Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 3801 al 3900
Equipo Distintivo Campeonatos
Huracán A.D. Huracán [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Huracán Huracán [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Huracán Hura
HURACAN "A", AD ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
HURACAN "A", AD INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
HURACAN "B", AD. ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
HURACAN "B", AD. BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
Huracan de San Rafael Globito sanrafaelino [Torneo del Interior - Calendario]
HURACAN DEYMAR SAN BLAS [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
Huracanes de Cozumel HCoz [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
hyperolius hyperolius
I I
I.E.S. ANGEL GANIVET I.E.S. ANGEL GANIVET
Ian Taylor Ian Taylor [Campeonato Otoño 2009 - Calendario]
Ibarra U.D. Ibarra [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
Iberdrola Iberdrola [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
Iberia IBB [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
Iberia de Los Ángeles Iberia [Grupo 1 - Tercera División 2008 - Calendario]
Ibi Ibi [PLATA - Calendario]
Icaro/Calzados Galicia Icaro/Calzados Galicia [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
Icondense U.D. Icodense [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
IES AYALA-MADRAZA IES AYALA-MADRAZA
IES JUAN FERNANDEZ PEREZ IES JUAN FERNANDEZ PEREZ [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
IES JUAN FERNANDEZ PEREZ IES JUAN FERNANDEZ PÉREZ
IES PADRE MANJÓN IES PADRE MANJÓN
Igaf Salesianos Maristas Igaf Salesianos Maristas [Fase Interautonómica Cadete Masculina Norte Grupo A - Calendario]
Iglesias - Miguel Angel Iglesias - Miguel Angel [Grupo A - Calendario]
ignacio ignacio [liga dardos G.S.A - Calendario]
IGR REMSCHEID ALEMANIA [LIGA ALEMANIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Igualada C.F Igualada C.F [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
IGUALADA H.C. BARCELONA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
IGUALADA H.C. IGUALADA H.C. [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
IGUALADA H.C. CATALUÑA [OK LIGA FEMENINA HOCKEYPLUS - Calendario]
IGUALADA H.C. BARCELONA. [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
IGUALADA H.C. BARCELONA
Ikake United Ikake United [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
Ikastola San Fermín Cizur Menor [Campeonato navarro benjamín - Calendario]
[interautonómica alevín 11-12 - Calendario]
[interautonómica benjamín - Calendario]
[interautonómica intantil 11-12 - Calendario]
[JJ DD categoría alevín - Calendario]
[JJ DD categoría infantil - Calendario]
IKASTOLA SAN FERMIN ZIZUR [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
Ilhavo AC Ilhaco Andebol Clube [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
imperator imperator [liga BBVA - Calendario]
IMPERMEAVILIZACIONES REVI/MESÓN LA JARA IMPERMEAVILIZACIONES REVI/MESÓN LA JARA [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Impermeba IMP [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
Inaute Elect. C.T.G.A. Inaute Elect. C.T.G.A. [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
Incresa Atletico CF A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
Independiente Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
INDEPENDIENTE INDEPENDIENTE
Independiente Indep'te [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Independiente Inde
INDIA INDIA [MUNDIAL FEMENINO GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
Indiana Pacers Gonzalo
INFOMOVIL ALZAMORA, C.F. ''C'' ALZAMORA [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
Ingenio C. D. Ingenio [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
Inglaterra ingraterra [Eurocopa 2008 - Calendario]
INGLATERRA INGLATERRA [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FEMENINO HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[MUNDIAL FEMENINO GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
INIATEC LA GARROVILLA F.C. INIATEC LA GARROVILLA F.C. [PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA GRUPO 5º - Calendario]
Inmob. Vuman I.V [COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
Inmobiliaria Portus Vae Portus [LIGA FUTBOL PLAYA SANTOÑA - Calendario]
INNOBASKET CADETE [LOURENZÁ EN XOGO 2015 CADETE A - Calendario]
INNOBASKET SENIOR A [LOURENZÁ EN XOGO SÉNIOR GRUPO A - Calendario]
Inserso Siglo XXI Inserso Siglo XXI [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
Instituo Tecnológico de León ITL [Copa León - Calendario]
Institut Estudis Secundaris Puig Castellar IES Puig Castellar [Lliga AEEB - Calendario]
Instituto Nacional de los Deportes IND [Temporada 2012-2013 LOR - Calendario]
Instituto Nacional de Santa Ana INSA [Temporada 2012-2013 LOC - Calendario]
Inter Italia [Italia - Calendario]
Inter de Lyon Inter de Lyon [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
Inter de Milan Inter de Milan [No me jodas Rafa - Calendario]
Inter de Milan F.C [Liga - Calendario]
Inter de Milán Inter
Inter de Milan Inter de Milan
INTER DE MILAN INTER [liga fATu - Calendario]
INTER DE XALAPA CLUB DEPORTIVO INTER DE XALAPA
Inter de Xalapa IXal [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
Inter Playa Junior IPJ [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
Inter Sant Joan de Montcada Inter Sant Joan [Lliga AEEB - Calendario]
INTERNACIONAL ACB [ACB - Calendario]
INTERVIU INV. [COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
Iris Sol Casagemas "A" Iris
Irix informática irix [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
Irregulares Irregulares
Isabel López Físicas [Liga de Tenis ONESET GRUPO 3 - Calendario]
Isla Larga F. S. Isla Larga [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Isla Larga "B" (Descalificado) C. D. Isla Larga "B" [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Isla Norte F. S. Isla Norte [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
Isla Norte - [1ª Nacional A - Calendario]
Isla Norte "B" C. D. Isla Norte "B", F.S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
ISMAEL CASTRO & MANUEL NÚÑEZ ISMAEL CASTRO & MANUEL NÚÑEZ [FASS Padel - Calendario]
ISRAEL / ADRIAN ISRAEL [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
Itaca Itaca [Voley Canasta - Calendario]
Italia Italia [Eurocopa 2008 - Calendario]
ITALIA ITALIA [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
iuxtanam iuxtanam
iuxtanam iuxtanam
Iván - [Apalabrados MEV - Calendario]
ivan guzman ivan [liga dardos G.S.A - Calendario]
Iznalloz C.F Iznalloz [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
J J
J. LUIS - ENRIQUE J. LUIS - ENRIQUE [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
J. LUIS MEJUTO - JUAN CORRAL PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
j1 j1 [grupo a alevín bádminton - Calendario]

Atrás