Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 2401 al 2500
Equipo Distintivo Campeonatos
CLUB BALONCESTO CHIVA 37 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
CLUB CIA. DE MARIA CPTO ESPAÑA JUVENIL [XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Grupo "A" - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL Fase Previa - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL - Fase FINAL - Calendario]
Club Compañía de María Compañía de María [Copa Federación Femenina Galicia 2008/09 (Hockey Patines) - Calendario]
[Liga Femenina de Hockey 2009 - Calendario]
Club de Hockey Compostela Compostela [Copa Federación Femenina Galicia 2008/09 (Hockey Patines) - Calendario]
[Liga Femenina de Hockey 2009 - Calendario]
Club del Mar Club del Mar [División de Honor - Salesianos - Calendario]
Club Deportiu Júpiter Futbol Sala CD Júpiter FS [Lliga AEEB - Calendario]
Club Deportivo Alemán Valparaíso DSTV [de Colonias 2008 - Calendario]
Club Deportivo Guadalajara Chivas [Clausura 2011 - Calendario]
CLUB DEPORTIVO HERBNAIA FÚTBOL
CLUB DEPORTIVO NUEVA GRANADA 100 [SENIOR FEMENINO GRUPO B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO SEGUNDA FASE GRUPO POR EL TITULO - Calendario]
Club Deportivo Puig Castellar CD Puig Castellar [Lliga AEEB - Calendario]
Club Deportivo Trasandino de Los Andes TRASANDINO [Grupo 1 - Tercera División 2008 - Calendario]
Club Deportivo y Social PVSC Marlines [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
CLUB FUTBOL SALA TARIFA CLUB FUTBOL SALA TARIFA [1ª ANDALUZA FEMENINA FS GRUPO 2 - Calendario]
Club Galgos Galg [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Club Lemos Lemos [Tercera División Grupo I - Calendario]
Club Municipal CM
Club Nautico cn [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
Club Portugalete portu [Infantil R - Grupo 3 - Calendario]
Club Puertas Deyma FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
Club Rápido Bouzas Rápido Bouzas [Tercera División Grupo I - Calendario]
Club Social y Deportivo Galactics Int. Galc [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Club Tiempo Libre C.T.L [COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2011/2012 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
Club Ureca- Canon Rias Baixas Ureca [Copa Federación Femenina Galicia 2008/09 (Hockey Patines) - Calendario]
[Liga Femenina de Hockey 2009 - Calendario]
CLUB VICTORIA -
CN CALDES A
cn martianez absoluto martianez [Absoluta tenerife - Calendario]
cn oceano oceano [Absoluta tenerife - Calendario]
cn reales reales [Absoluta tenerife - Calendario]
Cobeña C.D Cobeña
Cobijeros de Chiconcuac Cob [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
COBIVARGES RIVAS RIVAS [1 AUTONOMICA MASC - Calendario]
COBRAS COBRAS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
Cocula Santa Rosalia Cocula [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
CODEMA C.F. - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
CODEMA C.F. "B" - [* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
Coia / Peluquería Vanesma COI [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Coigue de Magallanes Coigue de Magallanes [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
Coineña Coineña [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
coineña coineña
COL M. OTERO BASKET INFANTIL FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2011 2012 - Calendario]
COL M. OTERO A BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
COL M. OTERO B BASKET BX. MIXTO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2013 2014 - Calendario]
COL M. OTERO B BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
COL O PILAR F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2014 2015 - Calendario]
COL O PILAR F. SALA INFANTIL B [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
COL O PILAR F. SALA CADETE B [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
COL. INMACULADA "B" - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
COL. LA ASUNCION C.F. - [* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
COL. LA ASUNCION C.F. "B" -
COL. M. OTERO BASKET INF FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET INFANTIL FEMININO - Calendario]
COL. O PILAR ALEVIN MIXTO [BASKET ALEVÍN MIXTO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
COL. RIAÑO C.F. - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
COL. TACORONTE FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
COL.. INMACULADA - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
COL.LEGI CULTURAL DE BADALONA ''A'' COL.LEGI CULTURAL DE BADALONA ''A'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
Colchagua Colchagua [Grupo 1 - Tercera División 2008 - Calendario]
COLCHONEROS BC 5 [LIGA INTERNA MANAGER BASKET PC - Calendario]
COLEGAS DE TACORONTE AGUA GARCIA [Primera Territorial - Calendario]
Colegio Leonés Bto. León Colegio Leonés Bto. León [Fase Interautonómica Cadete Masculina Norte Grupo A - Calendario]
Colegio Mulacen C.F Colegio [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
Colegio S. J. Brito "B" . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
Colegio Sagrado Corazón Olirón - [1ª Nacional A - Calendario]
COLEXIO M. OTERO BASKET INFANTIL MASCULINO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET INFANTIL MASCULINO - Calendario]
COLEXIO M. OTERO INFANTIL [INFANTIL GRUPO ÚNICO - Calendario]
COLEXIO M. OTERO A BASKET BENXAMÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2013 2014 - Calendario]
[BASKET BENXAMÍN MIXTO - Calendario]
COLEXIO O PILAR ALEVÍN FEMININO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN FEMININO - Calendario]
[BASKET ALEVÍN FEMININO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO B.1 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
COLEXIO O PILAR BASKET BENXAMÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET BENXAMÍN GRUPO 1 A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET BENXAMÍN MIXTO - Calendario]
COLLBLANC TORRASA CE B COLLBLANC TORRASA CE B [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
COLMENAREJO A [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
Colo Colo Chile [Copa Libertadores Grupo 3 - Calendario]
Colombia Col [Prueba - Calendario]
COLOMBIA COLOMBIA [MUNDIAL FEMENINO GRUPO C HOCKEYPLUS - Calendario]
Colón Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
Colón Colón [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Colón Colón
Coloradas "B" Col-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
COLORADAS, UD LAS CADETE [Cadete - Calendario]
COLPUMA - [* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
Col·legi Santa Isabel i Santa Juliana S.I.S.J. [Lliga AEEB - Calendario]
COMA CROS, U.E. "A" A [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
COMARCA DE NIJAR COMARCA DE NIJAR
COMARCA DE NIJAR COMARCA DE NIJAR [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
COMARCA LLANOS OLIVENZA COMARCA LLANOS OLIVENZA [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
COMENIUS EQUIPO 12 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
Comercial Bastos CBA [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
COMFAMILIAR COMFAMILIAR [COMFAMILIAR - Calendario]
COMIALCO COMIALCO [COMFAMILIAR - Calendario]
COMPAÑIA DE MARIA COMPAÑIA DE MARIA
COMPAÑIA DE MARIA "A" LA CORUÑA [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
COMPAÑIA DE MARIA "B" LA CORUÑA [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
COMUNIDAD ISLÁMICA ALMENDRALEJO COMUNIDAD ISLÁMICA ALMENDRALEJO [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Con Dones de Dios Con Dones de Dios [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Play Off - Calendario]
CONDAL C.F. - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
CONDAL C.F. "B" - [* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
CONDES DE ARAGON CONDES [futbol salo j.e.a. gupo 10 - Calendario]
CONEJOS DE CHIAPAS CLUB DEPORTIVO MARC CONEJOS DE CHIAPAS [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
CONEJOS DE TUXPAM CLUB DEPORTIVO CONEJOS DE TUXPAM
Conejos de Tuxpam CTux [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
Conejos de Tuxpan Conexos [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]

Atrás