Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1301 al 1400
Equipo Distintivo Campeonatos
C.B. BURELA BASKET AV FEMININO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN FEMININO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
C.B. BURELA INFANTIL
C.B. BURELA BENXAMÍN FEMININO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN FEMININO 2013 2014 - Calendario]
C.B. BURELA A BASKET ALEVÍN FEMININO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2011 2012 - Calendario]
C.B. BURELA A BASKET BX. MIXTO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2015 2016 - Calendario]
C.B. Burela Alevín Mixto Alevín Mixto
C.B. BURELA B BASKET AV FEMININO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2011 2012 - Calendario]
C.B. Burela Infantil femenino Infantil femenino
C.B. CELTAS BASKET BENXAMÍN MIXTO [BASKET BENXAMÍN GRUPO 2 A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
C.B. CELTAS BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2013 2014 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN MIXTO - Calendario]
[BASKET ALEVÍN MIXTO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2015 2016 - Calendario]
C.B. CELTAS BC ALEVÍN MIXTO
C.B. CELTAS FOZ BASKET ALEVÍN FEMININO [BASKET ALEVÍN FEMININO - Calendario]
C.B. CELTAS FOZ INFANTIL FEMININO [BASKET INFANTIL FEMININO - Calendario]
C.B. Corpi "A" C.B. Corpi "A" [Fase Interautonómica Cadete Masculina Norte Grupo A - Calendario]
C.B. GRAN CANARIA --- [ACB07/08 - Calendario]
C.B. POZUELO CBP [1 AUTONOMICA MASC - Calendario]
C.B. RÍA DE RIBADEO BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN MIXTO - Calendario]
C.B. RIBADEO BASKT BENXAMIN MIXTO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET BENXAMÍN MIXTO - Calendario]
C.B. RIBADEO BASKET INFANTIL MASCULINO [BASKET INFANTIL MASCULINO - Calendario]
C.B. RIBADEO BENXAMÍN FEMININO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN FEMININO 2013 2014 - Calendario]
C.B. VIVEIRO BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
C.B. VIVEIRO BASKET INFANTIL MASCULINO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET INFANTIL MASCULINO - Calendario]
C.B. VIVEIRO BENXAMÍN FEMININO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN FEMININO 2013 2014 - Calendario]
C.B.ANNA 92 [SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO A - Calendario]
C.B.CULLERA 103 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO SEGUNDA FASE GRUPO POR EL TITULO - Calendario]
C.B.PRACTICAS 91 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO A - Calendario]
C.B.Sarria Frei Luis 2000 Frei Luis 2000 Benjamin [Benjamín Mixto - Calendario]
C.B.Sarria Frei Luis 97 Frei Luis 97 Alevín [Alevín Mixto - Calendario]
C.B.Sarria Frei Luis 98 Frei Luis 98 Alevín [Alevín Mixto - Calendario]
C.B.Sarria Frei Luis 99 Frei Luis 99 Benjamin [Benjamín Mixto - Calendario]
C.B.Sarria La Asunción La Asunción Benjamín [Benjamín Mixto - Calendario]
C.B.Sarria La Asunción La Asunción Alevín [Alevín Mixto - Calendario]
C.B.Sarria La Merced La Merced Benjamín [Benjamín Mixto - Calendario]
C.B.Sarria La Merced La Merced Alevín [Alevín Mixto - Calendario]
C.B.VINALESA 95 [SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO A - Calendario]
C.C.A.DOMINICOS "A" C.C.A.DOMINICOS "A" [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.C.A.DOMINICOS "B" C.C.A.DOMINICOS "B" [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.C.D Cerceda Cerceda [Tercera División Grupo I - Calendario]
C.C.D. CERCEDA C.C.D. CERCEDA
C.COMPAÑIA DE MARIA C.COMPAÑIA DE MARIA [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D BEADE Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
C.D Huesca Huesca [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
C.D Lalín Lalín [Tercera División Grupo I - Calendario]
C.D Ourense B Ourense B [Tercera División Grupo I - Calendario]
C.D SABADELL "A" CDS [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
C.D. Alcalá ALC
C.D. Alcázar ALC [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
C.D. ARENAL -
C.D. ARENAL "B" - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
C.D. ARENAS DE VEGA C.D. ARENAS DE VEGA
C.D. ATCO. PARAMES C.D. ATCO. PARAMES
C.D. ATCO. SAN FRANCISCO C.D. ATCO. SAN FRANCISCO
C.D. Azuqueca Azuqueca [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
C.D. BARGAS C.D. BARGAS
C.D. Baza BAZ
C.D. BAZA CDBAZA [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
C.D. CANDELA C.D. CANDELA [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
C.D. CASA ASTURIAS EN LEON C.D. CASA ASTURIAS EN LEON
C.D. COVADONGA - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
C.D. COVADONGA "B" - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
C.D. DEHESAS C.D. DEHESAS
C.D. DORNEDA "A" C.D. DORNEDA "A"
C.D. EJIDO C.D. EJIDO
C.D. ESCALONA C.D. ESCALONA
C.D. FABERO C.D. FABERO
C.D. FIGUEROA FIG [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
C.D. FLORES DEL SIL C.D. FLORES DEL SIL
C.D. FUTBOL SALA EGABRENSE C.D. FUTBOL SALA EGABRENSE [1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
[COPA DIPUTACION CORDOBA F. SALA FEM. GRUPO 2 - Calendario]
C.D. GRUJOAN - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
C.D. Hinojosa HIN [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
C.D. HOTEL ZAFRA C.D. HOTEL ZAFRA [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
C.D. HUETOR TAJAR HUETOR TAJAR [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
C.D. Illescas Illescas [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
C.D. IMPERIO ALBOLOTE "B" CDIMPERIOALBOLOTEB [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
C.D. I`GARA C.D. I`GARA [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
C.D. Jaén Clima Jaén Clima [Primera Nacional A - Calendario]
C.D. Jaén Clima C.D. Jaén Clima [Primera Nacional "A" - Calendario]
C.D. LA BRAÑA - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
C.D. LA BRAÑA "B" -
C.D. La Lajita CDLL [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
C.D. La Oliva CDO [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
C.D. LA VIRGEN DEL CAMINO C.D. LA VIRGEN DEL CAMINO
C.D. LEALTAD - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
C.D. LEGANÉS LEGANÉS [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
C.D. Limpias Limpias [LIGA FUTBOL PLAYA SANTOÑA - Calendario]
C.D. Linares LIN
C.D. LLANES - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
[* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
C.D. LUCI FERI FANUM F.P. C.D. LUCI FERI FANUM F.P. [1ª ANDALUZA FEMENINA FS GRUPO 2 - Calendario]
C.D. LUGO C.D. LUGO [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
C.D. Mairena MAI [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
C.D. MANUEL RUBIO - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
C.D. MANUEL RUBIO "B" - [* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
C.D. Marchamalo Marchamalo [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
C.D. MENSAJERO C.D. MENSAJERO [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
C.D. MURIANENSE C.D. MURIANENSE [1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
C.D. Numancia NUM [2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Alevín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Benjamín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Infantil - Calendario]
C.D. ONZONILLA C.D. ONZONILLA
C.D. OROPESA C.D. OROPESA
C.D. PAÇO ARCOS LIGA PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D. PALMEÑO FEMENINO F.SALA C.D. PALMEÑO FEMENINO F.SALA [1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
[COPA DIPUTACION CORDOBA F. SALA FEM. GRUPO 1 - Calendario]

Atrás