Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 2601 al 2700
Equipo Distintivo Campeonatos
Cruz Azul Xochimilco CAX [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Cruz Roja Colmenar Viejo Cruz Roja Colmenar Viejo [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
CRUZ Y RAYA .
CS NOISY LE GRAND LIGA FRANCESA
CSAV CSAV [Campeonato Otoño 2009 - Calendario]
CSKA Las Infantas CSKA
CTEIB CTEIB [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
Cualquier Nombre Cualquier Nombre [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
Cuautla Yeca Juvenil CYJ [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Cuca CUC
CUCHIPANDA DAVID ** VICENTE [CONFERENCIA C - Calendario]
Cuevas del Becerro Cuevas del Becerro [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
CUEVECITAS CANDELARIA [Primera Territorial - Calendario]
CUFS LLORET A
CULLAR CF CULLAR CF [PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CULLAR CF CULLAR CF
CULLAR VEGA CULLAR VEGA
CULLAR VEGA CULLAR VEGA [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CULLAR VEGA B CULLAR VEGA B [SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
CULLAR VEGA C.F. CULLAR VEGA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
Cult Bikes Cult Bikes [Grupo B - Calendario]
CULTURAL LA PAZ CULTURAL LA PAZ
Cultural Leonesa 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Cunqueiro F. Sala [Liga Fútbol Sala Martínez Otero - Calendario]
CUPERVAL-ABASTOS 24 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
CUPERVAL-ABASTOS "B" 39 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
curreria nuñez churros [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Cuyar cuyar [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
cw echeyde echeyde [Absoluta tenerife - Calendario]
D D
d d [copa - Calendario]
D D [LIGA - Calendario]
d d [a - Calendario]
D&L DESATASCOS D&L DESATASCOS
D' Moda DMO
daaaa daaaaa [Liga Padelhttp://www.losresultados.com/master/diseno/editdiseno.php - Calendario]
dafdf adfasdf [Liga Padelhttp://www.losresultados.com/master/diseno/editdiseno.php - Calendario]
Daimiel C.F. Daimiel [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
Dalimos Dalimos [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
[Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
DALLAS MAVERICKS DAL [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
DAN. CARNEVALI "B", CD. CADETE [Cadete - Calendario]
DAN.CARNEVALI "A",CD ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
DAN.CARNEVALI "A",CD. INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
DAN.CARNEVALI "B",CD ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
Danais FS Danais FS [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
DANAIS FS . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Dangothem Dangothem [Super Liga - Calendario]
Dani Valiente & Diego Lozano Dani Valiente & Diego Lozano [ATOS PADEL LIGUE 2010/2011 - Calendario]
DANIEL DURAN- JUANMA APOLO PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
daniel hernandez dani [liga dardos G.S.A - Calendario]
DANIEL LOPEZ & FRANCISCO NÚÑEZ DANIEL LOPEZ & FRANCISCO NÚÑEZ [FASS Padel - Calendario]
DANIEL QUESADA & JUAN MANSO DANIEL QUESADA & JUAN MANSO [FASS Padel - Calendario]
DANIEL TORRENTE TENIS 2ª [ TENIS 2ª DIVISION - Calendario]
Daniel Torrente [XII LIGA DE TENIS 1ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 1ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Danone no fabrica para otras marcas DANONE NO FABRICA PARA OTRAS MARCAS [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Danubio Fútbol [Copa Libertadores Grupo 2 - Calendario]
[Torneo Clausura - Calendario]
Dany Sport C. D. Dany Sport, F.S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Dapsad 20 Massamagrell Dapsad 20 Massamagrell [Grupo C - Calendario]
DAPSAD MASSAMAGRELL 16 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
DAPSAD MASSAMAGRELL EQUIPO 05 [Grupo C 18 - Calendario]
Dark Funeral FC Dark Funeral FC [hattrickvenezuela - Calendario]
dasss dewqwq [Liga Padelhttp://www.losresultados.com/master/diseno/editdiseno.php - Calendario]
David C./Luis Russo Primera B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN PRIMERA B - Calendario]
david chico loco [liga dardos G.S.A - Calendario]
David Molins Mardavy [Lliga Maristes - Calendario]
David Pastor Físicas [Liga de Tenis ONESET GRUPO 4 - Calendario]
David Quesada David Quesada
david robles robles [liga dardos G.S.A - Calendario]
David Rodriguez [XII LIGA DE TENIS 2ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 3ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
David Tort Davidtort [Lliga Maristes - Calendario]
David Verjano Zapata [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 3ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
DAWNS NBA [NBA - Calendario]
De Tapa En Tapa DTT
De tapa en tapa De tapa en tapa
Dec. Costas y San Roman DCSR
Dec. Durpla - Caldisa Dec. Durpla - Caldisa [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
Decoraciones Costas y Román Decoraciones Costas y Román [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Decoraciones Costas y San Román Decoraciones Costas y San Román [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
DECORACIONES J. BLANCO DECORACIONES J. BLANCO [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
Decoraciones Jesús Cao Decoraciones Jesús Cao [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
[Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
Defensor Sporting Basketball
Defensor Sporting Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Delfines Acero Lazaro Cardenas Delfines [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
DELFINES DE LA UNACAR CLUB DEPORTIVO DELFINES DE LA UNACAR [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Delfines de la Unacar DUcar [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
DELFINES U.G.M. CLUB DEPORTIVO DELFINES U.G.M.
Delfines UGM UGM [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Delta de Dirac DELTA DE DIRAC [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Delta de Dirac DELTA DE DIRAC [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Denver Nuggets CPU [Grupo 1 - Calendario]
DENVER NUGGETS DEN [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Dep. Colchagua COL [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
Dep. Linares LIN [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
Dep. Ovalle CDO [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
Dep. Temuco DTE [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
Dep. Valdivia CDV [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
DEPENDE DEPENDE [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
DEPORTES BIEDMA FS [FUTBOL SALA - Calendario]
Deportes Carlos Miguel Deportes Carlos Miguel [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
[Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Deportes Carlos Miguel DCM [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
[2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
[Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
[Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]

Atrás