Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1701 al 1800
Equipo Distintivo Campeonatos
Cafetería Zeus Cafetería Zeus [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
Cágliari Italia [Italia - Calendario]
CAJASUR DEPORTIVO CORDOBA CAJASUR DEPORTIVO CORDOBA [1ª ANDALUZA FEMENINA FS GRUPO 2 - Calendario]
[1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
[COPA DIPUTACION CORDOBA F. SALA FEM. GRUPO 1 - Calendario]
Calahorra CF Calahorra [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
Calavera cal [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
CALDEIRO C.D. AVDA. DE LOS TOREROS, 45 [Cadete Masculino Federado - Calendario]
CALDES MALAVELLA, U.E. "A" A [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
CALDES MONTBUI, C.F. ''B'' CALDES MONTBUI, C.F. ''B'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
CALIMA CAL
calldetenes calldetenes
CALLEJEROS 08 F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Calor Cal [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
calpe futbol-sala femenino
CALPE FUTSAL FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
CALPE JUVENIL FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
Calpurnia CPN
CALVESTRA BASQUET-S.S.C.C. 105 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO SEGUNDA FASE GRUPO POR EL TITULO - Calendario]
Calzada CF Calzada CF [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
Camariñas Camariñas [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
CAMAS C.F. CAMAS (SEVILLA) [Copa Primavera - Calendario]
[Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Camas, C.F. CAMAS [Primera Andaluza - Calendario]
CAMBRIDGE HOUSE 101 [SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO B - Calendario]
Camesur CMS [LIGA LOCAL DE MORILES 2011 - Calendario]
Campana U. D. Campana [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
CampdeTuria CampdeTuria [Grupo C - Calendario]
CAMPING A FONSAGRADA CAMPING A FONSAGRADA [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
Camping Cangas Camping Cangas [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
Can Anglada A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
CAN ANGLADA.U.D."A" CAN ANGLADA [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Can Boada A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
CAN BOADA, C.F. ''A'' CAN BOADA "A" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
CAN BOADA, C.F. ''A'' CAN BOADA, ''A'' [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
CAN BOADA.C.F."A" CAN BOADA [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
CAN BUXERES "A" L'HOSPITALET
CAN BUXERES CF A [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
Can Colapi de Terrassa " A " CAN COLAPI [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
CAN COLAPI DE TERRASSA ''A'' CAN COLAPI ''A'' [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
[2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
CAN COLAPI DE TERRASSA ''B'' CAN COLAPI "B" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
CAN COLAPI DE TERRASSA ''B'' CAN COLAPI [INFANTIL 2 DIV. GRUPO 27 - Calendario]
CAN GIBERT, U.E A [Cadete 2ª Division - Calendario]
CAN RULL R. TRONCHONI "C" C/Lucreci, s/n. Dissabte 16:00 SABADELL [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
CAN RULL ROMULO TRONCHONI "A" CAN RULL ROMULO TRONCHONI "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
CAN RULL ROMULO TRONCHONI "A" CRT [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
CAN RULL ROMULO TRONCHONI ''A'' CAN RULL [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
Can Rull Romulo Tronchoni, CFU "B" infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
CAN RULL ROMULO TRONCHONI, CFU ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
CAN RULL ROMULO TRONCHONI, CFU ''B'' CAN RULL ROMULO TRONCHONI, CFU ''B'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
Can Rull RT C.F. Can Rull RT C.F.
Can trias A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
CAN TRIAS U.D. "A" CAN TRIAS U.D. "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
CAN TRIAS U.D. "A" CAN TRIAS "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
CAN TRIAS U.D. "B" CAN TRIAS "B" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
[2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
CAN TRIAS U.D."A" CAN TRIAS [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Can Trias UD " B " Can trias [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
Can Vicenç Reus [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
CAN VIDALET, C.F. ''A'' CAN VIDALET, C.F. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
CANDELARIA C.S. PORTUGAL [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO C HOCKEYPLUS - Calendario]
CANDELARIA S.C. PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
CANICAS A.C. - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
CANICAS A.C. -
CANIDO CANIDO [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
CANOVELLES, U.E. ''A'' a [PREBENJAMIN GRUPO 39 - Calendario]
CANTARRANA PEÑA DVA PUEBLA DEL RIO (SEVILLA) [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Canteiras Porriño Canteiras Porriño [Fase Interautonómica Cadete Masculina Norte Grupo A - Calendario]
Cañada del Rio C. D. Costa Calma Cañada del Rio [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Cañada del Rio C.D. Cañada del Rio [Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
[Veteranos (Grupo Sur) 2009/2010 - Calendario]
Cañada del Rio "A" C. D. Cañada del Rio "A" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
Cañada del Rio "B" C. D. Cañada del Rio "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
Cañada del Rio A C.D. Cañada del Rio A [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Cañada del Rio B C.D. Cañada del Rio B [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Cañeros de Xalisco Cañeros [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Cañeros de Zacatepetl Zac [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Cañeros del Grullo Cañeros [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Cañete CDB Cañete [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
CAPELLADES H.C. CAPELLADES H.C.
Capellania C. D. Capellania [Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Capuchinos Capu
Carabassa equipo 11 [Grupo A 18 - Calendario]
CARABASSA EQUIPO 02 [Grupo C 18 - Calendario]
Carabassa B 156 [Grupo D - Calendario]
CARABASSA BASQUET 55 [TERCERA DIVISION FASE DE ASCENSO - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO A - Calendario]
Carabassa Basquet Carabassa Basquet [Grupo C - Calendario]
CARABASSA YCB 76ERS equipo 03 d2 [Liga 12 - Calendario]
Carabassa “B” 3/16 [Liga D 17 - Calendario]
Caracas F.C. Venezuela [Copa Libertadores Grupo 1 - Calendario]
Caratrakas C.K [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
Caravaca Caravaca [PLATA - Calendario]
Carballiño Carballiño [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Carballiño FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
Carcabuey Carcabuey [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
Carcavelos "B" . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
Cardón Cardón, F.S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Cardones "B" Car-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
CARDONES A A
carla-susana carla-susana [Torneo padel 1 - Calendario]
CARLOS / JUANITO CARLOS [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
Carlos Castaño [XII LIGA DE TENIS 2ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 2ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
CARLOS CERVANTES-JOSE FERNANDO CJ [PADELNEGRIN - Calendario]
CARLOS DURAN-JUAN JOSE CABALLERO PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
CARLOS DURO-JAVIER DURAN PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]

Atrás