Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1201 al 1300
Equipo Distintivo Campeonatos
BP NEVEROS - DEIFONTES BP NEVEROS - DEIFONTES
Brafa F.C. "A" BRAFA
Brakos Team Brakos Team [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
BRASIL BRASIL [MUNDIAL FEMENINO GRUPO D HOCKEYPLUS - Calendario]
Brave Dunkers Brave Dunkers [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
BRAVOS ALMAZAN ** MIGUEL [CONFERENCIA A - Calendario]
Bravos BR [LL - Calendario]
Brazil Bra [Prueba - Calendario]
BREGANZE LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Breogan F7 Breogan F7 [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
BRETEMA BRETEMA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA VETERANOS - Calendario]
Brigadier BRI [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
Bristol Bristol
BRUJULA F.S. BRUJULA F.S. [1ª ANDALUZA FEMENINA FS GRUPO 2 - Calendario]
Bruno BR [I Liga Padel - Calendario]
Bubuchis BUB [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
BUIRU'S BOYS F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Bujalance BJL
burela burela
BURELA BASKET BX [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
BURELA BASKET INF MASCULINO [BASKET A MARIÑA INFANTIL MASCULINO 2012 2013 - Calendario]
BURELA TERRACHA 2017-2018 CADETE G-B [TERRACHA CADETE B 2017-2018 - Calendario]
BURELA A BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
BURELA A BASKET AV FEM [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2012 2013 - Calendario]
BURELA A BASKET INF FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2012 2013 - Calendario]
BURELA B BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
BURELA B BASKET AV FEM [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2012 2013 - Calendario]
BURELA B BASKET INF FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2012 2013 - Calendario]
BURELA F.S B BX GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2015 2016 - Calendario]
BURELA F.S. F. SALA INFANTIL [F. SALA A MARIÑA INFANTIL 2014 2015 - Calendario]
[F. SALA INFANTIL GRUPO ÚNICO 2009 2010 A A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
BURELA F.S. F. SALA CADETE [F. SALA A MARIÑA CADETE 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
BURELA F.S. ALEVÍN [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
BURELA F.S. ALEVÍN B.2 [F. SALA ALEVÍN GRUPO B.2 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2011 2012 - Calendario]
BURELA F.S. F. SALA BENXAMÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
BURELA F.S. F. SALA CADETE A
BURELA F.S. F. SALA ALEVIN A [F, SALA A MARIÑA ALEVÍN B.1 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVIN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
BURELA F.S. INFANTIL GRUPO ÚNICO [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
BURELA F.S. A F. SALA [ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B 2009 201 A MARIÑA - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
BURELA F.S. A ALEVÍN GRUPO B
BURELA F.S. A FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2012 2013
BURELA F.S. A CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
BURELA F.S. B F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
BURELA F.S. B INFANTIL GRUPO ÚNICO [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
BURELA F.S. B F. SALA CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
BURELA F.S. C INFANTIL [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
BURELA F.S. FEMININO INFANTIL [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2010 2011 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA FEMININO 2011 2012 - Calendario]
BURELA FS "B" ALEVÍN GRUPO A [F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
BURELA FS "B" BURELA [FUTBOL SALA BENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
BURELA FÚTBOL SALA A BURELA FÚTBOL SALA A BENXAMÍN [F. SALA BENXAMÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
BURELA TURÍSTICA BURELA PALESTINACADETE [F. SALA CADETE G. UNICO 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
Burgos 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Burgos B 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
Burgos F.C Entrenador: [Goalunited Division.7 Grupo.447 - Calendario]
Burgos veteranos Burgos [interautonómica alevín 11-12 - Calendario]
Burguer Carlos y Jose B.C.J [COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
Burnely burnely [Premier League - Calendario]
C C
c c [copa - Calendario]
C C
c c [a - Calendario]
C) Mama esta Presa . [Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
C. A.A. DOMINICOS LA CORUÑA [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C. D. ACUARIO C. D. ACUARIO
C. D. Ciudad Real C. D. Ciudad Real [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
C. D. HUELVA F. S. FEMENINO C. D. HUELVA F. S. FEMENINO [1ª ANDALUZA FEMENINA FS GRUPO 2 - Calendario]
C. D. VILLA DE BENAMEJI F.S. C. D. VILLA DE BENAMEJI F.S. [1ª ANDALUZA FEMENINA FS GRUPO 2 - Calendario]
[1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
[COPA DIPUTACION CORDOBA F. SALA FEM. GRUPO 2 - Calendario]
C. Dental GABALDÓN-MAGAZ C. Dental GABALDÓN-MAGAZ
C. DEPORTIVO LIGHT C. DEPORTIVO LIGHT [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
C. E. Ferreiro F. Sala [Liga Fútbol Sala Martínez Otero - Calendario]
C. JUVENTUD U.V.A. C. JUVENTUD U.V.A. [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
C. L. Antigua C. L. Antigua [Lucha Canaria-Liga Cabildo de Fuerteventura 2009/10 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Matorral C. L. Matorral [Lucha Canaria-Copa La Caja de Canarias 2008/09 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Maxorata - Las Playitas C. L. Las Playitas-Maxorata [Lucha Canaria-Copa La Caja de Canarias 2008/09 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Cabildo de Fuerteventura 2009/10 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Morro Jable C. L. Morro Jable [Lucha Canaria-Copa La Caja de Canarias 2008/09 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Cabildo de Fuerteventura 2009/10 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Playa Honda C. L. Playa Honda [Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Rosario C. L. Rosario [Lucha Canaria-Copa La Caja de Canarias 2008/09 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Cabildo de Fuerteventura 2009/10 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. San Bartolomé C. L. San Bartolomé [Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Tao C. L. Tao [Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Tefía C. L. Tefía [Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Tías C. L. Tías [Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Tinajo C. L. Tinajo [Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Unión Norte C. L. Unión Norte (Fuerteventura) [Lucha Canaria-Copa La Caja de Canarias 2008/09 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Cabildo de Fuerteventura 2009/10 - Calendario]
[Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Unión Norte (Lanzarote) C. L. Unión Norte (Lanzarote) [Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
C. L. Yaiza C. L. Yaiza [Lucha Canaria-Liga Interinsular Fuerteventura-Lanzarote - Calendario]
c. matatxiris txiris [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
C. P. ALHAMBRA CAJAR LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2010/2011 - Grupo A - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2011-2012 - Calendario]
C. P. CLARET LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2010/2011 - Grupo A - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2011-2012 - Calendario]
C. P. MURO INICIACION, PREBENJAMIN, BENJAMIN, ALEVIN, JUVENIL, JUNIOR, SENIOR, LIGA NACIONAL SUR [Copa Federación Prebenjamín - Calendario]
[Liga Autonómica Prebenjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2011-2012 - Calendario]
C. P. MURO "A" TODOS [LIGA FPCV SENIOR 2012-2013 - Calendario]
C. P. MURO "B" NACIONAL SUR [LIGA FPCV SENIOR 2012-2013 - Calendario]
C. SDO CORAZÓN OLIRÓN . [Nacional A - Calendario]
C. STA. MARIA DEL PILAR MADRID [LIGA SUR MADRID-EXTREMADURA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C. THEVENET MADRID JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 JUNIOR B - Calendario]
C. VIRGEN DE EUROPA MADRID [LIGA SUR MADRID-EXTREMADURA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.A. La Huella C.A. La Huella [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
C.B. ALCORCÓN CBA [1 AUTONOMICA MASC - Calendario]
C.B. BURELA BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN MIXTO - Calendario]
[BASKET ALEVÍN MIXTO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2015 2016 - Calendario]
C.B. BURELA BASKET INFANTIL FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET INFANTIL FEMININO - Calendario]
[INFANTIL GRUPO ÚNICO - Calendario]
C.B. BURELA BASKET ALEVÍN FEMININO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2013 2014 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN FEMININO - Calendario]
C.B. BURELA BASKET INFANTIL MASCULINO [BASKET INFANTIL MASCULINO - Calendario]

Atrás