Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1401 al 1500
Equipo Distintivo Campeonatos
C.D. Piedrabuena Piedrabuena [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
C.D. Pozoblanco POZ [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
C.D. POZOBLANCO POZ [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
C.D. Praviano C.D. Praviano [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
C.D. PUEBLA C.D. PUEBLA
C.D. QUIRINAL - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
C.D. QUIRINAL -
C.D. RAYO CARBAYIN - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
C.D. RIBERA CARRIZO C.D. RIBERA CARRIZO
C.D. ROMANON - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
C.D. S. CIPRIÁN F. SALA CADETE
C.D. SALAS -
C.D. San Fernando SFD [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
C.D. SAN MARTIN - [* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
C.D. SAN PRUDENCIO C.D. SAN PRUDENCIO
C.D. San Roque SRQ [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
C.D. SANTA MARINA - [* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
C.D. SPORTING CLUB HUELVA [Superliga Femenina Grupo 3 - Calendario]
C.D. TENERIFE S.A.D. C C.D. TENERIFE S.A.D. C [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
C.D. Tindaya CDT [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
C.D. TINEO - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
C.D. Toledo Toledo [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
C.D. TORALENSE C.D. TORALENSE
C.D. TORREQUEMADA C.D. TORREQUEMADA [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
C.D. Triana Triana [Primera Nacional A - Calendario]
C.D. Triana C.D. Triana [Primera Nacional "A" - Calendario]
C.D. Tuineje CDT [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
C.D. U.D. CARBONERAS ALMERIA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
C.D. UJO - [* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
C.D. UNION CACABELENSE C.D. UNION CACABELENSE
C.D. UNION TEJINA C.D. UNION TEJINA [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
C.D. UNIVERSIDAD DE LEON C.D. UNIVERSIDAD DE LEON
C.D. Utrera UTRERA [Primera Andaluza - Calendario]
C.D. VALLOBIN - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
C.D. VANDALIA DE PELIGROS C.F. PELIGROS [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
[Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
C.D. VEGUELLINA C.F. C.D. VEGUELLINA C.F.
C.D. VERA C.D. VERA [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
C.D. VILLA DE PRAVIA -
C.D. VILLABALTER C.D. VILLABALTER
C.D. VILLALBA DE LOS BARROS C.D. VILLALBA DE LOS BARROS [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
C.D. Villanueva VVA [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
C.D. VILLANUEVA VVA [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
C.D. Xerez XER [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
C.D. Z. ESPERANZA C.D. Z. ESPERANZA [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
C.D.Arco Elvira ARC [1ª Nacional B - Calendario]
C.D.AURRERA VITORIA [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.AURRERA VITORIA [LIGA JUVENIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.AURRERA VITORIA [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.BESCANO A [Cadete 2ª Division - Calendario]
C.D.E. ARGES C.D.E. ARGES
C.D.E. ATLETICO DE MADRID MADRID [Superliga Femenina Grupo 3 - Calendario]
C.D.E. ESCUELA DE FUTBOL PATROCINIO C.D.E. ESCUELA DE FUTBOL PATROCINIO
C.D.E. FUENSALIDA C.D.E. FUENSALIDA
C.D.E. Los Mayas C.D.E. Los Mayas [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
C.D.E. POLAN C.D.E. POLAN
C.D.E. RACING CLUB CABAÑAS C.D.E. RACING CLUB CABAÑAS
C.D.F.E. Neumáticos Marpe C.D.F.E. Neumáticos Marpe [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
C.D.Hispania CDH [1ª Nacional B - Calendario]
C.D.Loja LOJ [1ª Nacional B - Calendario]
C.D.OBERENA PAMPLONA [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.PATINART C.D.PATINART [LIGA MADRID 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.U. Criptanense Campo de Criptana [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
C.D.URDANETA LUJUA [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.URDANETA LUJUA [LIGA CADETE 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA JUNIOR 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA JUVENIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.URDANETA LUJUA [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.URDANETA "A" LUJUA [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.URDANETA "B" LUJUA [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.D.V. ALBOX ENERGIS ALMERIA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
C.D.Vícar VIC [1ª Nacional B - Calendario]
C.E. AREYNS DE MUNT CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.E. Júpiter C.E. Júpiter
C.E. NOIA BARCELONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.E. NOIA CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.E. NOIA ESPAÑA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO C HOCKEYPLUS - Calendario]
C.E. Sabadell C.E. Sabadell
C.E. VENDRELL TARRAGONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.E.ARENYS DE MUNT C.E.ARENYS DE MUNT [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.E.AREYNS DE MUNT BARCELONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.E.I.P. ADAN DEL CASTILLO COLEGIO PUBLICO [III TORNEO ESCOLAR DE BALONMANO DISTRITO DE TAMARACEITE TROFEO "ANTONIO PEÑAROL" QUINTO CURSO - Calendario]
C.E.I.P. ALFREDO KRAUS COLEGIO PUBLICO [III TORNEO ESCOLAR DE BALONMANO DISTRITO DE TAMARACEITE TROFEO "ANTONIO PEÑAROL" QUINTO CURSO - Calendario]
C.E.I.P. ASTURIAS COLEGIO PUBLICO [III TORNEO ESCOLAR DE BALONMANO DISTRITO DE TAMARACEITE TROFEO "ANTONIO PEÑAROL" QUINTO CURSO - Calendario]
C.E.I.P. EL ZARDO COLEGIO PUBLÑICO [III TORNEO ESCOLAR DE BALONMANO DISTRITO DE TAMARACEITE TROFEO "ANTONIO PEÑAROL" QUINTO CURSO - Calendario]
C.E.I.P. HOYA ANDREA COLEGIO PUBLICO [III TORNEO ESCOLAR DE BALONMANO DISTRITO DE TAMARACEITE TROFEO "ANTONIO PEÑAROL" QUINTO CURSO - Calendario]
C.E.I.P. VALENCIA COLEGIO PUBLICO [III TORNEO ESCOLAR DE BALONMANO DISTRITO DE TAMARACEITE TROFEO "ANTONIO PEÑAROL" QUINTO CURSO - Calendario]
C.E.MARISTES GIRONA A [Cadete 2ª Division - Calendario]
C.E.NOIA BARCELONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.E.VENDRELL TARRAGONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.E.VENDRELL C.E.VENDRELL [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.F CERDANYOLA DEL VALLES ALEVIN B
C.F. GERINDOTE C.F. GERINDOTE
C.F. POLIGONO TOLEDO C.F. POLIGONO TOLEDO
C.F. PONTEVEDRA PONTEVEDRA [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
C.F. PUERTO DE GIJON - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
C.F. SIERRA NEVADA-CENES CENES DE LA VEGA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
C.F. TALAVERA LA NUEVA C.F. TALAVERA LA NUEVA
C.F.LLORET A
C.F.S Galapagar C.F.S Galapagar [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
C.F.S LA UNION ''C'' C.F.S LA UNION ''C'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
C.F.S. NAZARENO REAL BETIS C.F.S. NAZARENO REAL BETIS [1ª ANDALUZA FEMENINA FS GRUPO 2 - Calendario]
C.G.S. VIAREGGIO ITALIA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO C HOCKEYPLUS - Calendario]

Atrás