Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 2001 al 2100
Equipo Distintivo Campeonatos
CD DEIFONTES CD DEIFONTES
CD DEIFONTES CD DEIFONTES
CD Deportivo Cordoba CF Dvo Cordoba [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
CD DURCAL CD DURCAL [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD DURCAL CD DURCAL
CD DURCAL B CD DURCAL B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Egabrense CD Egabrense [3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CD Ejido 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
CD El Carpio PM Alcocer [1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
CD El Carpio CF El Carpio [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
CD El Higueron El Higueron [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
CD EL PADUL CD EL PADUL [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD EL PADUL CD EL PADUL
CD El Peñasco de Iznájar CD El Peñasco [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
CD El Pilar CD El Pilar [Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
CD EMBAJADORES DEL DEPORTE CD EMBAJADORES DEL DEPORTE
CD Encinarejo CF Encinarejo [2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
CD Fabero 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
CD Foz CD Foz [Primeira Autonomica - Calendario]
CD Futsal CD Futsal [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
CD GRANADA BASE CD GRANADA BASE [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD GRANADA BASE B CD GRANADA BASE B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VII)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Granadal La Salle La Salle [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CD Guachochi Guach [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
CD Guancha CD Guancha [Copa Fernando Méndez Ponte G.2 - Calendario]
CD Hinojosa HIN [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
CD Hinojosa Hinojosa [3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
CD HISPALIS CD HISPALIS [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD HUENEJA CD HUENEJA [SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD HUESCAR CD HUESCAR [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD HUESCAR CD HUESCAR
CD HUESCAR B CD HUESCAR B [SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD HUETOR SANTILLAN CD HUETOR SANTILLAN [SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD HUETOR TAJAR CD HUETOR TAJAR [PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD HUETOR TAJAR B CD HUETOR TAJAR B [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD HUETOR TAJAR B CD HUETOR TAJAR B
CD HUETOR VEGA CD HUETOR VEGA [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD HUETOR VEGA CD HUETOR VEGA
CD HUETOR VEGA B CD HUETOR VEGA B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO IV) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD HUETOR VEGA C CD HUETOR VEGA C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VII)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Huracán Z 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
CD ILITURGI CD ILITURGI [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD ILITURGI CD ILITURGI
CD ILLORA CD ILLORA [FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD ILLORA CD ILLORA
CD IMPERIO CD IMPERIO
CD IMPERIO CD IMPERIO [FEMENINO BASE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD IMPERIO B CD IMPERIO B [PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD IMPERIO B CD IMPERIO B
CD IMPERIO C CD IMPERIO C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD IMPERIO C CD IMPERIO C
CD IMPERIO D CD IMPERIO D [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD IMPERIO D CD IMPERIO D
CD Iscar 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
CD IUNDENIA CD IUNDENIA [PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD IUNDENIA CD IUNDENIA
CD IZNALLOZ CD IZNALLOZ [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD IZNALLOZ CD IZNALLOZ
CD IZNALLOZ B CD IZNALLOZ B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD IZNALLOZ B CD IZNALLOZ B
CD JAYENA CD JAYENA [SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Jovent Bar Geminis CD Jovent Bar Geminis [Campionat de Copa Cadet (Menorca) - Calendario]
CD Jovent Pref. J. Palliser Jovent Pref.J.Palliser [Trofeu Coca-Cola 1ª Divisió Nacional Femenina (Menorca) - Calendario]
CD Jovent Prefabricados J. Palliser CD Jovent Prefabricados J. Palliser [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
CD Jovent Serva CD Jovent Serva [Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
CD La Estrella CD La Estrella [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CD La Granja 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
CD LA HERRADURA 2005 CD LA HERRADURA 2005
CD La Peña Habitaculum Porriño 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
CD La Ribera del Guadalquivir Ribera del Guadalquivir [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CD LA SALLE 81 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[TERCERA DIVISION COPA B GRUPO A - Calendario]
CD LA SALLE 82 [TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
CD LACHAR CD LACHAR
CD Laciana 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
CD Laguna 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
CD Las Casas CD Las Casas [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CD LEGANES CDL [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
CD Lerma Ler [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
CD LINARES CD LINARES
CD LINARES CD LINARES [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Logroñes 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
CD LOJA B CD LOJA B [PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD LOJA B CD LOJA B
CD Los Califas Los Califas [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
CD Los Califas Balompie Califas Balompie [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
CD Marino MARINO [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
CD MEDINA LAUXA CD MEDINA LAUXA [FEMENINO BASE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD MEDINA LAUXA CD MEDINA LAUXA
CD MEDINA LAUXA B CD MEDINA LAUXA B [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD MEDINA LAUXA B CD MEDINA LAUXA B
CD Mensajero MENSAJERO [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
CD Mirandés 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
CD Montalbeño Montalbeño [2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
CD MONTEJICAR CD MONTEJICAR [SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD NEGRATÍN CD NEGRATÍN
CD Nerja C NERJAC [2º provincial malaga - Calendario]
CD NUMANCIA CD NUMANCIA
CD NUMANCIA CD NUMANCIA [FEMENINO BASE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD NUMANCIA B CD NUMANCIA B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VII)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Orientación Marítima MARÍTIMA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]

Atrás