Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 2801 al 2900
Equipo Distintivo Campeonatos
Drac Inca Club Básquet Inca
Drac Palma Drac Palma
Drac Sant Josep Obrer Drac Sant Josep Obrer [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
Dragones Rojos Dragones Rojos [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
DRAGONES ROJOS DRAGONES ROJOS [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
DRAGONS AULATIS 41 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
DRINK TEAM Ingenieria [PLANTA EXTERNA 2010 - Calendario]
DTVO. CÓRDOBA DVO [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
DUBLÍN DUBLÍN [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Duisburgo Alemania [Alemania - Calendario]
DULLAR CHIMENEAS DULLAR CHIMENEAS
DULLAR CHIMENEAS DULLAR CHIMENEAS [SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Dumatrade Conductores [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
DUNDEE Y SU COCODRILO EUGENIO ** ISMAEL [CONFERENCIA C - Calendario]
DURÁN MAQUINARIA LOURENZÁ SENIOR A [LOURENZÁ EN XOGO SÉNIOR GRUPO A - Calendario]
Durango Vizcaya Durango [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
e e [copa - Calendario]
E E
E E
E. Cottbus Alemania [Alemania - Calendario]
E.Cablealia 7/16 [Liga D 17 - Calendario]
E.D. ALFOZ ALEVÍN GRUPO C [F. SALA ALEVÍN GRUPO B.2 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2015 2016 - Calendario]
E.D. ALFOZ F. SALA INFANTIL [F. SALA A MARIÑA CADETE G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA INFANTIL GRUPO ÚNICO 2009 2010 A A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
E.D. ARZUA ARZUA [III TORNEO FUTBOL BASE ORDES - Calendario]
E.D. BARREIROS F. SALA INFANTIL [F. SALA INFANTIL GRUPO ÚNICO 2009 2010 A A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
E.D. LOURENZÁ F. SALA BENXAMÍN A [BASKET A MARINA BENXAMÍN FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA BENXAMÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2011 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
E.D. LOURENZÁ E.D. LOURENZÁ F. SALA BENXAMÍN B.1 [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2013 2014 - Calendario]
E.D. LOURENZÁ ALEVÍN GRUPO B [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2011 2012 - Calendario]
E.D. LOURENZÁ F. SALA CADETE [F. SALA A MARIÑA CADETE G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA CADETE G. UNICO 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
E.D. LOURENZÁ E.D. LOURENZÁ [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
E.D. LOURENZÁ BASKET BENXAMÍN FEMININO
E.D. LOURENZA F. SALA INFANTIL [F. SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA INFANTIL GRUPO ÚNICO 2009 2010 A A MARIÑA - Calendario]
E.D. LOURENZÁ BASKET AV FEMININO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN FEMININO - Calendario]
E.D. LOURENZÁ F. SALA ALEVIN A [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVIN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
E.D. LOURENZÁ MONDOÑEDO F. SALA CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
E.D. LOURENZÁ MONDOÑEDO BENXAMÍN FEMININO
E.D. LOURENZÁ PONTUMIO JUNIOR GRUPO B [LOURENZÁ EN XOGO 2010 JUNIOR GRUPO B - Calendario]
E.D. LOURENZÁ PONTUMIO SENIOR GRUPO ÚNICO [TORNEO LOURENZÁ EN XOGO SENIOR 2010 - Calendario]
E.D. LUIS CALVO SANZ "B" E.D. LUIS CALVO SANZ "B"
E.D. MONDOÑEDO E.D. MONDOÑEDO F. SALA BENXAMÍN B.1 [ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B 2009 201 A MARIÑA - Calendario]
[BASKET A MARINA BENXAMÍN FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2011 - Calendario]
E.D. MONDOÑEDO ALEVÍN GRUPO B [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO B.1 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
E.D. MONDOÑEDO F. SALA CADETE [F. SALA CADETE G. UNICO 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
E.D. MONDOÑEDO BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN FEMININO - Calendario]
E.D. MONDOÑEDO INFANTIL FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2010 2011 - Calendario]
E.D. RIOTORTO E.D. RIOTORTO F. SALA BENXAMÍN B.1
E.D. RIOTORTO ALEVÍN GRUPO B [F. SALA ALEVÍN GRUPO B.1 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
E.D. VALADOURO E.D. VALADOURO BENXAMÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
E.D. VALADOURO ALEVÍN GRUPO A [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO B.2 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2011 2012 - Calendario]
E.D.M. CERVO ALEVÍN GRUPO C [F. SALA ALEVÍN GRUPO B.2 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
E.D.M. CERVO BASKET ALEVÍN MIXTO [BASKET MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2015 2016 - Calendario]
E.D.M. CERVO BASKET INFANTIL FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2010 2011 - Calendario]
[BASKET INFANTIL FEMININO - Calendario]
E.E.U.U. E.E.U.U. [MUNDIAL FEMENINO GRUPO D HOCKEYPLUS - Calendario]
E.F BARBERA - ANDALUCIA "A" EBA [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
E.F. Barbera Andalucia, "B" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
E.F. BONAIRE "A" BONAIRE [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
E.F. Bonaire "B" E.F. Bonaire "B" [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
E.F. BONAIRE"B" BONAIRE [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
E.F. DE NAVA - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
[* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
[* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
E.F. SABADELL CADETE PRIMERA DIVISION GRUPO 5
E.F. SABADELL "A" ESCOLA [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
E.F. Sabadell, "B" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
E.M. GRANADILLA . [Nacional A - Calendario]
E.M.D. LOBÓN E.M.D. LOBÓN [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
EBRO EBR [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
Écija Balompié ECJ
ÉCIJA BALOMPIE ÉCIJA BALOMPIE [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Ecoparque de Trasmiera Ecoparque
ED BARREIROS BENXAMÍN B.2
ED LOURENZÁ LOURENZA [FUTBOL SALA BENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
ED LOURENZÁ MONDOÑEDO ALEVÍN [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
ED LOURENZÁ MONDOÑEDO INFANTIL [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2014 INFANTIL G. ÚNICO - Calendario]
ED. LOURENZA MONDOÑEDO CADETE [LOURENZÁ EN XOGO 2014 CADETE B - Calendario]
ED. LOURENZA MONDOÑEDO SENIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2014 SENIOR GRUPO A - Calendario]
ED. LOURENZA MONDOÑEDO INFANTIL
Eder Castro & Estibaliz San Román Eder Castro & Estibaliz San Román [ATOS PADEL LIGUE 2010/2011 - Calendario]
Edgar Puy Edgar-puy-98 [Lliga Maristes - Calendario]
Edi negro [Liga PRO EVOLUTION SOCCER 2008 PLAY 3 - Calendario]
Edi poqueque [Apalabrados MEV - Calendario]
EDM ALFOZ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2014 2015 - Calendario]
EDM ALFOZ F. SALA CADETE A [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL 2015 2016 - Calendario]
EDM ALFOZ F. SALA ALEVIN B [F, SALA A MARIÑA ALEVÍN B.2 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
EDM BARREIROS BX F.SALA [F, SALA A MARIÑA ALEVÍN B.2 2014 2015 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO B.1 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.1 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
EDM BARREIROS F.SALA INFANTIL [F. SALA A MARIÑA CADETE G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA INFANTIL 2014 2015 - Calendario]
EDM BARREIROS F. SALA ALEVIN B [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
EDM BARREIROS F. SALA CADETE B [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
EDM BARREIROS BENXAMÍN [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2014 2015 - Calendario]
EDM BARREIROS CADETE
EDM BURELA F. SALA BENXAMÍN A [F. SALA BENXAMÍN GRUPO A 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2011 - Calendario]
EDM BURELA BENXAMÍN B.2
EDM BURELA EDM BURELA [FUTBOL SALA BENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
EDM BURELA F. SALA ALEVÍN B.2 [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2011 2012 - Calendario]
EDM CERVO BENXAMÍN B.2 [ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B 2009 201 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
EDM CERVO BENXAMÍN GRUPO B 2009 [F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2011 - Calendario]
EDM CERVO F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2013 2014 - Calendario]
EDM CERVO INFANTIL B [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
EDM CERVO BASKET BX. MIXTO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2013 2014 - Calendario]
[BASKET BENXAMÍN GRUPO 2 A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2015 2016 - Calendario]
EDM CERVO F. SALA BENXAMÍN GRUPO B
EDM CERVO BC ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2013 2014 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN MIXTO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
EDM MONDOÑEDO MONDOÑEDO [FUTBOL SALA BENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
EDM MONDOÑEDO F. SALA BENXAMÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]

Atrás