Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 2201 al 2300
Equipo Distintivo Campeonatos
Celta B Real Club Celta de Vigo B [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
CELTA B CELTA B [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
Celta Pool F.S. Celta Pool F.S. [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
CELTA POOL-GAME OVER CELTA POOL-GAME OVER [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
CELTAS FOZ BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
CELTAS FOZ JUNIOR UNICO [JUNIOR LOURENZÁ EN XOGO 2015 G. ÚNICO - Calendario]
CELTIC C.F. CELTICCF [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
CELTIC CF CELTIC CF [PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CELTIC CF CELTIC CF
Celtiga C.F Celtiga [Tercera División Grupo I - Calendario]
Cementos La Unión Ribarroja C.D. Amadeo Tortajada [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
CENICERO LA RIOJA SENIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 SENIOR B - Calendario]
Centelles Centelles [Grupo 6 - Calendario]
Central Español Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
CENTRO ASTURIANO OVIEDO [LIGA ASTURIAS 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
CENTRO ASTURIANO - [* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
CENTRO ASTURIANO "B" -
Centro Cultural Desportivo e Social Casal Velho Casal Velho [AF Leiria Jun.A Futsal Fase Final 2009/2010 - Calendario]
CENTRO EUROPEO TECNOFUTBOL CENTRO EUROPEO TECNOFUTBOL [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
CENTRO ÓPTICO ELISEO CENTRO ÓPTICO ELISEO [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
Cercle Sabadelles 1856 " A " Cercle [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
[Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
Cercle Sabadelles 1856 "A" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
CERCLE SABADELLES 1856 ''A'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
CERCLE SABADELLES 1856"A" CERCLE SABADELLES "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
CERCLE SABADELLES 1856"B" CERCLE SABADELLES "B" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES ''C'' CERDANYOLA [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
Cerdanyola del Vallès C.F. cerdanyola del Vallès C.F.
CERDANYOLA DEL VALLES F.C. "A" CERDANYOLA [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES F.C. "C" CERDANYOLA DEL VALLES "C" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES F.C. "D" CERDANYOLA "D" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES F.C."B" CERDANYOLA [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Cerdanyola del Valles FC A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
Cerdanyola del Vallès FC " C " Sarda [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
[Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
Cerdanyola del Valles FC "B" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLÈS FC "B" C/ Galicia, s/n. Dissabte 17:00. CERDANYOLA DEL VALLÈS [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES FC. "A" CERDANYOLA DEL VALLES FC. "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
[PRUEBAS - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES FC. ''A'' CERDANYOLA DEL VALLES FC. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES FC. ''B' CERDANYOLA DEL VALLES FC. ''B' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES FC. ''B'' CERDANYOLA DEL VALLES FC. ''B'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
CERDANYOLA DEL VALLES FC. ''E'' CERDANYOLA
CERDANYOLA H.C. CERDANYOLA H.C. [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
CERDANYOLA H.C. CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
CERDANYOLA H.C. BARCELONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Cereixa F.S. Cereixa F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
Cerro Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Cerro Águila CRA [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
Cerro Balompie Cerro [Primera Nacional B - Calendario]
Cerro Balompié FS Cerro Balompié FS [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
Cerro de los Reyes A.D. Cerro de Los Reyes Badajoz At. [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
Cerro Muriano CER [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
Cerro Muriano CF Cerro Muriano [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
Cerro Reyes CER
Cerruda C. D. Cerruda [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
CERV. A' CATEDRAL F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
CERV. LAMBRETTAS F.S Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
CERVECERIA A TELLADA CERVECERIA A TELLADA [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
CERVECERIA ALFONSO 488-E
Cerveceria La Roca Cerveceria La Roca [División de Honor - Salesianos - Calendario]
Cervecería Tapería Beningan Cervecería Tapería Beningan [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Cervelló Cervelló [Voley Canasta - Calendario]
CERVERA CERVERA
Cervería La Barrica Veteranos
CERVIÀ CERVIÀ
CERVO BASKET BX [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
CES BOSCO ROCAFORT ''B'' CES BOSCO ROCAFORT ''B'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
CESAR - CARLOS CESAR - CARLOS [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
Cesmaga Cesmaga [División de Honor - Salesianos - Calendario]
CF ATLETIC RIUDEPERES CF ATLETIC RIUDEPERES [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CF Atletico Baenense Atl Baenense [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CF Brazatortas CF Brazatortas [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CF Calatrava CF Calatrava [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CF CALLDETENES CF CALLDETENES [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CF Chillón CF Chillón [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CF Corbera Corbera [Grupo 6 - Calendario]
CF Corraleño CF Corraleño [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CF Estudiantes Est [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
cf granada noroeste caseria de la merced cfgranadanoroeste [segunda provincial grupo 2 de granada - Calendario]
CF Infantes CF Infantes [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CF LA GLEVA CF LA GLEVA [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CF La Virgen del Camino 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
CF OLIMPIC LA GARRIGA CF OLIMPIC LA GARRIGA [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CF Porzuna CF Porzuna [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CF RIUPRIMER CF RIUPRIMER [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CF TORELLÓ CF TORELLÓ [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CF Villamayor CF Villamayor [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
CF VILLANOVENSE CFV [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
CF VOLTREGÀ CF VOLTREGÀ [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
CF. Soria 9 CFS [Copa Delegación Femenino Insular Fuerteventura - Calendario]
CF. Tiscamanita CFT [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
CFS CIDADE DE VIVEIRO FÚTBOL SALA [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA CADETE G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2014 2015 - Calendario]
CFS MANENT SANTA COLOMA ''A'' CFS MANENT SANTA COLOMA ''A'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
CFS. Los Alares CFA [Copa Delegación Femenino Insular Fuerteventura - Calendario]
[Copa Delegación Juvenil Preferente Fuerteventura - Calendario]
[Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
CFS. SOLITA I PLEGAMANS A
CH PINO RAYCO TAVIO CH PINO RAYCO TAVIO [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
chai22 chai22 [Liga Fifa psp - Calendario]
Chapala Chapa [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
CHAPAS Y PINTURAS CHELE CHAPAS Y PINTURAS CHELE [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Charco Atco. Charco [Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
CHARCO '04 CHARCO '04 [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
Charco del Pino C.D. Charco del Pino [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]

Atrás