Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 3201 al 3300
Equipo Distintivo Campeonatos
ESTUDIANTES ---- [ACB07/08 - Calendario]
Estudiantes Estudiantes [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Estudiantes de Huehuetoca Hueh [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
Estudiantes de Xalapa EXal [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Estudiantes Museros 11 [Grupo b 17 - Calendario]
Estudiantes Tecos Tecolotes [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Estudiantil Estudiantil [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Etosa Alicante Etosa Alicante [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
Etxebe Etx [Onenak - Calendario]
Eume Deportivo Eume [Prebenjamin-A - Calendario]
Euro Lajares C. D. Euro Lajares [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
EUROCOLEGIO CASVI CASVI [1 AUTONOMICA MASC - Calendario]
EUROCONTROL - MIRAGENIL F.S. EUROCONTROL - MIRAGENIL F.S. [1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
[COPA DIPUTACION CORDOBA F. SALA FEM. GRUPO 2 - Calendario]
Eurocontrol Miragenil Eurocontrol Miragenil [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
EUROGRÁFICAS F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Eurolajares C.F. Eurolajares [Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Europa Europa [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Europa C.E Europa C.E [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
Everton Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Everton Everton [Premier League - Calendario]
Ex-Alcoholicos Ex-Alcoholicos [División de Honor - Salesianos - Calendario]
ExA Clan [ExA] [Liga Primavera Verano 2007 - Calendario]
Explanada F.S. Explanada F.S. [2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
[2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Expofinques Tànit Eivissa Expofinques Tànit Eivissa [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
Expreso Popular 11 grupo 18 [Grupo D - Calendario]
EXTINTORES DEMIR EXTINTORES DEMIR
EXTREMADURA A.D. MALPARTIDA EXTREMADURA A.D. MALPARTIDA [PRIMERA NACIONAL "B" Grupo 23 - Calendario]
EXTREMADURA FEMENINO EXTREMADURA FEMENINO [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Extremadura, C.F. EXT
F F
F-7 Mirmidones 1990 F7M [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
F. C. Atlas Zorros [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
F. C. Excelsior Exce [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
F. Varela F. Varela
F.C Arta Entrenador: [Goalunited Division.7 Grupo.447 - Calendario]
F.C Barcelona Barcelona [Liga BBVA Fifa 09 - Calendario]
F.C. Barcelona Barça [Champions League - Calendario]
F.C. Barcelona Los "culés"
F.C. Barcelona Barça
F.C. BARCELONA BARCELONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
F.C. BARCELONA F.C. BARCELONA [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
F.C. BARCELONA ESPAÑA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
F.C. Barceloneta F.C. Barceloneta
F.C. Cartagena CART
F.C. ITZAES CLUB DEPORTIVO F.C. ITZAES [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
F.C. OPORTO PORTUGAL [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO D HOCKEYPLUS - Calendario]
F.C. PORTO PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
F.C. VILLEGAS F.C. VILLEGAS [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
F.C.Barcelona Barça [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
F.C.Barcelona F.C.Barcelona [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
F.C.Barcelona FCB [Basket 10-11 - Calendario]
F.C.BARCELONA BARCELONA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
F.C.Tortpedo
F.Esp.At. Vilafranca F.Esp.At. Vilafranca [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
F.M. OVIEDO "A" OVIEDO [LIGA ASTURIANA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA ASTURIANA 10/11 PLAY OFF 1/4 FINAL - Calendario]
[LIGA ASTURIANA FINAL PLAY OFF HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA ASTURIANA PLAY OFF 1/2 HOCKEYPLUS - Calendario]
F.M. OVIEDO "B" OVIEDO [LIGA ASTURIANA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA ASTURIANA 10/11 PLAY OFF 1/4 FINAL - Calendario]
[LIGA ASTURIANA PLAY OFF 1/2 HOCKEYPLUS - Calendario]
F.M.D. ZAFRA F.M.D. ZAFRA [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
F.M.OVIEDO OVIEDO [LIGA ASTURIAS 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
F.M.OVIEDO OVIEDO
F.M.OVIEDO OVIEDO [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
F.S. Aranjuez "B" Don P'Alpie 1ª Blanca y Marino, 2ª Roja y Marino [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
F.S. CARNICERÍA ANTONIO SÁNCHEZ ALMENDRALEJO F.S. CARNICERÍA ANTONIO SÁNCHEZ ALMENDRALEJO [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
F.S. PAJAROSTHINAIKOS 2112-E
Fabelo C. D. Fabelo [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Fabelo C.D. Fabelo [Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Fabelo "A" C. D. Fabelo "A" [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Fabelo "B" C. D. Fabelo "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Fabelo "C" C. D. Fabelo "C" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Fabio Schzhg.. [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
Faly Faly [Super Liga - Calendario]
FAMEGONZA . [Nacional A - Calendario]
Famegonza - [1ª Nacional A - Calendario]
Famegonza Famegonza [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
FAMEGONZA B LA LAGUNA [Primera Territorial - Calendario]
FAMEGONZA B FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Farho-BM. Gijón Balonmano Gijón [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
FARO DE TORRES LA PEÑA ,27 TLFNO. 984 39 80 24 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
FAS HC FAS [Temporada 2012-2013 LOC - Calendario]
FASS FASS [COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
FAUSTINO ROMERA FAUSTINO ROMERA [LIGA TENIS MERIDA (GRUPO A) - Calendario]
FC BARCELONA FC BARCELONA
FC Barcelona Barcelona [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
FC Barcelona FC Barcelona [Liga A - Calendario]
FC Barcelona Barcelona [1ª Division - Calendario]
FC BARCELONA BARÇA [liga fATu - Calendario]
FC BARCELONA FC BARCELONA [BENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
FC BARCELONA FC BARCELONA [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
FC Itzaes Itzaes [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
FC Porto FC Porto [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
FC PRADENC FC PRADENC [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
FCBarcelona Barça [LFP - Calendario]
Fco Jose Gonzalez [XIII LIGA TENIS 3ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
fds fds [fdsfds - Calendario]
Federico Alvarez - Javier Esteve Federico Alvarez - Javier Esteve [MASCULINO - GRUPO A - Calendario]
Feirense Feirense
FELIPE - EDUARDO FELIPE - EDUARDO
FELIPE / LITO LITO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
FELIX ROSA TENIS 2ª [ TENIS 2ª DIVISION - Calendario]
FEMENINO AL ANDALUS ONUBA FEMENINO AL ANDALUS ONUBA [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
FEMENINO ALCORCON B [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]

Atrás