Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 2501 al 2600
Equipo Distintivo Campeonatos
Conquense U.B. Conquense SAD [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
Conselleria 14 [Grupo b 17 - Calendario]
CONSELLERIA "A" 3 [Liga 10 - Calendario]
Consellería "B" Consellería "B" [Grupo B - Calendario]
Conservas Emilia Emilia [LIGA FUTBOL PLAYA SANTOÑA - Calendario]
CONST. RIVAS CONST. RIVAS [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
CONSTRUCCIONES EYGO/INSTALACIONES JNM CONSTRUCCIONES EYGO/INSTALACIONES JNM [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
CONSTRUCCIONES JULIAN ENRIQUE/MOELEXA CONSTRUCCIONES JULIAN ENRIQUE/MOELEXA [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
CONSTRUCCIONES JULIAN ENRIQUE/TIZABERT CONSTRUCCIONES JULIAN ENRIQUE/TIZABERT [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
CORAZONISTAS CORAZONISTAS [futbol salo j.e.a. gupo 10 - Calendario]
CORAZONISTAS MADRID [LOURENZÁ EN XOGO 2011 SENIOR A - Calendario]
CORAZONISTAS JUNIOR UNICO [JUNIOR LOURENZÁ EN XOGO 2015 G. ÚNICO - Calendario]
CORAZONISTAS SENIOR A [LOURENZÁ EN XOGO SÉNIOR GRUPO A - Calendario]
CORAZONISTAS ALAVA JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 JUNIOR A - Calendario]
CORAZONISTAS ALAVA SENIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 SENIOR A - Calendario]
CORAZONISTAS V. CADETE [LOURENZÁ EN XOGO 2014 CADETE B - Calendario]
CORAZONISTAS V. JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2014 JUNIOR G. ÚNICO - Calendario]
CORAZONISTAS V. SENIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2014 SENIOR GRUPO B - Calendario]
CORBERA , C.F. ''A'' CORBERA , C.F. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
CORDOBA ATHLETIC CAC [HOCKEY CORDOBA 2009 - Calendario]
Córdoba B COR [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
CORDOBA CF CORDOBA CF [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Cordoba CF SAD Cordoba [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
Córdoba de Balonmano CRBM
Córdoba, C.F COR
Coria, C.F. CORIA [Primera Andaluza - Calendario]
Coriolis FC CORIOLIS FC [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
coristanco coristanco [liga BBVA - Calendario]
Cornella Cornella [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Coronel Bolognesi Perú [Copa Libertadores Grupo 4 - Calendario]
Corralejo C. D. Corralejo [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Corralejo F. S. Corralejo Baku [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenia Lanzarote-Fuerteventura 2007/08 (Fútbol 7) - Calendario]
Corralejo U.D. Corralejo [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Corralejo "A" U. D. Corralejo "A" [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Corralejo "B" U. D. Corralejo "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Corralejo "C" U. D. Corralejo "C" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
Corralejo B C.D. Corralejo B [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Correcaminos UAT Corre [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
CORSARIOS DE CAMPECHE CLUB DEPORTIVO CORSARIOS DE CAMPECHE [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Coruxo Coruxo [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Coruxo C.F Coruxo [Tercera División Grupo I - Calendario]
COSMOS SANTIAGO ** VICTOR [CONFERENCIA B - Calendario]
COSPEITO CADETE
COSPEITO INFANTIL A
COSPEITO ALEVIN A
COSPEITO BENXAMIN A
COSPEITO TERRACHA 2017-2018 CADETE G-A [TERRACHA CADETE A 2017-2018 - Calendario]
COSPEITO TERRACHA 2017-2018 ALEVIN G- A [TERRACHA ALEVIN A 2017-2018 - Calendario]
COSPEITO TERRACHA 2017-2018 BENXAMIN G-A [TERRACHA BENXAMIN A 2017-2018 - Calendario]
COSPEITO TERRACHA 2017-2018 INFANTIL G-A [TERRACHA INFANTIL A 2017-2018 - Calendario]
Cospeito f [Liga EDM - Calendario]
Cospeito Infantil [Infantil...Terra Chá - Calendario]
COSPEITO TERRACHA 2017-2018 PREBENXAMIN G- A [TERRACHA PREBENXAMIN A 2017-2018 - Calendario]
Costa Ayala U. J. Costa Ayala [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
Costa Ayala "A" Cos-A [Alevin Grupo 3 - Calendario]
COSTA AYALA A A
COSTA AYALA, U.J. CADETE [Cadete - Calendario]
Costa Dorada Playa Blanca [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
COSTA MOTRIL COSTA MOTRIL
COSTA SUR . [Nacional A - Calendario]
COSTAPIN COS
COSUEGRA SIERRA NEVADA COSUEGRA SIERRA NEVADA
Cotillo C. D. Cotillo [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
[Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
Cotillo C.D. Cotillo [Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Cotrasvi Cotrasvi [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
covas covas
Coves Noves CB Es Mercadal Coves Noves CBeM [Campionat de Copa Cadet (Menorca) - Calendario]
Coyanza C.F. 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
Coyotes de Parral FC Parr [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Coyotes Neza Coy [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
COZUMEL CLUB DEPORTIVO COZUMEL [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
CP GRANADA 74 CP GRANADA 74
CP GRANADA 74 CP GRANADA 74 [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CP GRANADA 74 B CP GRANADA 74 B [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CP GRANADA 74 B CP GRANADA 74 B
CP GRANADA 74 C CP GRANADA 74 C [PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VII)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CP GRANADA 74 C CP GRANADA 74 C
CP GRANADA 74 ZAIDIN CP GRANADA 74 ZAIDIN
CPILC SENIOR - JUVENIL - INFANTIL - ALEVIN - BENJAMIN [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - JUVENIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - JUVENIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - BENJAMIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - JUVENIL - Calendario]
CPILC "A" ALEVIN [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - ALEVIN - Calendario]
CPILC "B" ALEVIN [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - ALEVIN - Calendario]
CPILC "C" ALEVIN [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - ALEVIN - Calendario]
CPILC A Club Patín In Line Castellón A [Liga Autonómica 08-09: Senior - Calendario]
CPILC B Club Patín In Line Castellón B [Liga Autonómica 08-09: Senior - Calendario]
CPILC PLAYAS DE OROPESA CPILC PLAYAS DE OROPESA [ALEVIN - Calendario]
[BENJAMIN - Calendario]
[INFANTIL - Calendario]
CPR NEGRATÍN CPR NEGRATÍN
CPVO CACEREÑO CPC [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
cris-mama cris-mama [Torneo padel 1 - Calendario]
Cristian Nogueira / Martin Iglesias Segunda A [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA A - Calendario]
Cristina Cristobal - Jose Bonet Cristina Cristobal - Jose Bonet [MIXTO - GRUPO A - Calendario]
cristina moyano cristina [liga dardos G.S.A - Calendario]
CRISTINENC C.R.E A [Infantil 2ª Division - Calendario]
Crivel Montoro Crivel Montoro [Primera Nacional "A" - Calendario]
Crivel Montoro Crivel Montoro
Croqui.us Croqui.us [Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
[Liga Local Grupo 1 - Calendario]
CROSSROADS SKLNS EQUIPO 04 [Grupo C 18 - Calendario]
Cruceiro Brasil [Copa Libertadores Grupo 1 - Calendario]
Cruz Azul Dublán CAD [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
CRUZ AZUL LAGUNAS CLUB DEPORTIVO CRUZ AZUL LAGUNAS [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Cruz Azul Lagunas CzAL [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]

Atrás