Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 3701 al 3800
Equipo Distintivo Campeonatos
GURUTZETA B BARACALDO
Gurutzeta B x
Gurutzeta KFT gurutzeta [Infantil R - Grupo 3 - Calendario]
Gus Tavo [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
Gustavo Cabeza [LIGA PRO 8 - Calendario]
[Liga PRO EVOLUTION SOCCER 2008 PLAY 3 - Calendario]
Gutierrez Sport Club El celestemendocino [Torneo del Interior - Calendario]
H H
H,C.CONCENTAINA ALICANTE [LIGA ANDALUCIA & EXTREMADURA HOCKEYPLUS - Calendario]
H. C. COCENTAINA PB - I - JV [Copa Federación Prebenjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA INFANTIL 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA INICIACION 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA JUVENIL 2010/2011 - Calendario]
[Liga Autonómica Prebenjamín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA FPCV INICIACION 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV JUNIOR 2012-2013 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2011-2012 - Calendario]
H.C. BORBOLLA LA CORUÑA [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C. BRAGA PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C. Cocentaina Benjamín [Copa Federación Benjamín - Calendario]
[Liga Autonómica Benjamín - Calendario]
H.C. Cocentaina Alevín [Copa Federación Alevín - Calendario]
[Liga Autonómica Alevín - Calendario]
H.C. Cocentaina Infantil [Copa Federación Infantil - Calendario]
[Liga Autonómica Infantil - Calendario]
H.C. COCENTAINA B - A - S - LIGA SUR [LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA BENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
[Liga Autonómica Juvenil - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA SENIOR 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA SENIOR 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV ALEVIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV INFANTIL 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV INICIACION 2012/13 - Calendario]
[LIGA FPCV SENIOR 2012-2013 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2010/2011 - Grupo A - Calendario]
H.C. COCENTAINA "A" INF JUV [LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA INFANTIL 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA JUVENIL 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV BENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV JUVENIL 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV PREBENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
H.C. Cocentaina "B" Benjamín [Liga Autonómica Benjamín - Calendario]
H.C. Cocentaina "B" Alevín [Liga Autonómica Alevín - Calendario]
H.C. COCENTAINA "B" PB - I - JV [LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2011-2012 - Calendario]
[Liga Autonómica Infantil - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA INFANTIL 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA INFANTIL 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA JUVENIL 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA JUVENIL 2011-2012 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV BENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV JUVENIL 2012-2013 - Calendario]
[LIGA FPCV PREBENJAMIN 2012-2013 - Calendario]
H.C. COCENTAINA "C" infantil [LIGA AUTONOMICA INFANTIL 2010/2011 - Calendario]
H.C. COCENTAINA 2 NACIONAL SUR
H.C. Grabasa Burguillos Burguillos
H.C. JAPASUR BURGUILLOS EXTREMADURA LIGA NACIONAL SUR [LIGA NACIONAL SUR 2009/2010 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2011-2012 - Calendario]
H.C. LICEO LA CORUÑA [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C. OS TIGRES PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C. RAXOI SANTIAGO DE COMPOSTELA. [LIGA GALLEGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C. SEDAVI A [LIGA AUTONOMICA ALEVIN 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA INFANTIL 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV INFANTIL 2012-2013 - Calendario]
H.C.BORBOLLA H.C.BORBOLLA [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C.CONCENTAINA CONCENTAINA [LIGA SUR VALENCIA -ANDALUCIA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C.LICEO H.C.LICEO [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C.MATARO BARCELONA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C.RAXOI H.C.RAXOI [LIGA GALICIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
H.C.VALDAGNO ITALIA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO D HOCKEYPLUS - Calendario]
H.P. TONA H.P. TONA [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Habitat Amposta Amposta [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
Halcones de Jiménez Jim [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Halcones de Saltillo Halc [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Halcones de Torrevieja Halcones de Torrevieja [Liga Autonómica 08-09: Senior - Calendario]
HALCONES DE TORREVIEJA HALCONES DE TORREVIEJA [ALEVIN - Calendario]
[BENJAMIN - Calendario]
[INFANTIL - Calendario]
[SENIOR - Calendario]
HALCONES TORREVIEJA SENIOR - JUVENIL - INFANTIL - ALEVIN - BENJAMIN [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - JUVENIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - BENJAMIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - JUVENIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - SENIOR - Calendario]
Halcones Valle del Mezquital HVM [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Hamburgo Alemania [Alemania - Calendario]
Handball Chaparrastique HCH [Temporada 2012-2013 LOR - Calendario]
Handball Charlaix HCX [Temporada 2012-2013 LOR - Calendario]
Handball City HBC [Temporada 2012-2013 LM - Calendario]
Handball Deportivo Atlacatl HDA [Temporada 2012-2013 LM - Calendario]
Hannover Hannover [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Hannover 96 Alemania [Alemania - Calendario]
Hansa Rostock Alemania [Alemania - Calendario]
Haría Haría, C. F. [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
Haría Haría C.F. [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
HC QUEVERT LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
HDAD. JESUS CAUTIVO HDAD.
HDG-El Viso Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Hebraica Macabi Basketball
HEIDELBERG "A", C.F. ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
HEIDELBERG "B",CF ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
HEIDELBERG "B",CF. BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
HEIDELBERG,CF INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
Heineken audit
Hel. Venecia- Bar Clavel Venecia [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
Heladería Venecia Heladería Venecia [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
HELADERIA VENECIA HELADERIA VENECIA [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
HELIOS HEL [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
Hellin Deportivo Hellin [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
HENKEL IBÉRICA HENKEL IBÉRICA
Herbania C.D. Herbania [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
Herbania C.D. Herbania [Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Herbania C.D. Herbania
Herbania "A" C. D. Herbania "A" [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Herbania "B" C. D. Herbania "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Herbania B C.D. Herbania B [Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Herculea HER [Basket 10-11 - Calendario]
Hércules 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
HERCULES CF HERCULES CF
HERMANDAD DE ADRA HERMANDAD DE ADRA [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Hermandad Galega hermandad [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
HERMANDAD VIRGEN CARMEN ADRA ALMERIA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
Hermanos Barbeito FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
Hermigua Hermigua [SEGUNDA INTERINSULAR GRUPO 3 TENERIFE - Calendario]
HERNAN CORTES JUNQUERA HER [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
HEROES DE VERACRUZ CLUB DEPORTIVO HEROES DE VERACRUZ
Héroes de Veracruz HeV [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
Herrera Veteranos
Herta Alemania [Alemania - Calendario]
HIERROS CENARRO MARISTAS HIERROS CENARRO MARISTAS
Hierros González Veteranos
Highlands Highlands [Liga Dos Hermanas - Calendario]
Hijos de Lirio Hijos de Lirio
HILARIO - PEDRO PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
HILARIO DIAZ TENIS 3ª [TENIS 3ª DIVISION - Calendario]
Hipercentro CD Alcazar Hipercentro CD Alcazar [Copa Conjunta Autonòmica / Júnior Femení - Calendario]
HISPALIS HI [LIGA FUTBOL VETERANOS SEVILLA 2018-2019 - Calendario]
HISPALIS C.D. SEVILLA [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Hockey Club Liceo Coinasa Liceo [Copa Federación Femenina Galicia 2008/09 (Hockey Patines) - Calendario]
[Liga Femenina de Hockey 2009 - Calendario]
Hockey Club Raxoi Raxoi [Copa Federación Femenina Galicia 2008/09 (Hockey Patines) - Calendario]
[Liga Femenina de Hockey 2009 - Calendario]
Hockey Club Raxoi "B" Raxoi "B"
hola hola [A - Calendario]
Holanda txtDistHolanda [Dom 7vs7 - Calendario]
HOLANDA HOLANDA [CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]

Atrás