Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 2301 al 2400
Equipo Distintivo Campeonatos
Charco del Pino C.D. Charco del Pino [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Charlotte Bobcats Joakin [Grupo 2 - Calendario]
CHARLOTTE BOBCATS CHA [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Chaurchina charches [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
Chel Civil Chel Civil
Chelsea Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Chelsea F.C [Liga - Calendario]
Chelsea Chelsea [Liga A - Calendario]
Chelsea Chelsea [Premier League - Calendario]
CHETUMAL CLUB DEPORTIVO CHETUMAL [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Chetumal Chet [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
chevere chevere
CHICAGO BULLS CHI [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
CHIKILICUATRE CHIKILICUATRE [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
Chile Chi [Prueba - Calendario]
CHILE CHILE [MUNDIAL FEMENINO GRUPO C HOCKEYPLUS - Calendario]
Chilegua C. D. Chilegua [Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Chilegua C.D. Chilegua [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Chilpancingo Chil [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Chinarras de Aldama Ald [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Chingo Chingo [Super Liga - Calendario]
Chiringuito Chiringuito [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 1 - Calendario]
Chiva Equipo 10 [Grupo E2 18 - Calendario]
Chivas de Guadalajara México [Copa Libertadores Grupo 6 - Calendario]
CHUQUIAGO BULL'S Tigo [PLANTA EXTERNA 2010 - Calendario]
CHURRIANA B CHURRIANA B [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CHURRIANA C.F. CHURRIANA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
CHURRIANA C.F. CHURRIANACF [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
CHURRIANA CF CHURRIANA CF
CHURRIANA CF CHURRIANA CF [PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CIA. MARIA CIA. MARIA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
CIBER REVOLUTION CIBER REVOLUTION
Cidade de Lugo Cidade de Lugo [Fase Interautonómica Cadete Masculina Norte Grupo B - Calendario]
CIDADE DE NARÓN CIDADE DE NARÓN [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
CIDADE DE NARÓN CIDADE DE NARÓN [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA VETERANOS - Calendario]
CIDADE DE NARÓN CIDADE DE NARÓN [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
cidade de narón as
CIDADE DE VIVEIRO INFATNIL A [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
CIDADE DE VIVEIRO F. SALA CADETE B [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
CIDADE NARON "A" CIDADE NARON "A" [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
CIDADE NARON "B" CIDADE NARON "B" [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
Cienciano Perú [Copa Libertadores Grupo 4 - Calendario]
CIF . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
CIL Vigo CIL Vigo [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
[2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
CIMAGA TORRELODONES TORRE [1 AUTONOMICA MASC - Calendario]
Cincocina Mancha Real F.S. MRE [1ª Nacional B - Calendario]
CINES VICTORIA CINES VICTORIA [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Cipos C.F. . [Messenger League - Calendario]
Cipres de la Cordillera I Cipres de la Cordillera I [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Play Off - Calendario]
Cipres de la Cordillera II Cipres de la Cordillera II [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Finales - Calendario]
[Play Off - Calendario]
[Semifinales - Calendario]
Circulo Mercantil Circulo Mercantil [1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
Circulo Mercantil e Industrial Circulo Mercantil e Industrial [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
CIRERA CIRERA [PREBENJAMIN GRUPO 2 - Calendario]
Ciriaco Garcia [XII LIGA DE TENIS 3ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 3ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 3ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Cistierna Cistierna [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
CIUDAD ALJARAFE CEN.DEP. MAIRENA DEL ALJARAFE (SEVILLA) [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Ciudad de Ceuta Ceuta [Primera Nacional B - Calendario]
Ciudad de Columbia Ciudad de Columbia [Juegos deportivos escolares Alevin - Calendario]
Ciudad de Cordoba Los Abetos Los Abetos [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
CIUDAD DE GRANADA FUTBOL Y FORMACION CIUDAD DE GRANADA FUTBOL Y FORMACION
CIUDAD DE GRANADA FUTBOL Y FORMACION B CIUDAD DE GRANADA FUTBOL Y FORMACION B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VII)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Ciudad de Murcia 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Ciudad de Nejapa Nejapa [Juegos deportivos escolares Alevin - Calendario]
CIUDAD DE VICAR CIUDAD DE VICAR
CIUDAD DE VICAR CIUDAD DE VICAR [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CIUDAD DEL TURIA S [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - SENIOR - Calendario]
Ciudad del Turia Ciudad del Turia [Liga Autonómica 08-09: Senior - Calendario]
CIUDAD EJIDO C. EJIDO [PREFERENTE ALMERIA - Calendario]
CIUDAD GRANADA FUTBOL Y FORMACION CIUDAD GRANADA FUTBOL Y FORMACION [FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Ciudad Jardín CDAD [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Ciudad Lorquí Ciudad Lorquí [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
Ciudad Peñarroya Peñarroya-Pueblonuevo [Primera Nacional B - Calendario]
Ciudad Peñarroya Pueblonuevo Ciudad Peñarroya Pueblonuevo
Ciudad Valles Valles [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
Ciutat d'Albaida Ciutat d'Albaida [Grupo E1 - Calendario]
Ciutat D´Albaida Equipo 11 [Grupo E2 18 - Calendario]
Civil A.A Civil A.A
Claret Claret [Voley Canasta - Calendario]
CLARET "B", AD. BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
CLARET ATCO, AD. INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
Claret Atletico Cla-At [Alevin Grupo 3 - Calendario]
CLARET, AD. INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
CLARET, AD. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
Clasicc Sport C.S [COPA DE CAMPEONES 2009 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División, - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2011/2012 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
CLEMENTE / SOSA / JUAN VERA CLEMENTE [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
CLEVELAND CAVALIERS CLE [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
CLH CLH [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
Clifri Pozoblanco Clifri Pozoblanco [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
Climanosa climanosa [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
Clinic Laser C.L [COPA DE CAMPEONES 2009 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División, - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
Clínica Luís Vilas CLV [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
CLUB ALCAZAR - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
CLUB ALCAZAR - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
[* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
CLUB ALCAZAR "B" - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
CLUB ALCAZAR "C" - [* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
Club América América [Clausura 2011 - Calendario]
CLUB ATCO BOCA JUNIORS PRIEGO CLUB ATCO BOCA JUNIORS PRIEGO [1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
[COPA DIPUTACION CORDOBA F. SALA FEM. GRUPO 2 - Calendario]
Club Atlco Boca Juniors Priego BOCA Priego FS [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
CLUB ATLÈTIC SEGRE NBA [NBA - Calendario]
Club Atlético River Plate Club Atlético River Plate [Champions League 2010 - Calendario]

Atrás