Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 2901 al 3000
Equipo Distintivo Campeonatos
EDM MONDOÑEDO F. SALA BENXAMÍN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2014 2015 - Calendario]
EDM MONDOÑEDO ALEVIN GRUPO A [F, SALA A MARIÑA ALEVÍN B.2 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVIN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
EDM PONTENOVA ALEVÍN [F, SALA A MARIÑA ALEVÍN B.1 2014 2015 - Calendario]
[F. SALA ALEVÍN GRUPO B.1 2009 2010 A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVIN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
EDM PONTENOVA BENXAMIN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
EDM PONTENOVA F. SALA INFANTIL A [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
EDM PONTENOVA BENXAMÍN B [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2014 2015 - Calendario]
EDM PONTENOVA-SUPERTI BENXAMÍN GRUPO B 2009 [ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B 2009 201 A MARIÑA - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2011 - Calendario]
EDM PONTENOVA-SUPERTI PONTENOVA [FUTBOL SALA BENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
EDM RIOTORTO F.SALA INFANTIL [F. SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA CADETE G. ÚNICO 2010 2011 - Calendario]
[F. SALA INFANTIL GRUPO ÚNICO 2009 2010 A A MARIÑA - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
EDM RIOTORTO F. SALA INFANTIL B
EDM RIOTORTO F. SALA CADETE B [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
EDM RIOTORTO F. SALA CADETE B
EDM RIOTORTO F. SALA CADETE [F. SALA A MARIÑA CADETE 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO B 2013 2014 - Calendario]
EDM RIOTORTO F. SALA ALEVIN B1 [F, SALA A MARIÑA ALEVÍN B.1 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
EDM VALADOURO F. SALA INFANTIL B [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
EDM VALADOURO ALEVIN GRUPO B [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
EDM VALADOURO F. SALA CADETE [F. SALA A MARIÑA CADETE 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
Eduardo Edu [Onenak - Calendario]
Eduardo Herraiz - Ernesto Monjil Eduardo Herraiz - Ernesto Monjil [MASCULINO - GRUPO A - Calendario]
EDUCAPOKER CONSELLERIA 1 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
EDUCAPOKER CONSELLERIA 107 [SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO B - Calendario]
Educapoker.com Educapoker.com [Grupo A - Calendario]
[Liga Descenso A1 - Calendario]
EF Juanin y Diego Pb EF JyD Prebenjamin
EF Juanin y Diego Peques Escuela Peques
EFO 87, C. ''A'' EFO 87, C. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
Egabrense EGABRENSE [Primera Andaluza - Calendario]
Egabrense EGB
Eibar 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Eido Vello Eido Vello [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Eintacht Fr. Alemania [Alemania - Calendario]
Eire-501 f.s Eire-501 f.s [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
EIRE-501 F.S. EIRE-501 F.S. [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
EJIDATARIOS DE BONFIL CLUB DEPORTIVO EJIDATARIOS DE BONFIL [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Ejidatarios de Bonfil EBon [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
Ejido F.S. EJI [1ª Nacional B - Calendario]
El Aceitún El Aceitún [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 1) 2009/2010 - Calendario]
EL ALMELAR 30 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
EL ARQUERO GITANO Y SU COLEGA DE PARLA MAURO ** JORGE [CONFERENCIA C - Calendario]
El Bar De Bou EBB [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
EL CABO OID. FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
El Carpio CRP
El Carpio Peques El Carpio
El Charco Atco. El Charco Atco. [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
EL COMISRIO DFADFAF [TROFEO CHUFENTO - Calendario]
El Crucero El Crucero
El Cuarteto Maravilla El Cuarteto Maravilla [Desafío Basket 3x3 - Calendario]
El JuGoN OK
EL MOZUCU EL MOZUCU [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
El Naranjo Naran [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
El Peñasco El Peñasco [1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[Copa Diputacion Senior 2007/08 - Calendario]
El Puig El Puig [Grupo E2 - Calendario]
EL REGRESO DE LA OSCURIDAD NEGRA EL REGRESO DE LA OSCURIDAD NEGRA [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
El Rincón de Poucho El Rincón de Poucho [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
El Triple das [Grupo D - Calendario]
El Ultimo El Ultimo [Los Pixel - Calendario]
El Valle Veteranos
El vaporcito El vaporcito [Desafío Basket 3x3 - Calendario]
El Ventanal El Ventanal [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
El Villar VLL
EL ZAPILLO ZAPILLO [PREFERENTE ALMERIA - Calendario]
Elche 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
elche mustang balonmano
ELECTRA-CUTADOS F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Elena Valero - Alba Barrantes Elena Valero - Alba Barrantes [FEMENINO - GRUPO B - Calendario]
Elena Valero - Eduardo Herraiz Elena Valero - Eduardo Herraiz [MIXTO - GRUPO A - Calendario]
Eliseo ttrtugas rojo
ELISEO VIDAL EQUIPO 10 [Grupo C 18 - Calendario]
ELISEO VIDAL equipo 04 d2 [Liga 12 - Calendario]
Eliseo Vidal Equipo 7 [Grupo E2 18 - Calendario]
Eliseo Vidal "B" as [Grupo D - Calendario]
ELISEO VIDAL “B” equipo 12 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
Eliseo Vidal “B” equipo 1 /16 [Liga D 17 - Calendario]
Elogia Elogia [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
ELS AERODINÀMICS NBA [NBA - Calendario]
ELS PAGESOTS NBA [NBA - Calendario]
Els Taurons Els Taurons [Grupo D - Calendario]
EMBAJADORES DEL DEPORTE EMBAJADORES DEL DEPORTE
EMILIANO - TEODORO EMILIANO - TEODORO [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
EMILIO MATEO TENIS 3ª [TENIS 3ª DIVISION - Calendario]
Emir Mujic [Prueba - Calendario]
Empoli Italia [Italia - Calendario]
ENAGAS ENAGAS [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
ENAP ENAP [COMFAMILIAR - Calendario]
Endulco S.L. Endulco S.L. [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
ENERGYM ENERGYM [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
enrique garcia enrique [liga dardos G.S.A - Calendario]
Enrique Lopez & Fernando Cadiz Enrique Lopez & Fernando Cadiz [ATOS PADEL LIGUE 2010/2011 - Calendario]
Enrique Montes / Felix Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
enrique-juan enrique-juan [Torneo padel 1 - Calendario]
ENSINO LOURENZÁ LOURENZÁ [LOURENZÁ EN XOGO 2011 JUNIOR GRUPO A - Calendario]
ENSINO LOURENZA LOURENZA [LOURENZA EN XOGO 2011 JUNIOR B - Calendario]
ENSINO LOURENZA SENIOR A LOURENZA [LOURENZÁ EN XOGO 2011 SENIOR A - Calendario]
ENSINO LUGO CADETE [LOURENZÁ EN XOGO 2014 CADETE A - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2015 CADETE A - Calendario]
ENSINO LUGO JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2014 JUNIOR G. ÚNICO - Calendario]
ENSINO LUGO INFANTIL [LOURENZÁ EN XOGO 2014 INFANTIL G. ÚNICO - Calendario]
ENSINO LUGO JUNIOR UNICO [JUNIOR LOURENZÁ EN XOGO 2015 G. ÚNICO - Calendario]
ENTREPINOS no local [XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
EOSOLARE MATERA LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
eq3 eq3 [apertura 2008 - Calendario]
[Torneo de Ap - Calendario]
eq4 eq4 [apertura 2008 - Calendario]
[Torneo de Ap - Calendario]

Atrás