Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1601 al 1700
Equipo Distintivo Campeonatos
C.P.CLARET SEVILLA [LIGA ANDALUCIA & EXTREMADURA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.GURUTZETA BARACALDO [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.GURUTZETA BARACALDO [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.H. SANT CUGAT CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.MIERES MIERES [LIGA ASTURIAS 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.MURO MURO [LIGA SUR VALENCIA -ANDALUCIA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.MURO ALICANTE [LIGA ANDALUCIA & EXTREMADURA HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.P. RASPEIG PB - LIGA SUR [Copa Federación Prebenjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA INFANTIL 2011-2012 - Calendario]
[Liga Autonómica Prebenjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2010/2011 - Grupo A - Calendario]
C.P.P. Raspeig Infantil [Copa Federación Infantil - Calendario]
[Liga Autonómica Infantil - Calendario]
C.P.P. Raspeig Juvenil [Liga Autonómica Juvenil - Calendario]
C.P.P. RASPEIG RASPEIG [LIGA SUR VALENCIA -ANDALUCIA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.P. RASPEIG INI [LIGA AUTONOMICA INICIACION 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV ALEVIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV BENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV INFANTIL 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV INICIACION 2012-2013 - Calendario]
C.P.P. RASPEIG "A" B - A [Copa Federación Benjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2011-2012 - Calendario]
[Liga Autonómica Benjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV PREBENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
C.P.P. RASPEIG "B" B - A [Copa Federación Alevín - Calendario]
[Liga Autonómica Alevín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV PREBENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
C.P.P. RASPEIG 2 NACIONAL SUR
C.P.RIVAS C.P.RIVAS [LIGA MADRID 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.TENERIFE TENERIFE
C.P.VIC BARCELONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.VIC C.P.VIC [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.VILANOVA BARCELONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.P.VOLTREGA BARCELONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.PVO. CACEREÑO SAD CACERES
C.R.E.F.-¡HOLA! CREF [1 AUTONOMICA MASC - Calendario]
C.S.D.C Vistazul f.s C.S.D.C Vistazul f.s [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
C.S.D.C. LAS PORTADAS C.S.D.C. LAS PORTADAS [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
C.S.D.C. LAS PORTADAS CLUB [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
C.S.D.C. VISTAZUL F.S C.S.D.C. VISTAZUL F.S [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
C.Sdo.Corazón Olirón Colegio Sagrado Corazón Olirón [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
C.STA. Mª DEL PILAR C.STA. Mª DEL PILAR [LIGA MADRID 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
C.VIRGEN DE EUROPA C.VIRGEN DE EUROPA [LIGA MADRID 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
CA Eca Norte Eca [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
CA LA GUIDO, A.D. B [Cadete 2ª Division - Calendario]
CA N´ANGLADA, U.D. ''A'' CA N´ANGLADA ''A'' [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
CA N´ANGLADA, U.D. ''B'' CA N´ANGLADA "B" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
CA Zona Cero * ZCE [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
CABALLEROS DE CORDOBA CLUB DEPORTIVO CABALLEROS DE CORDOBA
Caballeros de Córdoba CabC [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
Cabecense CABECENSE [Primera Andaluza - Calendario]
CABECENSE C.D. LAS CABEZAS SAN JUAN (SEVILLA) [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Cabezas Rojas Caro [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
CABRA CBR [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
CAC VIAREGGIO LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
CACAOTEROS DE TABASCO CLUB DEPORTIVO CACAOTEROS DE TABASCO [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Cacereño C. Pvo. Cacereño, SAD [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
Cáceres Cáceres [PLATA - Calendario]
CÁCERES F.S. CÁCERES F.S. [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
Cacheiras Cacheiras [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Cachorros CLeon [Copa León - Calendario]
Cachorros Atotonilco Cachorros [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Cachorros de León Leon [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Cadet 2ª Grup 13 Sant Andreu "E"
CADETES FONSAGRADA CADETES FONSAGRADA [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
Cádiz 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Cádiz B, C.F. CAD [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
CÁDIZ CF CÁDIZ CF [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Caf Alambique FS Alambique [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
Caf El Gloton Caf El Gloton [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
Caf Pasteleria Urzaiz Caf Pasteleria Urzaiz [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
CAF. PASTELERIA URZAIZ . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
CAF. VILAR DO COLO CAF. VILAR DO COLO [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA VETERANOS - Calendario]
CAFÉ BAR LA ESTRELLA CAFÉ BAR LA ESTRELLA [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Café Bar Varillas CBV
CAFE COPA KALUNGA CAFE COPA KALUNGA [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
CAFÉ COPAS PANDORA/RECAUCHUTADOS MORENO CAFÉ COPAS PANDORA/RECAUCHUTADOS MORENO [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Cafe de la Luna Santaella F.S. Virgen del Valle [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
Cafe Museu Cafe Museu [Grupo B - Calendario]
Cafe Museu Barri El Carmen Cafe Museu Barri El Carmen [Grupo E1 - Calendario]
CAFE MUSEU-BARRI EL CARME 43 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION - Calendario]
CAFE MUSSEU BARRI DEL CARME equipo 06 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
CAFÉ SAXO - BANSERVICES CAFÉ SAXO - BANSERVICES
CAFERLO VIVEIRO ALEVIN MIXTO [BASKET ALEVÍN MIXTO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2015 2016 - Calendario]
CAFERLO VIVEIRO AV FEMININO [BASKET ALEVÍN FEMININO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
CAFERLO VIVEIRO A BASKET BENXAMÍN [BASKET BENXAMÍN GRUPO 1 A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2015 2016 - Calendario]
CAFET. XANELA/FREIXO CAFET. XANELA/FREIXO [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
CAFETERÍA A'CERCA F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Cafetería A'Parrafada Cafetería A'Parrafada [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
Cafetería Alba Cafetería Alba [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
Cafetería Anden CAN [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Cafetería Caracas / Mirmidones CCM [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
CAFETERIA CARIBEÑO CAFETERIA CARIBEÑO [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
CAFETERIA CARIBEÑO CAFETERIA CARIBEÑO [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Cafetería Castelao Cafetería Castelao [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
Cafetería Danais F.S. Cafetería Danais F.S. [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
[2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Cafetería El Parque Cafetería El Parque [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Cafeteria Europa Cafeteria Europa [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Cafeteria Internacional Cafeteria Internacional [División de Honor - Salesianos - Calendario]
Cafeteria Luar F.S. Cafeteria Luar F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
Cafeteria Melody Cafeteria Melody [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
Cafetería Momper / LOFT MOM [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Cafetería Mus Cafetería Mus [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
CAFETERÍA ONDAS F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
CAFETERÍA QUINI CAFETERÍA QUINI
Cafetería Reca A.F. CRE [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
Cafetería Sevilla Cafetería Sevilla [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
CAFETERIA SHERATON Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
Cafetería Smart Cafetería Smart
CAFETERIA SMART GAME OVER CAFETERIA SMART GAME OVER [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
CAFETERÍA TALLADAS F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Cafetería Zaida Cafetería Zaida [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
Cafetería Zeus Cafetería Zeus [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]

Atrás