Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 3901 al 4000
Equipo Distintivo Campeonatos
INTERVIU INV. [COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
Iris Sol Casagemas "A" Iris
Irix informática irix [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
Irregulares Irregulares
Isabel López Físicas [Liga de Tenis ONESET GRUPO 3 - Calendario]
Isla Larga F. S. Isla Larga [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Isla Larga "B" (Descalificado) C. D. Isla Larga "B" [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Isla Norte F. S. Isla Norte [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
Isla Norte - [1ª Nacional A - Calendario]
Isla Norte "B" C. D. Isla Norte "B", F.S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
ISMAEL CASTRO & MANUEL NÚÑEZ ISMAEL CASTRO & MANUEL NÚÑEZ [FASS Padel - Calendario]
ISRAEL / ADRIAN ISRAEL [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
Itaca Itaca [Voley Canasta - Calendario]
Italia Italia [Eurocopa 2008 - Calendario]
ITALIA ITALIA [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
iuxtanam iuxtanam
iuxtanam iuxtanam
Iván - [Apalabrados MEV - Calendario]
ivan guzman ivan [liga dardos G.S.A - Calendario]
Iznalloz C.F Iznalloz [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
J J
J. LUIS - ENRIQUE J. LUIS - ENRIQUE [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
J. LUIS MEJUTO - JUAN CORRAL PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
j1 j1 [grupo a alevín bádminton - Calendario]
j2 j2 [grupo a alevín bádminton - Calendario]
j3 j3 [grupo a alevín bádminton - Calendario]
J3 Ayllón - San Miguel J3 Ayllón - San Miguel [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
j4 j4 [grupo a alevín bádminton - Calendario]
j5 j5 [grupo a alevín bádminton - Calendario]
Jabac terrassa Prealebin
JABAC TERRASSA JABAC TERRASSA [ALEVIN GRUPO 1 - Calendario]
[PREBENJAMIN GRUPO 3 - Calendario]
jac-jml burbuland
Jacobo Santamaria Físicas [Liga de Tenis ONESET GRUPO 4 - Calendario]
JAEN JAEN [2 TORNEO - Calendario]
Jaén Águilas F.S. AGU [1ª Nacional B - Calendario]
jaguares jag
JAGUARES DE CHIAPAS CLUB DEPORTIVO JAGUARES DE CHIAPAS [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Jaguares de Chiapas JChia [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
JAGUARES DE LA 48 CLUB DEPORTIVO JAGUARES DE LA 48 [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Jaguares de la 48 J48 [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
JAGUARES DE OCOZOCOAUTLA CLUB DEPORTIVO JAGUARES DE OCOZOCOAUTLA [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Jaguares de Ocozocuautla JOco [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
Jandía U. D. Jandía [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Jandía U.D. Jandía [Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Jandía "A" U.D. Jandía "A" [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Jandía "B" U. D. Jandía "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
JAPON JAPON [MUNDIAL FEMENINO GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
JARDIN LOS ANGELES JARDIN LOS ANGELES [COMFAMILIAR - Calendario]
Jaume Galimany n_-TU [Lliga Maristes - Calendario]
JAVBITO DD
Javi JL [I Liga Padel - Calendario]
javi 1 j [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
javi 2 j [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
Javi Estevez / Talquenca Primera B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN PRIMERA B - Calendario]
Javi Gandullo & Javier Gibaja Javi Gandullo & Javier Gibaja [ATOS PADEL LIGUE 2010/2011 - Calendario]
JAVI GARCIA JAVI GARCIA [2 TORNEO - Calendario]
JAVI MAILLO JAVI MAILLO [LIGA TENIS MERIDA (GRUPO A) - Calendario]
JAVI-DAVID JAVI-DAVID [LIGUILLA DE PADEL - Calendario]
Javier León [Prueba - Calendario]
Javier - Óscar 6 [padel de primavera - Calendario]
Javier Garcia - Fernando Garcia Javier Garcia - Fernando Garcia [MASCULINO - GRUPO B - Calendario]
Javier Gzlez - Alfonso Cano Javier Gzlez - Alfonso Cano [Grupo A - Calendario]
JAVIER PAN FENOMENO [TROFEO CHUFENTO - Calendario]
JAVIER SAYAGO-RAFAEL JUAREZ PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
JAZZ PUB - ESTEPONA ATL. A JP - ATL. A
JE SANTA EUGÈNIA JE SANTA EUGÈNIA [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
Jerez Industrial JIN [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
jesu 1 j [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
jesu 2 j [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
JESUITINAS BILBAO [LOURENZA EN XOGO 2011 JUNIOR B - Calendario]
[LOURENZA EN XOGO 2011 SENIOR B - Calendario]
jesus jesus [liga dardos G.S.A - Calendario]
Jesus Blanco & Juanjo Quero Jesus Blanco & Juanjo Quero [ATOS PADEL LIGUE 2010/2011 - Calendario]
Jesus Garcia
Jesús Maria Jesús Maria [Voley Canasta - Calendario]
JESUS ROMERO-CARLOS LOPEZ PADEL GRUPO A
JESUS ROMERO-MANOLO DIAZ PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
Jilotepec Jil [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
JIMARA LAS PALMAS
Jimara F. S. Jimara [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Jimmy92 Jimmy92
Jinámar U. D. Jinámar [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
JM RECREATIVOS FS [FUTBOL SALA - Calendario]
Joanenc B [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
JOANENC, F.C. "B" JOANENC "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
Joanetes, C.F. Joanetes, C.F.
Jobra - AJBranca JOBRA - Associação de Jovens da Branca [PO.02 - Campeonato Nacional da 2ª Divisão - 1ª Fase - Zona Centro - Calendario]
JOCKEY CLUB CORDOBA A JCC "A" [HOCKEY CORDOBA 2009 - Calendario]
JOCKEY CLUB CORDOBA B JCC "B" [HOCKEY CORDOBA 2009 - Calendario]
JOENFE CONSTRUCCIONES
JOGA BONITO JOGA BONITO [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
JOKYJOR/HORMICEX JOKYJOR/HORMICEX [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Jolaseta X [Liga Benjamin - Calendario]
Jolaseta A x [Liga Alevin - Calendario]
[Liga Cadete - Calendario]
[Liga Infantil - Calendario]
Jolaseta B x [Liga Alevin - Calendario]
[Liga Cadete - Calendario]
[Liga Infantil - Calendario]
Jolaseta C x [Liga Alevin - Calendario]
Jonás/René Jonás/René [Grupo D - Calendario]
jonko jonko [liga dardos G.S.A - Calendario]
Jordi jorgarsan [Apalabrados MEV - Calendario]
jordi jordi [liga dardos G.S.A - Calendario]
Jorge - Carlos 3 [padel de primavera - Calendario]

Atrás