Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 3101 al 3200
Equipo Distintivo Campeonatos
ESCOLA DE FUTBOL BARBERA ANDALUCIA "C" BARBERA ANDALUCIA "C" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
ESCOLA DE FUTBOL MONTCADA,C. ''B'' ESCOLA DE FUTBOL MONTCADA,C. ''B'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
ESCOLA DE FUTBOL SABADELL "C" ESCOLA F. SABADELL "C" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
ESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA ESCOLA ESPORTIVA GUINEUETA [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
Escola F. Barberà Escola F. Barberà
Escola F. Barbera Andalucia " C " BARBERA [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
ESCOLA F. BARBERÀ ANDALUCIA "C" Ronda Sta. Maria, 175. Dissabte 18:30. BARBERÀ DEL V. [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA ''A'' cadete
ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA ''B'' ESCOLA F. BARBERA ANDALUCIA ''B'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
ESCOLA F. GAVA, C. ''A'' ESCOLA F. GAVA, C. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
ESCOLA F. GIRONES-SABAT "C" C [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
ESCOLA F. SABADELL EFS [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
Escola F. Sabadell Escola F. Sabadell
ESCOLA F. SABADELL ''A'' ESCOLA F. SABADELL ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
ESCOLA F. SABADELL ''B'' ESCOLA F. SABADELL ''B'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
ESCOLA F. SANT FELIU GUIXOLS B [Infantil 2ª Division - Calendario]
ESCOLA F. TER-BRUGENT AS. ES "B" B [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
ESCOLA F. VIDRERENCA, C A [Infantil 2ª Division - Calendario]
ESCOLA F.SABADELL "B" ESCOLA F.SABADELL "B" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
ESCOLA F.VILADECAVALLS"A" VILADECAVALLS [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
ESCOLA FEMENINA FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
ESCOLA FUTBOL ARBUCIENCA A [Infantil 2ª Division - Calendario]
ESCOLA FUTBOL BONAIRE "A" BONAIRE "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
ESCOLA FUTBOL BONAIRE "B" BONAIRE "B" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
Escola Futbol Viladecavalls A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
ESCOLA LUBIANS "A" CARBALLO [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
ESCOLA LUBIANS "A" ESCOLA LUBIANS "A" [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
ESCOLA LUBIANS "B" CARBALLO [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
ESCOLA LUBIANS "B" ESCOLA LUBIANS "B" [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
escola pcsportiva escola pcsportiva [Campionat Catalunya de Boccia - Calendario]
Escola Pia Esclop [Grupo 6 - Calendario]
ESCOLAPIOS A ALEVÍN [ALEVÍN GRUPO B - Calendario]
Escuela de Futbol Chivas Escuela [Clausura 2008 Grupo X - Calendario]
Escuela de Fútbol Racing Club Ferrol EF Racing Ferrol A [Prebenjamin-A - Calendario]
Escuela de Fútbol Racing Club Ferrol C EF Racing Ferrol C [Prebenjamin-A - Calendario]
ESCUELA F.BASE RIPOLLET,AD. ''A'' ESCUELA F.BASE RIPOLLET,AD. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
Escuela Futbol Bonaire A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
ESPABOL 108 [SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO B - Calendario]
Espacio de Hilbert ESPACIO DE HILBERT [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Espanyol R.C.D. Espanyol [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
espanyol barcelona [liga de futbol profesional - Calendario]
Espanyol Espanyol [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Espanyol Espanyol [Liga BBVA - Calendario]
Espanyol ESP [Basket 10-11 - Calendario]
ESPANYOL ESPANYOL [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Espanyol B Espanyol B [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
ESPAÑA ESPAÑA [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FEMENINO HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[MUNDIAL FEMENINO GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
ESPAÑA ACB [ACB - Calendario]
ESPAÑA ESP [Torneo de Verano Bengoa 2014 - Calendario]
Español Español [LFP - Calendario]
ESPAÑOL ALQUIAN ESPAÑOL ALQUIAN [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ESPAÑOL DEL ALQUIAN C.D ALMERIA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
Esparraguera Esparraguera [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
ESPARREGUERA, C.E. ''A'' ESPARREGUERA, C.E. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
Esparrueguera C.E Esparrueguera C.E [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
Espartilleros Espar. [COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2011/2012 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
Espeleño Atco. ESP [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Esperanza http://labuenaondaradio.ya.st [Primera Interinsular GRUPO 1º (2010-2011) - Calendario]
ESPLUGUENC, F.A. ''A'' ESPLUGUENC, F.A. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
ESPORTIU RUBI A
Esports Bosch CB Ferreries Esports Bosch CB Ferreries [Copa Conjunta Autonòmica / Júnior Femení - Calendario]
Estabiliza EST [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Estadio Español Español [de Colonias 2008 - Calendario]
ESTADIO II SPORT - C.D.F.E. EST. II
ESTADIO MIRALBUENO OLIVAR EST [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
ESTANCO AVENIDA DE LA PAZ ESTANCO AVENIDA DE LA PAZ [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
ESTANCO AVENIDA DE LA PAZ ESTANCO AVENIDA DE LA PAZ [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
ESTATE QUIETO BAR
ESTEBAN TORRADO TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Esteban Torrado [XII LIGA DE TENIS 1ª - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
ESTEIRO ESTEIRO [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
ESTELLA ROJA "A",CF. ESTELLA ROJA "A",CF.
ESTELLA ROJA "A",CF. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
ESTELLA ROJA, CF. CADETE [Cadete - Calendario]
Estepa Veteranos
Estepona Estepona [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
ESTEPONA ATL. B ATL. B
Estepona F.S. EST [1ª Nacional B - Calendario]
Esther López Físicas [Liga de Tenis ONESET GRUPO 3 - Calendario]
Estivella Estivella [Grupo C - Calendario]
ESTIVELLA equipo 01 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
[Grupo D 18/19 - Calendario]
ESTIVELLA 5/16 [Liga D 17 - Calendario]
Estivella 18/19 2
Estorde.com estorde [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
estorde.com estorde [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Estoril Estoril
Estrela Amadora Estrela Amadora [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Estrella Estrella, C.F. [Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
Estrella del Norte EDN
ESTRELLA NORTE EST.NORTE [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
Estrella Roja Estrella Roja, C.F. [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
Estrella Roja Estrella Roja, C.F. [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
Estrella Roja "B" ERo-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
ESTRELLA ROJA A A
Estrella, C.F. Estrella C.F. [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
ESTRELLAS ESTRELLAS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
ESTRELLAS CHANA U.D. ESTRELLASCHANA [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
ESTUD. SEVILLA FEDEROPTICOS FERNANDEZ ESTUD. SEVILLA FEDEROPTICOS FERNANDEZ [1ª ANDALUZA FEMENINA FS GRUPO 2 - Calendario]
Estudiantes Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
[Copa Libertadores Grupo 2 - Calendario]

Atrás