Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 1901 al 2000
Equipo Distintivo Campeonatos
CB BURELA A MARIÑA BASKET BENXAMÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2010 2011 - Calendario]
CB BURELA BASKET INFANTIL FEMININO
CB BURELA INFANTIL [LOURENZÁ EN XOGO 2014 INFANTIL G. ÚNICO - Calendario]
CB BURELA CADETE B [LOURENZÁ EN XOGO CADETE B - Calendario]
CB BURELA A BASKET BENXAMÍN [BASKET BENXAMÍN GRUPO 2 A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
CB BURELA B BASKET BENXAMÍN [BASKET BENXAMÍN GRUPO 1 A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
CB BURELA B BENXAMÍN GRUPO 2 [BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2015 2016 - Calendario]
CB CELTAS BASKET BENXAMÍN MIXTO
CB CELTAS A MARIÑA BASKET BENXAMÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2010 2011 - Calendario]
CB CHIRUWHI SUECA 3 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
CB DOMINICOS 77 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO A - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
CB EL FARY 7 [LIGA INTERNA MANAGER BASKET PC - Calendario]
CB FEMENINO LEÓN CADETE GRUPO B [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO B - Calendario]
CB FEMENINO LEÓN JUNIOR GRUPO B [LOURENZÁ EN XOGO 2010 JUNIOR GRUPO B - Calendario]
CB GONDOLIERE-AD SALESIANOS CB GONDOLIERE-AD SALESIANOS
CB GRANADA --- [ACB07/08 - Calendario]
CB Juventud Museros CB Juventud Museros
CB La Salle Maó CB La Salle Maó [Campionat de Copa Cadet (Menorca) - Calendario]
CB LA ZUBIA CB LA ZUBIA
CB LAS GABIAS CB LAS GABIAS
CB MONTEOLIVETE 28 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[PRIMERA DIVISION - Calendario]
CB MONTESION TORRENT 17 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
CB Moriles Maravillas CBMM
CB PATRAIX 19 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[PRIMERA DIVISION - Calendario]
CB PELIGROS CB PELIGROS
CB PINOS PUENTE CB PINOS PUENTE
CB Prácticas CB Prácticas
CB Quart CB Quart [Grupo B - Calendario]
CB Quartell CB Quartell
CB RAFELBUNYOL 31 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[PRIMERA DIVISION - Calendario]
CB RIA DE RIBADEO A MARIÑA BASKET BENXAMÍN MIXTO
CB RIBADEO BASKET BENXAMÍN MIXTO
CB RIVEIRA CADETE [LOURENZÁ EN XOGO 2014 CADETE A - Calendario]
CB SANTA FE PMD CB SANTA FE PMD
CB Sedavi CB Sedavi
CB VIVEIRO BASKET BENXAMÍN MIXTO
CB VIVEIRO BASKET INFANTIL FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET INFANTIL FEMININO - Calendario]
CB VIVEIRO BASKET AV FEMININO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2013 2014 - Calendario]
CB VIVEIRO BASKET INFANTIL FEMININO
CB. ESTIVELLA 51 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[TERCERA DIVISION FASE DE ASCENSO - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO A - Calendario]
CB. JUVENTUD MUSEROS 57 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[TERCERA DIVISION FASE DE ASCENSO - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO A - Calendario]
CB. Mar Alicante Balonmano Mar de Alicante [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
CBC Burger King CBC Burger King [Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
CBC Caixa Rural CBC Caixa Rural [Campionat de Copa Cadet (Menorca) - Calendario]
CBC Laiker CBC Laiker [Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
CBC Nautica Torres CBC Nautica Torres [Copa Conjunta Autonòmica / Júnior Femení - Calendario]
CBC Oar CBC Oar [Campionat de Copa Cadet (Menorca) - Calendario]
CD 26 DE FEBRERO CD 26 DE FEBRERO [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD 26 DE FEBRERO CD 26 DE FEBRERO
CD ABES CD ABES [SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Adeval FS Adeval [1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
CD Alcazar CD Alcazar [Copa Conjunta Autonòmica / Júnior Femení - Calendario]
CD Alcazar Alcazar [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
CD Alcazar "A" CD Alcazar "A" [Campionat de Copa Cadet (Menorca) - Calendario]
[Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
CD Alcazar "B" CD Alcazar "B" [Campionat de Copa Cadet (Menorca) - Calendario]
[Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
CD Alcazar "C" CD Alcazar "C" [Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
CD Alcazar Obras Menorca CD Alcazar Obras Menorca [Campionat de Copa Cadet (Menorca) - Calendario]
CD Alcolea CD Alcolea [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CD Alcolea Los Angeles UD Alcolea Los Angeles [2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
CD ALHAURINO CD ALHAURINO
CD ALHAURINO CD ALHAURINO [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Apedem Apedem [2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CD Argallón CD Argallón
CD As Pontes As Pontes [Prebenjamin-A - Calendario]
CD Atletico Menciano Atl Menciano [2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
CD Atletico Montoreño Atl Montoreño [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
CD Atletico Posadas Atl Posadas [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
CD Avejoe CD Avejoe
CD Avejoe CD Avejoe [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 1 - Calendario]
CD Ayto. Onzonilla 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
CD BAMIO BAMIO
CD BASE CD BASE
CD BAZA CD BAZA
CD BAZA CD BAZA [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD BAZA Baza
CD BAZA B CD BAZA B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD BAZA B CD BAZA B
CD BAZA C CD BAZA C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD BAZA C CD BAZA C
CD Becerril 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
CD BECERRIL club deportivo becerril
CD BENALMADENA CD BENALMADENA [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Benavente 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
CD Boulevard CD Boulevard [1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
CD CANILES CD CANILES [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Carcabuey CD Carcabuey [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
CD CASTELL DE FERRO CD CASTELL DE FERRO [SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD CHAUCHINA CD CHAUCHINA
CD CHAUCHINA CD CHAUCHINA [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Chiringuito FS CD Chiringuito FS
CD CIJUELA CD CIJUELA [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD CIJUELA CD CIJUELA
CD Ciudad de Cordoba Papiro Ciudad Cordoba Papiro [3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
CD Ciudad Jardin Ciudad Jardin [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
CD COLEGIO MULHACEN CD COLEGIO MULHACEN [PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD COLEGIO MULHACEN CD COLEGIO MULHACEN
CD Colonia de Fuente Palmera Fuente Palmera [1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CD Corralejo CORRALEJO [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
CD CULTURAL LA PAZ CD CULTURAL LA PAZ [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VII)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Cultural Palomera-Naranjo Palomera-Naranjo [2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]

Atrás