Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 3501 al 3600
Equipo Distintivo Campeonatos
GENEVE R.H.C. SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
GENEVE R.H.C. SUIZA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
Geni/Alberto Pimera B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN PRIMERA B - Calendario]
Genoa Italia [Italia - Calendario]
GERARDO-A.VICENTE GERARDO-A.VICENTE [LIGUILLA DE PADEL - Calendario]
GERMAN VILLANUEVA DORSAL Nº 9
GERRA GERRA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
GESTISA IES ALAMEDA OSUNA AVDA. DE LOGROÑO, S/N [Cadete Masculino Federado - Calendario]
Gestoria Calvario Porto Gestoria Calvario Porto [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
Getafe Getafe [LFP - Calendario]
Getafe Getafe [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
getafe madrid [liga de futbol profesional - Calendario]
Getafe Getafe [Liga BBVA - Calendario]
Getafe GET [Basket 10-11 - Calendario]
GETAFE GETAFE [BENJAMIN GRUPO 3 - Calendario]
GETAFE GETAFE [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Getafe C.F. Getafe [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
GETAFE CF GETAFE CF
gewew qwsfs [Liga Padelhttp://www.losresultados.com/master/diseno/editdiseno.php - Calendario]
GF Achete afsdfas [1º Div Seniores - Calendario]
GFHFGHG GFHFGHFG [TORNEO 6, 7, 8 - Calendario]
GhanaGana! GHANAGANA! [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Gil Vicente Gil Vicente
gimnas en forma gimnas
Gimnasia Gimnasia [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Gimnasia de Jujuy Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
Gimnasia de La Plata Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
GIMNASIO ATHOS GIMNASIO ATHOS [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
GIMNASIO GOYU RIU GIMNASIO GOYU RIU [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Gimnástica Gimnástica de Torrelavega [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
Gimnástica Segoviana 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
GIMNASTICA TORRELAVEGA GIM [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
Gimnastico Alcazar Alcazar [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
GINER TORRERO GIN [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
GIÑEITORS GIÑEITORS [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
GIÑEITORS GIÑEITORS [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Girona Gi [2ªDivissio - Calendario]
GIRONA H.C. CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
GIRONA H.C. GERONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
GLADIATORS CASTELLON SENIOR - INFANTIL - ALEVIN - BENJAMIN [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - JUVENIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - JUVENIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - BENJAMIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - JUVENIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - SENIOR - Calendario]
Gladiators Castellón Hockey Club Castellón [Liga Autonómica 08-09: Senior - Calendario]
GLADIATORS H.C. CASTELLON GLADIATORS H.C. CASTELLON [ALEVIN - Calendario]
[BENJAMIN - Calendario]
[INFANTIL - Calendario]
[SENIOR - Calendario]
GnS Clan [GnS] [Liga Primavera Verano 2007 - Calendario]
GODELLA AUPA 73 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO B - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
GODELLA VALENCIA CADETE B [LOURENZÁ EN XOGO CADETE B - Calendario]
Godoy Cruz Godoy Cruz [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
GOLDEN STATE WARRIORS GSW [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Gondomar Gondomar
Gonzalo Guillen - Francisco Lopez Gonzalo Guillen - Francisco Lopez [MASCULINO - GRUPO B - Calendario]
GORDEXOLA ST VIZCAIA [LOURENZÁ EN XOGO 2011 JUNIOR GRUPO A - Calendario]
Gorditos Boys G.B [COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
Gorditos de Moriles Veteranos
GORNAL UD GORNAL UD [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
Gotiagua Arrecife [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
Gotiagua Gotiagua [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
GR Sport GRS [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
GRADOHOCKEY OVIEDO [LIGA ASTURIANA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA ASTURIANA 10/11 PLAY OFF 1/4 FINAL - Calendario]
GRADOHOCKEY GRADO [LIGA ASTURIAS 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Graficas ONA San Antonio Hockey
GRAGERA – L. MIGUEL GRAGERA – L. MIGUEL [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
GRAMANET GRAMANET [PREBENJAMIN GRUPO 3 - Calendario]
GRAMANET MILAN, UD.AT. ''A'' GRAMA
Gran Canaria Sel. Gran Canaria [Campeonato de Canarias Selecciones Insulares (Cadete Femenino) - Calendario]
[Campeonato de Canarias Selecciones Insulares (Cadete Masculino) - Calendario]
Gran Canaria Hotel Cantur Cantur
GRAN PENYA ESPANYOLISTA MANIGUA GRAN PENYA ESPANYOLISTA MANIGUA [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
GRAN Pª ESPANYOLISTA MANIGUA ''A'' MANIGUA [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
Gran Rey Gran Rey [SEGUNDA INTERINSULAR GRUPO 3 TENERIFE - Calendario]
Gran Tarajal U. D. Gran Tarajal Sociedad Tamasite [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Cadetes Preferente Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Gran Tarajal C.D. Gran Tarajal [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
[Veteranos (Grupo Sur) 2009/2010 - Calendario]
Gran Tarajal "A" U.D. Gran Tarajal Sociedad Tamasite "A" [Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Gran Tarajal "B" U. D. Gran Tarajal Sdad. Tamasite "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Gran Tarajal "C" U. D. Gran Tarajal Sdad. Tamasite "C" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Gran Tarajal A C.D. Gran Tarajal A [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Gran Tarajal B C.D. Gran Tarajal B [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Granada 74 C Granada 74 [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
GRANADA 74 CF GRANADA 74 CF [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Granada 74 Zaidin Zaidin [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
GRANADA 74 ZAIDIN GRANADA 74 ZAIDIN [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
GRANADA 74 ZAIDIN B GRANADA 74 ZAIDIN B
GRANADA 74 ZAIDIN B GRANADA 74 ZAIDIN B [PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO IV) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
GRANADA ATLÉTICO GRANADA ATLÉTICO
GRANADA ATLETICO GRANADA ATLETICO [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
GRANADA ATLÉTICO B GRANADA ATLÉTICO B
GRANADA ATLÉTICO B GRANADA ATLÉTICO B [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
GRANADA ATLÉTICO C GRANADA ATLÉTICO C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO IV) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
GRANADA ATLETICO C.F. GRANADA.AT [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
GRANADA B GRANADA B
GRANADA B GRANADA B [FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
GRANADA BASE GRANADA BASE
Granada C.F Granada [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
GRANADA C.F. GRANADA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
[Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
GRANADA CF GRANADA CF
Granada CF Granada [Segunda División 'B' Grupo IV - Calendario]
GRANADA CF GRANADA CF [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
GRANADA CF GRANADA CF [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
GRANADA CF C GRANADA CF C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
GRANADA CF C GRANADA CF C
granada cf c grcf [segunda provincial grupo 2 de granada - Calendario]
Granada Club de Fútbol Granada C.F.
GRANADA COLLEGE GRANADA COLLEGE

Atrás