Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1801 al 1900
Equipo Distintivo Campeonatos
Carlos García proazoide66 [Lliga Maristes - Calendario]
CARLOS GUERRERO TENIS 3ª [TENIS 3ª DIVISION - Calendario]
Carlos I Carlos I [Liga Dos Hermanas - Calendario]
CARLOS LEIVA-CARLOS MANZANO CC [PADELNEGRIN - Calendario]
CARLOS LEON CARLOS LEON [LIGA TENIS MERIDA (GRUPO A) - Calendario]
Carlos Rodriguez [XII LIGA DE TENIS 1ª - Calendario]
[XII LIGA DE TENIS 2ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 1ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
Carlos Romero Físicas [Liga de Tenis ONESET GRUPO 1 - Calendario]
Carlos Romero Fisicas [CAMPEONATO TENiS ONESET - Calendario]
Carlos San Julián/Adrián Sanso 1 [primer padel Maristas - Calendario]
Carlos Sanchez Garcia [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 3ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Carlos Soto / Manuel Primera A [IV Open Concello de Lalín - Calendario]
Carlos V Carlos V [Liga Prmocion - Calendario]
CARLOS-SERGIO CARLOS-SERGIO [LIGUILLA DE PADEL - Calendario]
CARLOS-SERGIO CARLOS-SERGIO
CARMELITES 4T A [FASE COMARCAL NIVELL A - Calendario]
CARMELO - CAFETERIA ECU CARMELO - CAFETERIA ECU
CARMELO CD CARMELO CD [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
Carmelo/Mato Primera A [IV Open Concello de Lalín - Calendario]
Carmen Bescos Carmen [Liga de Tenis ONESET GRUPO 4 - Calendario]
Carnevalli "C" Car-C [Alevin Grupo 3 - Calendario]
CARNICERÍA ANTONIO DELGADO CARNICERÍA ANTONIO DELGADO [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Carnicería Garín Carnicería Garín [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
CAROIG-ARISAN ENGUERA BASQUET 93 [SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO A - Calendario]
Carpe Diem Carpe Diem [2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Carpin CAR [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
CARRACEDO-CHUSPORT CARRACEDO-CHUSPORT
Carrete CAR [Balonmano - Calendario]
Carretillas David Arrecife [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
CARRETILLAS ZAMCAR CARRETILLAS ZAMCAR [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
CARRETILLAS ZANCAR CARRETILLAS ZANCAR [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
Cartagena Cartagena [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
Cartago Marpol Marpol [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
Casa Cándido F.S. Casa Cándido F.S. [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
CASA DA CULTURA CASA DA CULTURA [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Casa de Extremadura Sant Martí Casa Extremadura [Lliga AEEB - Calendario]
CASA JUSTO hnos felgueroso ,50 tlfn: 985 38 63 57 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
Casa Pia . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
CASADEMON GIRONA --- [ACB07/08 - Calendario]
Casal Cultural Recreatiu Bon Pastor CCR Bon Pastor [Lliga AEEB - Calendario]
Casco Antiguo - Defensor del paciente Casco Antiguo - Defensor del paciente [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
CASD CASD [COMFAMILIAR - Calendario]
CASERIA PARQUE CF CASERIA PARQUE CF [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VII)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO IV) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CASERIA PARQUE CF CASERIA PARQUE CF
CASERIA PARQUE CF B CASERIA PARQUE CF B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CASET LIGA INTERNA [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
Casi-La Cañada CLCÑ
CASINO REAL CASINO REAL [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CASINO REAL DE MELILLA CASINO REAL DE MELILLA
Casp Casp [Voley Canasta - Calendario]
Cassa Cassa [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
CASSA, U.D. "B" B [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
Cassa, U.D. "B" Cassa, U.D. "B"
Castelao F. Sala [Liga Fútbol Sala Martínez Otero - Calendario]
Castellar "A" Por ai
Castellar Unió Esportiva " A " CASTELLAR [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
CASTELLAR UNIÓ ESPORTIVA "B" C/Tarragona, s/n. Dissabte, 17:15 CASTELLAR DEL VALLÈS [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
CASTELLAR, UNIO ESPORTIVA ''A'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
CASTELLAR, UNIO ESPORTIVA ''B'' CASTELLAR, UNIO ESPORTIVA ''B'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
CASTELLAR, UNIO ESPORTIVA ''B'' CASTELLAR, UNIO ESPORTIVA ''B'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
CASTELLBELL I VILAR, C.E. "A" CASTELLBELL I VILAR "A" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
Castellbisbal A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
CASTELLBISBAL U.E. "A" CASTELLBISBAL "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
CASTELLBISBAL UE "A" C/ Major, s/n. Dissabte 16:00 CASTELLBISBAL
CASTELLBISBAL, U.E. ''A'' CASTELLBISBAL [INFANTIL 2 DIV. GRUPO 27 - Calendario]
CASTELLBISBAL.U.E."A" CASTELLBISBAL [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
CASTELLDANS CASTELLDANS
CASTELLDEFELS, U.E. ''A'' CASTELLDEFELS, U.E. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
Castellón 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Castelo Forte . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
CASTILLEJA C.F. CASTILLEJA DE LA CUESTA (SEVILLA) [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Castilleja, C.F CASTILLEJA [Primera Andaluza - Calendario]
Castillo Castillo C.F. [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Castillo F.C. Castillo [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Castillo Verdemar Castillo [LIGA FUTBOL PLAYA SANTOÑA - Calendario]
CASTRO BENXAMIN 1
CASTRO INFANTIL B
CASTRO ALEVIN B
CASTRO BENXAMIN B
CASTRO TERRACHA 2017-2018 BENXAMIN G- A [TERRACHA BENXAMIN A 2017-2018 - Calendario]
CASTRO A TERRACHA 2017-2018 PREBENXAMIN G- A [PREBENXAMIN A 2ª FASE TERRACHA - Calendario]
[TERRACHA PREBENXAMIN A 2017-2018 - Calendario]
CASTRO B TERRACHA 2017-2018 PREBENXAMIN G-A [TERRACHA PREBENXAMIN A 2017-2018 - Calendario]
Castro del Río-CajaSol CRC
CATACROCKER UNITED CATACROCKER UNITED [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Catacrocker United Catacrocker United [2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
[2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
catalina-ruen catalina-ruen [Torneo padel 1 - Calendario]
Catalonia Esports Barcelona [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
CATALONIA, U.B. ''B'' CATALONIA [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
Catania Italia [Italia - Calendario]
CATENACIO UNITED C.U [COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
CATOIRA SD CATOIRA
CATTI SARK-ALUBERTI F.C Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
Cauchy's Sex Slaves CAUCHY'S SEX SLAVES [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
CAUDAL DEPORTIVO - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
CAUDAL DEPORTIVO "B" - [* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
CAZOLEIRO INNOVACIONES CAZOLEIRO INNOVACIONES [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
CB ALMUÑECAR CB ALMUÑECAR
CB Anna CB Anna
CB BAZA CB BAZA
CB Boscos Ciutadella CB Boscos Ciutadella [Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
[Copa Conjunta Autonòmica / Júnior Femení - Calendario]
CB BURELA BASKET BENXAMÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2010 2011 - Calendario]

Atrás