Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1501 al 1600
Equipo Distintivo Campeonatos
C.H CALDES C.H CALDES [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H. BURGUILLOS BADAJOZ [LIGA SUR MADRID-EXTREMADURA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H. Coslada Coslada
C.H. COSLADA LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
C.H. COSLADA MADRID [LIGA SUR MADRID-EXTREMADURA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H. LLORET GERONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H. PATIN ALUCHE LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
C.H. VILASECA TARRAGONA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.BURGUILLOS BADAJOZ [LIGA ANDALUCIA & EXTREMADURA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.COMPOSTELA C.H.COMPOSTELA [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.COSLADA C.H.COSLADA [LIGA MADRID 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.EL JARDIN C.H.EL JARDIN [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.JUNEDA C.H.JUNEDA [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.LLORET GERONA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.P ALUCHE C.H.P ALUCHE [LIGA MADRID 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.P. Aluche Aluche
C.H.P. ALUCHE MADRID [LIGA SUR MADRID-EXTREMADURA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.P. BIGUES I RIELLS CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.P. BIGUES I RIELLS BARCELONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.H.PALAFRUGELL C.H.PALAFRUGELL [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.I SAGRES PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.I.L.S. NBA [NBA - Calendario]
C.JOFRANSA LA PEÑA,27,TLFNO. 984 33 46 28 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
C.JUAN el ampurdan,26 tlf 985 38 19 07 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
C.L. Unión Tetir C. L. Unión Tetir [Lucha Canaria-Liga Cabildo de Fuerteventura 2009/10 - Calendario]
C.M.I. UNIDAD DE FENE C.M.I. UNIDAD DE FENE [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
C.N. REUS PLOMS C.N. REUS PLOMS
c.p guadalupe es de badajoz
C.P. ALAS DE SAGUNTO C.P. ALAS DE SAGUNTO [SENIOR - Calendario]
C.P. ALCALA MADRID [LIGA SUR MADRID-EXTREMADURA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. Alcobendas Alcobendas
C.P. ALCOBENDAS LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
C.P. ALCOBENDAS CPTO ESPAÑA JUVENIL [XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Grupo "A" - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL Fase Previa - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL - Fase FINAL - Calendario]
C.P. ALCOBENDAS MADRID [LIGA SUR MADRID-EXTREMADURA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. Alcorcón Alcorcón
C.P. ALCORCON MADRID [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. ALCORCON MADRID [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. ALCORCON P.L. LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
C.P. Alhambra Cájar Alhambra
C.P. ALHAMBRA CAJAR 2 NACIONAL SUR
C.P. ARECES ASTURIAS [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. ARECES CPTO ESPAÑA JUVENIL [XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Grupo "B" - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL Fase Previa - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL - Fase FINAL - Calendario]
C.P. ARECES GRADO [LIGA ASTURIANA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA ASTURIANA 10/11 PLAY OFF 1/4 FINAL - Calendario]
C.P. Burgos Burgos [interautonómica alevín 11-12 - Calendario]
[interautonómica benjamín - Calendario]
[interautonómica intantil 11-12 - Calendario]
C.P. Burgos BUR [2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Alevín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Benjamín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Infantil - Calendario]
C.P. CERCEDA CERCEDA. [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. CERCEDA LA CORUÑA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. Claret Claret
C.P. CLARET 2 NACIONAL SUR
C.P. CONGRES C.P. CONGRES [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. EULALIA ALVAREZ - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
C.P. EULALIA ALVAREZ "B" - [* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
C.P. GRANADA 74 "B" CPGRANADA74B [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
C.P. GURUTZETA BARACALDO [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA CADETE 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA JUNIOR 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA JUVENIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. JARANDILLA F.S. C.P. JARANDILLA F.S. [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
C.P. MANLLEU C.P. MANLLEU
C.P. MANLLEU BARCELONA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. MASIES DE VOLTREGA C.P. MASIES DE VOLTREGA [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. MIERES MIERES [LIGA ASTURIANA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA ASTURIANA 10/11 PLAY OFF 1/4 FINAL - Calendario]
[LIGA ASTURIANA PLAY OFF 1/2 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. MONJOS BARCELONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. MURO PB - B - A - S [Copa Federación Benjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2011-2012 - Calendario]
[Liga Autonómica Benjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA INFANTIL 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA INICIACION 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA JUVENIL 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA SENIOR 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA SENIOR 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV ALEVIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV BENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV INICIACION 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV JUNIOR 2012-2013 - Calendario]
C.P. Muro Alevín [Liga Autonómica Alevín - Calendario]
C.P. Muro Infantil [Copa Federación Infantil - Calendario]
[Liga Autonómica Infantil - Calendario]
C.P. Muro Juvenil [Liga Autonómica Juvenil - Calendario]
C.P. Muro Senior
C.P. MURO LIGA NACIONAL SUR [LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV JUVENIL 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV PREBENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2010/2011 - Grupo A - Calendario]
C.P. PAIPORTA B [Copa Federación Prebenjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
C.P. PATINART MADRID [LIGA SUR MADRID-EXTREMADURA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. PATINART COSLADA LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
C.P. RASPEIG ALICANTE [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. RIVAS-LAGUNAS MADRID [LIGA SUR MADRID-EXTREMADURA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. Sant Cristòbal C.P. Sant Cristòbal
C.P. SITGES C.P. SITGES
C.P. TENERIFE TENERIFE [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. TORDERA BARCELONA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. TORDERA CPTO ESPAÑA JUVENIL [XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Grupo "A" - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL Fase Previa - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL - Fase FINAL - Calendario]
C.P. TORDERA C.P. TORDERA [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. VIC BARCELONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. VIC ESPAÑA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO C HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. VILAFRANCA BARCELONA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. VILANOVA BARCELONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. VILANOVA CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. VILANOVA BARCELONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. Villarrobledo Villarrobledo [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
C.P. Villarrobledo Villarrobledo
C.P. VILLENA PB-B-AL [Copa Federación Infantil - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[Liga Autonómica Infantil - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA JUVENIL 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV ALEVIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV BENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV PREBENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
C.P. VOLTREGA BARCELONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. VOLTREGA CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P. VOLTREGA BARCELONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.ALCALA C.P.ALCALA [LIGA MADRID 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.ALCOBENDAS MADRID [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.ALCOBENDAS C.P.ALCOBENDAS [LIGA MADRID 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.ALHAMBRA CAJAR GRANADA [LIGA SUR VALENCIA -ANDALUCIA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.ALHAMBRA CAJAR GRANADA [LIGA ANDALUCIA & EXTREMADURA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.ARECES GRADO [LIGA ASTURIAS 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.BURGOS BURGOS [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.BURGOS BURGOS [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.CALAFELL TARRAGONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.CERCEDA C.P.CERCEDA [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.CLARET SEVILLA [LIGA SUR VALENCIA -ANDALUCIA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]

Atrás