Tercera División Grupo I - Calendario]
Betanzos F.C Betan [Monels Champion - Calendario]
BÉTERA.COM equipo 06 [Liga 12 - Calendario]
BETIS BET
Betis Betis [LFP - Calendario]
BETIS ILITURGITANO BETIS ILITURGITANO [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Betvaz4 Betvaz4
Beverly Tronas BEVERLY TRONAS [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
BH BH
BIARRITZ OL LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
BICHOS RAMON ** JESUS [CONFERENCIA D - Calendario]
BIESCA GIJON GIJON [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
BIESCA GIJON H.C. GIJON [LIGA ASTURIANA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA ASTURIANA 10/11 PLAY OFF 1/4 FINAL - Calendario]
BIESCA GIJON H.C. GIJON [LIGA ASTURIAS 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
BIESGA GIJON H.C. ASTURIAS [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
BIG STARS BIG STARS [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
Biguá Basketball
bigues bigues
Bilbao Bilbao [LFP - Calendario]
BILBAO ATL. BILBAO ATL. [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
[COPA PAPU SPORT GRUPO A - Calendario]
BILBAO BASKET --- [ACB07/08 - Calendario]
BINARIOS DANIEL ** ANGEL [CONFERENCIA A - Calendario]
Birmingham City Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Birmingham City birmingham [Premier League - Calendario]
Birraleal Birraleal [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
[Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
Blackburn Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Blackburn Rovers Blackburn [Premier League - Calendario]
Blanes Blanes [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
BLANES H.C. ESPAÑA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
BLANES H.C.F. GERONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
BLANES H.C.F. GERONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
BLANESPORT 83, F.S. ''B'' BLANESPORT 83, F.S. ''B'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
BM AGUILAR PROCERAN CLUB BALONMANO AGUILAR [CAMPEONATO ANDALUCIA CADETE INFANTIL CORDOBA 2007/08 - Calendario]
[CAMPEONATO ANDALUCIA CADETE MASCULINO CORDOBA 2007/08 - Calendario]
[PRIMERA ANDALUZA SENIOR MASCULINA CORDOBA 2007/08 - Calendario]
BM AHLZAHIR CLUB BALONMANO AHLZAHIR
BM ALCOCLIMA CLUB BALONMANO CORDOBA
BM ANGEL XIMENEZ "A" CLUB BALONMANO PUENTE GENIL
BM ANGEL XIMENEZ "B" CLUB BALONMANO PUENTE GENIL [PRIMERA ANDALUZA SENIOR MASCULINA CORDOBA 2007/08 - Calendario]
BM Antequera BMAN
BM ARS PALMA DEL RIO CLUB BALONMANO PALMA DEL RIO
BM CAJASUR CLUB BALONMANO CORDOBA
BM Cars FS BM Cars FS [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
BM Ciudad de Algeciras BMCA
BM CORDOBA "B" CLUB BALONMANO CORDOBA
BM CORDOBA "B" CLUB BALONMANO CORDOBA
BM DAFISA CLUB BALONMANO CORDOBA
BM Dos Hermanas BMDH
BM Gades-Asisa BMGA
BM GRUPO GAGO CLUB BALONMANO CORDOBA
BM Innovasur BMIN
BM LA SALLE CLUB DEPORTIVO LA SALLE [PRIMERA ANDALUZA SENIOR MASCULINA CORDOBA 2007/08 - Calendario]
BM LUCENA CLUB BALONMANO LUCENA [PRIMERA ANDALUZA SENIOR MASCULINA CORDOBA 2007/08 - Calendario]
BM MARAVILLAS CLUB BALONMANO MARAVILLAS [PRIMERA ANDALUZA SENIOR MASCULINA CORDOBA 2007/08 - Calendario]
BM MEZQUITA CLUB BALONMANO MEZQUITA [PRIMERA ANDALUZA SENIOR MASCULINA CORDOBA 2007/08 - Calendario]
BM MonteQuinto BMMQ
BM MONTILLA CLUB BALONMANO MONTILLA [PRIMERA ANDALUZA SENIOR MASCULINA CORDOBA 2007/08 - Calendario]
BM MORILES CLUB BALONMANO MORILES
BM NINSUR CLUB BALONMANO CORDOBA [PRIMERA ANDALUZA SENIOR MASCULINA CORDOBA 2007/08 - Calendario]
BM PEÑARROYA CLUB DEPORTIVO PEÑARROYA
BM PRASA POZOBLANCO CLUB BALONMANO POZOBLANCO [PRIMERA ANDALUZA SENIOR MASCULINA CORDOBA 2007/08 - Calendario]
BM PRIEGO CLUB BALONMANO PRIEGO
BM. Elche Mustang Balonmano Elche [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
BM. Ro'casa Remudas Isla Gran Canaria [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
BNB Espacio Vital bnb [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
Boavista Boavista
BOBY – J. MANUEL BOBY – J. MANUEL
Boca Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
[Copa Libertadores Grupo 3 - Calendario]
Boca CABJ
Boca Jrs Boca Jrs
BOCA JRS. BOCA [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Boca Junior Boca Junior [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
BOCATERÍA EL NILO BOCATERÍA EL NILO [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
BOCATERIA O´PA BOCATERIA O´PA [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Bochum Alemania [Alemania - Calendario]
Bodegas Arzuaga CRIC Ses Salines Bodegas Arzuaga CRIC Ses Salines [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
Bodeguilla del Seijo Bodeguilla del Seijo [División de Honor - Salesianos - Calendario]
BOHEMIOS . [Nacional A - Calendario]
Boixos Maldo Zamora Noix Entrenador: [Goalunited Division.7 Grupo.447 - Calendario]
Bolivia Los Quechuas
Bolleré FS BFS [LIGA LOCAL DE MORILES 2011 - Calendario]
Bolton Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Bolton Wanderers Bolton W. [Premier League - Calendario]
BOMBEOS DEL TAJUÑA BOMBEOS DEL TAJUÑA
BOMBONERA BOMBONERA [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
Bombonera BOM. [COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2011/2012 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
Bonaire A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
Bonmati, C.F. Bonmati, C.F.
Bons Aires 1ª Nacional Bons Aires 1ª Nacional [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
BOODENTBORG BOODENTBORG [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
BORGES BLANQUES BORGES BLANQUES
Borja Bor [Onenak - Calendario]
borja calero borja [liga dardos G.S.A - Calendario]
BORMUJOS J.D. BORMUJOS (SEVILLA) [Copa Primavera - Calendario]
[Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Bosc de Tosca, Esc.F. Bosc de Tosca, Esc.F.
Bosco Bosco [Voley Canasta - Calendario]
Boston Celtics Gonzalo [Grupo 2 - Calendario]
BOSTON CELTICS BOS [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Botellines B.LL [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
Boulevard C.F.S. BOU [1ª Nacional B - Calendario]
BOULEVARD SUR 50 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION - Calendario]
BP NEVEROS - DEIFONTES BP NEVEROS - DEIFONTES [PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]

Atrás