Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 201 al 300
Equipo Distintivo Campeonatos
A.C.D. XOVE A.D.D. XOVE BENXAMÍN GRUPO B [ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B 2009 201 A MARIÑA - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2011 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2015 2016 - Calendario]
[kk - Calendario]
A.C.D. XOVE ALEVÍN GRUPO A [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
A.C.D. XOVE F. SALA CADETE [F. SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA CADETE G. UNICO 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
A.C.D. XOVE BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
A.C.D. XOVE ALEVIN B [F. SALA ALEVÍN GRUPO B.2 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
A.C.D. XOVE BASKET BENXAMÍN MIXTO [BASKET BENXAMÍN MIXTO - Calendario]
A.C.ORDENES LA CORUÑA
A.C.ORDENES LA CORUÑA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
A.C.ORDENES A.C.ORDENES [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
A.C.P. Sport ACP [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
A.C.R GULPLIHARES PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
A.D CAFÉ DE MANUELA/CISNEROS ALMENDRALEJO A.D CAFÉ DE MANUELA/CISNEROS ALMENDRALEJO [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
A.D. ACADEMIA A.D. ACADEMIA [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. AGUJERO A.D. AGUJERO [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. ALCORCÓN ALCORCÓN [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
A.D. BAR CASA MANOLO V.S.I. A.D. BAR CASA MANOLO V.S.I.
A.D. BAR RESTAURANTE HERMANOS MELIAN A.D. BAR RESTAURANTE HERMANOS MELIAN [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
[COPA PAPU SPORT GRUPO A - Calendario]
A.D. BORGOROSO ADB
A.D. Cartaya CAR [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
A.D. CASAR DE CÁCERES A.D. CASAR DE CÁCERES [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
A.D. Ceuta CEU
A.D. Collado Villalba A.D. Collado Villalba [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
A.D. CRISTALERIA GRAN CANARIA A.D. CRISTALERIA GRAN CANARIA [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. CYBER-MOVIL.COM-R.P. A.D. CYBER-MOVIL.COM-R.P. [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. DRAGO PINTURAS TARRACOL A.D. DRAGO PINTURAS TARRACOL [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
[COPA PAPU SPORT GRUPO A - Calendario]
A.D. EL PALMITAL A.D. EL PALMITAL [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. EL PALO A.D. EL PALO [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. EL PICO A.D. EL PICO [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. EL RISCO A.D. EL RISCO [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. ESCURIALENSE B [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
A.D. Escurialense A.D. Escurialense [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
A.D. EXTREMADURA "B" A.D. EXTREMADURA "B" [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
A.D. FÁTIMA A.D. FÁTIMA [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. FIRGUENSE A.D. FIRGUENSE [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
[COPA PAPU SPORT GRUPO A - Calendario]
A.D. GRUPO DIAZ ALMEIDA A.D. GRUPO DIAZ ALMEIDA [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. HOTEL GRAN SOL MONTIJO "B" A.D. HOTEL GRAN SOL MONTIJO "B" [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
A.D. IND. CAURIENSES A.D. IND. CAURIENSES [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
A.D. KS SPORT A.D. KS SPORT [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. LA MILAGROSA A.D. LA MILAGROSA [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. LASALIANA - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
A.D. LASALIANA "B" - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
A.D. LIMIANOS PORTUGAL
A.D. M. OTERO FEMININO F. SALA [F. SALA FEMININO 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
A.D. M. OTERO B BASKET BENXAMÍN FEMININO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
A.D. MADROÑERA A.D. MADROÑERA [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
A.D. MARTÍNEZ OTERO BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET ALEVÍN MIXTO - Calendario]
A.D. MARTÍNEZ OTERO BASKET ALEVÍN FEMININO [BASKET ALEVÍN FEMININO - Calendario]
[kk - Calendario]
A.D. O PILAR A.D. O PILAR F. SALA BENXAMÍN B.1 [BASKET A MARINA BENXAMÍN FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2013 2014 - Calendario]
A.D. O PILAR ALEVÍN GRUPO B [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO B.2 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
A.D. O PILAR F. SALA INFANTIL [F. SALA INFANTIL GRUPO ÚNICO 2009 2010 A A MARIÑA - Calendario]
A.D. O PILAR BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2015 2016 - Calendario]
[kk - Calendario]
A.D. O PILAR BASKET INFANTIL FEMININO [kk - Calendario]
A.D. O PILAR BASKET ALEVÍN FEMININO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2015 2016 - Calendario]
A.D. O PILAR BASKET BENXAMÍN FEMININO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN FEMININO 2013 2014 - Calendario]
A.D. O PILAR ALEVÍN B.2 [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
A.D. O PILAR BENXAMÍN GRUPO 1 [BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
A.D. O PILAR CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
A.D. O PILAR 6º ALEVIN [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
A.D. O PILAR FEMININO BENXAMÍN GRUPO 2 [BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2015 2016 - Calendario]
A.D. OLIVENZA F.S. A.D. OLIVENZA F.S. [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
A.D. PIEDRA MOLINO A.D. PIEDRA MOLINO [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. RAYO SADENSE "A" A.D. RAYO SADENSE "A"
A.D. SALERM SALE [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
A.D. SAN FELIPE A.D. SAN FELIPE [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. SAN JUAN A.D. SAN JUAN [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. SANTA BARBARA A.D. SANTA BARBARA [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE SEGUNDA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. SANTIAGO DE FOZ ALEVÍN GRUPO A [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
A.D. SANTIAGO DE FOZ A A.D. SANTIAGO DE FOZ A BENXAMÍN [F. SALA BENXAMÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
A.D. SIROCO S.J. A.D. SIROCO S.J.
A.D. Sport Madrid Mirasierra A.D. Sport Madrid Mirasierra [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
A.D. TIRMA A.D. TIRMA [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.D. TORPEDO 66 "B" A.D. TORPEDO 66 "B"
A.D. TORREJON C.F. TORREJON DE ARDOZ (MADRID) [Superliga Femenina Grupo 3 - Calendario]
A.D. VALONGO PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
A.D. VILLA DE TORREMEGIA A.D. VILLA DE TORREMEGIA [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
A.D.Menciana A.D.Menciana [2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
A.D.Navalafuente A.D.Navalafuente [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
A.D.SAN PABLO A.D. SAN PABLO [CASA DEL DEPORTE DEL NOROESTE PRIMERA CATEGORÍA 2009/2010 - Calendario]
A.E ANXO-CAF.CARACAS Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
A.E. Coya Casco Vello A.E. Coya Casco Vello [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
A.E. FISICA PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
A.E. SANT GREGORI A [Cadete 2ª Division - Calendario]
A.E.IRIS-SOL-CASAGEMES ''A'' A.E.IRIS-SOL-CASAGEMES ''A'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
A.E.Martorell A.E.Martorell [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
A.F.S. ZAFRA A.F.S. ZAFRA [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
A.FERNANDEZ A.FERNANDEZ [2 TORNEO - Calendario]
A.J.A.E. PHONEIX .
A.J.Palenciana A.J.Palenciana [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
A.L.PLONEOUR LANVER LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
A.P.A. FOZANELDI - [* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
A.VV.C. ROCES - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
A.Xopo 2/16 [Liga D 17 - Calendario]
aa. aa. d. bosco bosco [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
AA.VV. Calvario AA.VV. Calvario [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
AAVV Calle Mayor AAVV Calle Mayor [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
abadessenc viva
ABADIN INFANTIL B
ABADIN ALEVIN B
ABADIN BENXAMIN B
ABADIN TERRACHA 2017-2018 ALEVIN G- B [TERRACHA ALEVIN B 2017-2018 - Calendario]

Atrás