Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 2101 al 2200
Equipo Distintivo Campeonatos
CD ORIENTE CD ORIENTE
CD ORIENTE CD ORIENTE [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Paco Pradas Paco Pradas [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
CD Posadas CD Posadas [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 1 - Calendario]
CD Prueba CDP [LIGA - Calendario]
CD Puerto Cruz B Puerto Cruz B [Copa Fernando Méndez Ponte G.2 - Calendario]
CD Raqui San Isidro RAQUI [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
CD RECECENDE SUPERTI A PONTENOVA BENXAMÍN B.2
CD RONDA CD RONDA [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD RONDA CD RONDA
CD ROQUETAS CD ROQUETAS [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Rute Calidad CF Rute Calidad [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
CD SALOBREÑA CD SALOBREÑA [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD San Isidro ISI [INFANTIL GRI - Calendario]
CD SAN ISIDRO DE NIJAR CD SAN ISIDRO DE NIJAR [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD SANTA FE CD SANTA FE
CD SANTA FE CD SANTA FE [FEMENINO BASE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD SANTA FE B CD SANTA FE B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD SANTA FE B CD SANTA FE B
CD SANTA FE C CD SANTA FE C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD SANTA FE C CD SANTA FE C
CD Santa Úrsula A Sta. Úrsula A [Copa Fernando Méndez Ponte G.2 - Calendario]
CD Santaella 2010 Santaella [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
CD Santurtzi santurtzi [Infantil R - Grupo 3 - Calendario]
CD Sporting de Benameji Sporting Benameji [2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CD Stadium Stadium [2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
CD Sur Fundacion Cordoba Fundacion Cordoba [1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
CD TENERIFE CD TENERIFE
CD TENERIFE B CDT [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
CD Tenerife B TENERIFE [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
CD TOLEDO TOL [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
CD TORRENUEVA CD TORRENUEVA [SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD VALDERRUBIO CD VALDERRUBIO [SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD VALDERRUBIO CD VALDERRUBIO
CD VECINOS DE GRANADA CD VECINOS DE GRANADA [SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD VECINOS DE GRANADA CD VECINOS DE GRANADA
CD VEGAS DEL GENIL CD VEGAS DEL GENIL [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD VERA CD VERA
CD VERA CD VERA [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD Vera VERA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
CD Victoria VICTORIA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
CD Villa de Santa Brígida VILLA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
CD Villabalter 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
CD Villanueva del Rey Villanueva del Rey [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
CD VILLARREAL CD VILLARREAL
CD Vital Cabra CD Vital Cabra [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
CD ZAIDIN CD ZAIDIN [SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CD. Cañada Rio CCR [Copa Delegación Femenino Insular Fuerteventura - Calendario]
CD. Capital CDC
CD. Capital CDC [Copa Delegación Juvenil Insular Fuerteventura - Calendario]
[Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
CD. Chilegua CCH [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
CD. Corralejo CDC [Copa Delegación Femenino Insular Fuerteventura - Calendario]
[Copa Delegación Juvenil Insular Fuerteventura - Calendario]
[Copa Delegación Juvenil Preferente Fuerteventura - Calendario]
CD. Corralejo "B" CDC [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
CD. El Cotillo CDC [Copa Delegación Femenino Insular Fuerteventura - Calendario]
CD. Eurolajares ELR [Copa Delegación Femenino Insular Fuerteventura - Calendario]
[Copa Delegación Juvenil Preferente Fuerteventura - Calendario]
CD. Gran Tarajal CDG [Copa Delegación Juvenil Preferente Fuerteventura - Calendario]
CD. Herbania "B" CDH [Copa Delegación Juvenil Preferente Fuerteventura - Calendario]
Cd. Hercesa B Alcala de Henares [Cadete Masculino Federado - Calendario]
CD. HISPANIA CD. HISPANIA [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
CD. Imperio Albolote Benjamin B
CD. La Lajita CDL [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
CD. La Oliva CDL [Copa Delegación Juvenil Insular Fuerteventura - Calendario]
[Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
CD. Las Playitas CDP [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
CD. Majada Marcial CDM [Copa Delegación Femenino Insular Fuerteventura - Calendario]
[Copa Delegación Juvenil Insular Fuerteventura - Calendario]
CD. Sotavento STV [Copa Delegación Juvenil Preferente Fuerteventura - Calendario]
CD. Tarajalejo CDT [Copa Delegación Juvenil Insular Fuerteventura - Calendario]
CD. Tuineje CDT [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
CDAD Miralbaida Miralbaida [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
Cdad. de Murcia Cdad. de Murcia [PLATA - Calendario]
Cdad. Jerez Jerez de la Frontera [Primera Nacional A - Calendario]
Cdad. Jerez Cdad. Jerez [Primera Nacional "A" - Calendario]
CDC S.Paio de Oleiros Centro Desportivo Cultural S.Paio Oleiros [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
CDF Juanin y Diego AB1 Alevin B1 [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
CDF Juanin y Diego AB2 Alevín B2 [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
CDF Juanin y Diego ALA Alevin A [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
CDF Juanin y Diego BEA Benjamin A [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
CDF Juanin y Diego BEB Benjamin B [2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
CDF Juanin y Diego BEC Benjamin C [3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
CDF Juanin y Diego INF Infantil [3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
CDF Juanin y Diego PBA Prebenjamín A [1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CDF Juanin y Diego PBB Prebenjamin B [2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
CDF Juanin y Diego PBC Prebenjamin C [3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CDFB Egabrense Egabrense [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CE Brasil Barcelona [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
CE LLERONA CE LLERONA [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CE MOIÀ CE MOIÀ [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CE RODA DE TER CE RODA DE TER [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CE RODA DE TER RODA DE TER
CE Sabadell " C " Sabadell [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
CEBS CEBS [COMFAMILIAR - Calendario]
CECILIO MORALES TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Cecilio Morales [XII LIGA DE TENIS 2ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 2ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Cedro Nagasa CEN [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Cedro Nagasa CEN
Cedro U.D. Cedro U.D. [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
CELEIRO FLANAGAN´S ALEVÍN B.2 [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2011 2012 - Calendario]
CELEIRO XOVE F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
CELEIRO XOVE ALEVIN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2015 2016 - Calendario]
CELEIRO XOVE A FUGA BENXAMIN B1 [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2014 2015 - Calendario]
CELEIRO XOVE A FUGA INFANTIL [F. SALA A MARIÑA INFANTIL 2014 2015 - Calendario]

Atrás