Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 3401 al 3500
Equipo Distintivo Campeonatos
Frioya FRI [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
FROILAND ARUCAS
Frutas del Fraile Frutas del Fraile [División de Honor - Salesianos - Calendario]
Frutas Nieves Frutas Nieves [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Frutas Nieves Frutas Nieves [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
[Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
FS Canet Canet [Grupo 6 - Calendario]
FS CELEIRO A ALEVIN [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
FS CELEIRO B ALEVIN [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
FS CIDADE DE VIVEIRO CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
FS EMPURIABRAVA A
FS GARCIA/MARFIL B
FS Gava Gava [Grupo 6 - Calendario]
FS Inca Inca [Grupo 6 - Calendario]
FS La Union La Union [Grupo 6 - Calendario]
FS Manacor Manacor [Grupo 6 - Calendario]
FS O Bodegón - Explovi Explovi [2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
[2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
FS Palma del Río / La Puebla FS Palma del Río / La Puebla
FS Ripollet Ripollet [Grupo 6 - Calendario]
FS Santvicenti Santvi [Grupo 6 - Calendario]
FS Vall de Tenes Vall de Tenes [Grupo 6 - Calendario]
FS Vilassar Vilassar [Grupo 6 - Calendario]
FSF CASTELLDEFELS FSFC
Fubasa fubasa [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
FUCONSA Jaén F.S Jaén [Primera Nacional A - Calendario]
FUCONSA Jaén F.S FUCONSA Jaén F.S [Primera Nacional "A" - Calendario]
Fuenlabrada C.F Fuenlabrada [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
FUENLABRADA FUENLABRADA [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
FUENLABRADA BALONCESTO --- [ACB07/08 - Calendario]
FUENTESNUEVAS FUENTESNUEVAS
Fuerteventura U.D. Fuerteventura [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Fuerteventura U. D. Fuerteventura [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
FUERTEVENTURA FUERTEVENTURA [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
Fuerteventura C.F. Fuerteventura [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Fuerteventura Sel. Fuerteventura [Campeonato de Canarias Selecciones Insulares (Cadete Femenino) - Calendario]
[Campeonato de Canarias Selecciones Insulares (Cadete Masculino) - Calendario]
Fuerteventura "A" U. D. Fuerteventura "A" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Fuerteventura "B" U. D. Fuerteventura "B" [Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Fuerteventura Playa C.D. Fuerteventura Playa [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Fuerteventura Playa B C.D. Fuerteventura Playa B
Fulham Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Fulham Fulham [Premier League - Calendario]
FULL EQUIP 20 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
Full Equip Full Equip [Grupo B - Calendario]
Full Equip equipo 04 [Grupo B 18/19 - Calendario]
FULL EQUIP EQUIPO 08 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
Full Equip Logipoint 6. [Grupo b 17 - Calendario]
FUNDACIO HOSPITALET ATLETIC FUNDACIO HOSPITALET ATLETIC [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
FUNDACIO P. CE. JUPITER ''C' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
FUNDACIO P.E. EUROPA ''B'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
Fundacion CCF PbB Fundacion PbB
Fundacion CCF PbC Fundacion PbC
Fundación CCF Peques A Fundacion Cordoba
Fundacion CCF Peques B Fundacion Cordoba Peques B
Fundación Cueva Nerja NER [1ª Nacional B - Calendario]
FUNDACION CUEVA NERJA FUNDACION CUEVA NERJA [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
Funziona Funziona [División de Honor - Salesianos - Calendario]
Furamo Patzcuaro Patzcuaro [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
FURIA LEVANTINISTA 3 [LIGA INTERNA MANAGER BASKET PC - Calendario]
FUTBOL BASE CULLAR FUTBOL BASE CULLAR [SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
FUTBOL BASE DE LA RAMBLA FUTBOL BASE DE LA RAMBLA [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Fútbol Club Barcelona Fútbol Club Barcelona
Futebol Clube do Porto Futebol Clube do Porto
FUTSAL MATARO A
Futsal Mataro Futsal Mataro [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
Futsal Valls Valls [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
Futuro Carmonense Futuro Carmonense [1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
Futuro Carmonense Futuro Carmonense [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
fymymy fymym [LIGA CAD MASC - Calendario]
G G
G. Velasquez GV [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
G.D.S.CASCAIS PORTUGAL
G.E.I.E.G G.E.I.E.G [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
G.E.I.E.G. GERONA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
G.S. HOCKEY TRISSINO LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
GABIA CF GABIA CF
GABIA CF GABIA CF [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO III) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
GABIA CF GABIAS [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
GABIA CF B GABIA CF B [SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Gabisa Automoción Gabisa Automoción [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
GABRIEL / JESUS GABRIEL / JESUS [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
Gabriel C.D Gabriel C.D [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
Gaby Vincha [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
Gaiteira B Galicia Gaiteira [Monels Champion - Calendario]
Galacticos Galacticos [Liga Dos Hermanas - Calendario]
Galdar U.D. Galdar [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Gáldar Gáldar [PLATA - Calendario]
Gáldar U.D. Gáldar FSM [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
Galdar U.D. Galdar [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Galeana Morelos Gal [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
galicia de Caranza blanco y azul [prueba - Calendario]
Galicia de Caranza "B" Galicia "B" [Prebenjamin-A - Calendario]
Galicia SRD Mugardos Mugardos [Prebenjamin-A - Calendario]
Gallinero Gallinero [Liga Escolar IES ÍTACA 2011-2012 - Calendario]
Gallos Blancos GB [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Gallos Blancos San Juan del Río Gallos [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
GALVEZ-JOSE GALVEZ-JOSE [LIGUILLA DE PADEL - Calendario]
GAMBAS GAMBAS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
GAMBERROS GAMBERROS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
Ganador (A) N
Ganador (C) N
GANDARILLA GANDARILLA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]

Atrás