Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 3301 al 3400
Equipo Distintivo Campeonatos
Ferretería Costa Vidal / Impermeba FCV [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Ferretería Puri Puri [Primera Nacional A - Calendario]
Ferretería Puri Ferretería Puri [Primera Nacional "A" - Calendario]
Ferretería Puri Jumar Ferretería Puri Jumar [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
Ferro . [Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[COPA DE PLATA 2008 VARONES - Calendario]
Ferrocarril Ferr
ffp f1
FIFA 97 FIFA 97 [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
FIGAREDO C.D. - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
[* SEGUNDA ALEVIN GRUPO A 2009/2010 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
Figueroa B FIG [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
FIGUEROA C.D. FIGUEROA C.D. [1ª PROVINCIAL CORDOBESA FEMENINA FUTBOL SALA - Calendario]
[COPA DIPUTACION CORDOBA F. SALA FEM. GRUPO 1 - Calendario]
Figueroa CD Figueroa [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
Filipenses Alcala de Henares [Cadete Masculino Federado - Calendario]
FILTERQUEEN F.S. FILTERQUEEN F.S. [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
Filtros Cartés SANTA MARIA DEL PILAR LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
FINANCIAL CENTER F.S FINANCIAL CENTER F.S [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
FINANZAS Finanzas [PLANTA EXTERNA 2010 - Calendario]
Fincas Legna Reus [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
finsobe finsobe
Fiorentina Italia [Italia - Calendario]
Fiorentina ACF Fiorentina
FISAD - SPA FISAD - SPA
Fisioterapia Erizana Fisioterapia Erizana [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Fisioterapia San Lázaro FSL [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2011/12 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Fisterra Fisterra [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
FIVI VALENCIA 80 [TERCERA DIVISION FASE DE ASCENSO - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
Fivi Valencia Fivi Valencia [Grupo C - Calendario]
Fivi Valencia 2 [Grupo D - Calendario]
FIVI VALENCIA equipo 11 d2 [Liga 12 - Calendario]
FIVI VALENCIA equipo 14 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
FIVI Valencia 15/16 [Liga D 17 - Calendario]
Flamengo Brasil [Copa Libertadores Grupo 4 - Calendario]
FLANAGAN´S VIVEIRO F. SALA CADETE A [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
Flavia Flavia [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Flipper - C.Sarayka Flipper - C.Sarayka [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
[Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
Flippers Campanar Flippers Campanar [Grupo B - Calendario]
FLIPPERS DE CAMPANAR 18 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
FLOREAL H. C. "A" S [LIGA AUTONOMICA SENIOR 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA SENIOR 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV SENIOR 2012-2013 - Calendario]
FLOREAL H. C. "B" S [LIGA AUTONOMICA SENIOR 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV SENIOR 2012-2013 - Calendario]
FLORENCIO / MANOLO FLORENCIO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
flores f2
Flores/Torralbo Flores/Torralbo [Grupo B - Calendario]
FLORIDA OROTAVA [Primera Territorial - Calendario]
FLORIDA FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Florida CF Micoralsa Florida CF Micoralsa [Copa Fernando Méndez Ponte G.2 - Calendario]
[Liga Primera Categoría Juvenil Grupo 3º - Calendario]
Fluminense Brasil [Copa Libertadores Grupo 8 - Calendario]
Fly in to the Music Fly in to the Music [Grupo B - Calendario]
Flyod-M Villalba Floyd-M Villalba [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
FODEBA GIJÓN ASTURIAS JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 JUNIOR A - Calendario]
Folloneros Folloneros [Liga Local Grupo 2 - Calendario]
FOLLONICA LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
FOLLONICA H.C. ITALIA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
FONONONOS GOMERÓN . [Nacional A - Calendario]
Fonononos Gomerón - [1ª Nacional A - Calendario]
Fononos Gomerón Fononos Gomerón [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
FONT DELS CAPELLANS, C.F. "A" FONT DELS CAPELLANS, "A" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
Fontainhas "B" . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
FONTANERIA ALFONSO FONTANERIA ALFONSO [LIGA LOCAL DE FUTBOL SALA 2008-2009 - Calendario]
Fontanería Álvaro Fontanería Álvaro [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
FORTE DEI MARMI LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
FORUM FORUM
FORUM VALLADOLID CB --- [ACB07/08 - Calendario]
foz foz
Frailes Homape Hom [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Fran (invitado) [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
FRAN CASTELLÓ & JESÚS ORTIZ FRAN CASTELLÓ & JESÚS ORTIZ [FASS Padel - Calendario]
FRANCHUTES FRANCHUTES [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
Francia Francia [Eurocopa 2008 - Calendario]
FRANCIA FRANCIA [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FEMENINO HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[MUNDIAL FEMENINO GRUPO D HOCKEYPLUS - Calendario]
FRANCISCO CARRILLO - EMILIO MATEO PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
Francisco Javier Orozco [XII LIGA DE TENIS 2ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 2ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Francisco Sanchez Gonzalez (Porreto) [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 3ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
FRANKLIN / ISRAEL / EMILIO FRANKLIN [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
Fray Albino FAL [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
FRAY ALBINO (Retirado) FAL [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
Fray Albino Universidad Fray Albino [3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
Freamunde Freamunde
Fredy Hannibal [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
FRESITAS GALÁCTICAS FRESITAS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
Frijoles Conasupo Frijoles Conasupo
Frioya FRI [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
FROILAND ARUCAS
Frutas del Fraile Frutas del Fraile [División de Honor - Salesianos - Calendario]
Frutas Nieves Frutas Nieves [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Frutas Nieves Frutas Nieves [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
[Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
FS Canet Canet [Grupo 6 - Calendario]
FS CELEIRO A ALEVIN [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
FS CELEIRO B ALEVIN [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
FS CIDADE DE VIVEIRO CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
FS EMPURIABRAVA A
FS GARCIA/MARFIL B
FS Gava Gava [Grupo 6 - Calendario]
FS Inca Inca [Grupo 6 - Calendario]
FS La Union La Union [Grupo 6 - Calendario]
FS Manacor Manacor [Grupo 6 - Calendario]
FS O Bodegón - Explovi Explovi [2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
[2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
FS Palma del Río / La Puebla FS Palma del Río / La Puebla
FS Ripollet Ripollet [Grupo 6 - Calendario]
FS Santvicenti Santvi [Grupo 6 - Calendario]
FS Vall de Tenes Vall de Tenes [Grupo 6 - Calendario]

Atrás