Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 301 al 400
Equipo Distintivo Campeonatos
Abadin Infantil [Infantil...Terra Chá - Calendario]
Abantos F.S. Abantos F.S. [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
Abasolo Aba [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Abastos Cuperval "A" Abastos Cuperval "A" [Grupo A - Calendario]
Abastos Cuperval "B" Abastos Cuperval "B" [Grupo C - Calendario]
Abedul Plateado Abedul Plateado [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
ABNDRES PERAASDFSD ADFA [TROFEO CHUFENTO - Calendario]
ABOCATE F. SALA ABOCATE F. SALA
ABOGADOSENRED.COM ABOGADOSENRED.COM [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
AC Lamego Andebol Clube Lamego [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
AC Milan AC Milan [Liga A - Calendario]
AC MILAN MILAN [liga fATu - Calendario]
Académica Académica [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
ACADEMICO PORTO PORTUGAL [LOURENZA EN XOGO 2011 SENIOR B - Calendario]
Acapatric Arrecife [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
Acapulco Aca [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
ACD Monte Associação Cultural Desportiva Monte [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
ACD Xestas ACD Xestas [Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
ACD XOVE BASKET BENXAMÍN MIXTO
ACD XOVE BASKET INFANTIL MASCULINO [BASKET INFANTIL MASCULINO - Calendario]
ACD XOVE BASKET INF FEMININO [BASKET INFANTIL FEMININO - Calendario]
ACD XOVE F. SALA INFANTIL A
ACD XOVE F. SALA INFANTIL A [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
ACD XOVE INFANTIL B [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL GRUPO B 2011 2012 - Calendario]
ACD XOVE INFANTIL GRUPO ÚNICO [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL G. ÚNICO 2012 2013 - Calendario]
ACD XOVE F. SALA CADETE B
ACD XOVE A BENXAMÍN [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
ACD XOVE B BENXAMÍN [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B2 2013 2014 - Calendario]
Aceitún C.D. Aceitún [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Aceitún C.D. Aceitún [Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
Aceitún "A" C. D. Aceitún [Alevines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Aceitún "B" C. D. Aceitún
Aceitún A C.D. Aceitún A [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
ACELERATE PEX Planta Externa [PLANTA EXTERNA 2010 - Calendario]
Aceron Aceron [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Acerón Acerón [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
[Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
Achaman "B" C. D. Achaman "B" [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
Acodeti "C" Aco-C [Alevin Grupo 3 - Calendario]
Acodetti Acodetti, C. F. [Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
ACODETTI "A", C.F. INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
ACODETTI "A", CF ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
ACODETTI "B", C.F. INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
ACODETTI "B", CF BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
ACODETTI C.F. "D" ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
AD ADRA AD ADRA [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
AD Albicastrense Associação desportiva Albicastrense [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
AD ALBUÑOL AD ALBUÑOL [SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
AD ALCORCON ADA [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
AD ALMUÑECAR 77 B AD ALMUÑECAR 77 B [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
AD Apademar Apademar [1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
AD BM Ronda ADBMR
AD CERRO DE REYES AT ADC [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
AD CEUTA AD CEUTA [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
AD Distrito2 AD Distrito2 [1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
AD El Naranjo El Naranjo [3ª Provincial Benjamín-7 Gr. 5 - Calendario]
AD Flores del Sil 1ª División Provincial Aficionado [Fútbol. 1ª Provincial Aficionado - Calendario]
AD Laguna LAGUNA [Tercera División Nacional. Grupo XII - Calendario]
AD M. OTERO BASKET BENXAMÍN MIXTO
AD M. OTERO A MARIÑA BASKET BENXAMÍN MIXTO
AD NERVIÓN AD NERVIÓN [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
AD PARADOR AD PARADOR [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
AD PRAIA DE COVAS "A" PRAIA [FUTBOL SALA BENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
AD Sanjoanense Associação Desportiva Sanjoanense [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
AD SANTIAGO DE FOZ B BENXAMÍN B.2 [ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B 2009 201 A MARIÑA - Calendario]
AD9 - ISRAEL AD9 - ISRAEL [PADEL AT - Calendario]
Adacnom Adacnom [Grupo C - Calendario]
Adamantio a.d [COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
adas2 ee
Adaya Perdoma U.D. Adaya Perdoma [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
ADC Benavente Associação Desportiva Cultural Benavente [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
Ademar Viajes ADV [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
Adeval, F.S. Adeval
ADFB Bujalance Bujalance [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
ADFB La Rambla La Rambla [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
ADJ San Pedro ADJ [1ª Nacional B - Calendario]
Administracion Auditoria, Legal y Gerencia [Apertura 2012 - Calendario]
ADMÓN. DE FINCAS SIO Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
Adrián - Peru 2 [padel de primavera - Calendario]
adrian aguilera sate [liga dardos G.S.A - Calendario]
ADRIAN BASTIDA GETAFE [LIGA INFANTIL MADRID 20092010 - Calendario]
ADRIAN MORILLA TENIS 3ª [TENIS 3ª DIVISION - Calendario]
Adrian Morilla [XII LIGA DE TENIS 3ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 2ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
adrian prados tawe [liga dardos G.S.A - Calendario]
Adriana F.C. . [Messenger League - Calendario]
AE MONTMELO A
AEE L'ANTINA A [FASE COMARCAL NIVELL A - Calendario]
AEPROM CB Es Migjorn AEPROM CB Es Migjorn [Copa Conjunta Autonòmica / Júnior Femení - Calendario]
aerishita -
AES AES [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
África Ceutí Ceuta [Primera Nacional A - Calendario]
África Ceutí África Ceutí [Primera Nacional "A" - Calendario]
Agaete U. D. Agaete [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
Agaja Agaja [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Agaveros de Arenal Agaveros [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Agencias Agencias de la 1 a la 6 [Apertura 2012 - Calendario]
Agonos Mesia Agonos Mesia [1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
Agro Turismo Rural Agarimo Agro Turismo Rural Agarimo [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Agua de Fuego Veteranos
Aguas de Teror F. S. Pino Los Álamos Aguas de Teror [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Aguere C. D. Aguere [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]

Atrás