Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 401 al 500
Equipo Distintivo Campeonatos
AGUILA AGU [Torneo de Verano Bengoa 2014 - Calendario]
AGUILAR –QUESADA AGUILAR –QUESADA [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
Aguilarense, F.C AGUIL [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Águilas AGU
Águilas Águilas [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
Aguilas de Tabasco ATab [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
Aguilas de Teotihuacán Teo [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
ÁGUILAS DE ZUJAIRA ÁGUILAS DE ZUJAIRA [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Agüimes C.F. Agüimes [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
Agulo Agulo [SEGUNDA INTERINSULAR GRUPO 3 TENERIFE - Calendario]
AGUSTIN LAJA TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Agustin Laja [XII LIGA DE TENIS 2ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 2ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Agustinos Agustinos [Premini Masculino B - Calendario]
Aínda Non Sabe Aínda Non Sabe [2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Ainhoa Martinez Inta [Liga de Tenis ONESET GRUPO 3 - Calendario]
AJ Palenciana AJP [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
Ajaz de Asterdam Ajaz de Asterdam
Akaba Bera Bera Bera - Bera R. T. (BALONMANO) [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
AL-ANDALUS AL-ANDALUS [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
AL. OSUNA INFANTIL [LOURENZÁ EN XOGO 2014 INFANTIL G. ÚNICO - Calendario]
AL. OSUNA MADRID SENIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 SENIOR B - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2014 SENIOR GRUPO B - Calendario]
Alacranes de Durango Alacranes [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Alajero Alajero [SEGUNDA INTERINSULAR GRUPO 3 TENERIFE - Calendario]
ALAMEDA DE OSUNA ALAMEDA DE OSUNA [LIGA MADRID 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
ALAMEDA OSUNA A CADETE [LOURENZÁ EN XOGO 2014 CADETE A - Calendario]
ALAMEDA OSUNA B CADETE [LOURENZÁ EN XOGO 2014 CADETE B - Calendario]
Alamos Ala [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
alan alan [liga dardos G.S.A - Calendario]
Alavés 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Alazapas de Sabinas Alazapas [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Albacete 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Albacete Albacete [PLATA - Calendario]
Albacete B Albacete [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
Albalat EQUIPO 04 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
Albalat equipo 07 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
Albalat dels Sorells Albalat dels Sorells [Grupo B - Calendario]
Albalat dels Sorells "B" Albalat dels Sorells "B" [Grupo C - Calendario]
Albalat dels Sorells "C" Albalat dels Sorells "C" [Grupo D - Calendario]
Albalat dels Sorells. Albalat dels Sorells.
Alberic H.C. Senior
ALBERIC NOU BASQUET 38 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Albert Albert [Futbol Room - Calendario]
Albert Vilà Gueiser [Lliga Maristes - Calendario]
Alberto AM [I Liga Padel - Calendario]
Alberto O ALB O [Onenak - Calendario]
Alberto Rivera Fisicas [Liga de Tenis ONESET GRUPO 4 - Calendario]
Alberto S ALB S [Onenak - Calendario]
ALBERTO – PACO ALBERTO – PACO [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
Alberuscg Alberuscg
ALBESA ALBESA
ALBOLOTE CF ALBOLOTE CF [PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ALBOX ENERGIS ALBOX ENERGIS [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ALBUIXECH 57 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[TERCERA DIVISION COPA B GRUPO B - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO A - Calendario]
Albuixech Básquet Albuixech Básquet [Grupo C - Calendario]
Alcalá R.S.D. Alcalá [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
Alcala Sales. Alcala Sales. [1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
Alcázar ALC [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
Alcazar Pb Alcazar Pb
Alcázar Peques Alcázar
Alcazar Peques Alcazar Peques
Alcolea Pb Alcolea Pb
Alcolea Pb Alcolea Pb
ALCONES FC ALCONES FC [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Alcorcón A.D. Alcorcón [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
ALCOSA POLIDEPORTIVO SEVILLA
ALCOT. CANARIAS, CD. INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
ALCOT.CANARIAS,CD ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
ALDAIA 104 [SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO B - Calendario]
ale 1 a [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
ale 2 a [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
Alejandro Gonzalez - Carlos Avila Alejandro Gonzalez - Carlos Avila [MASCULINO - GRUPO A - Calendario]
alejandro redondo alejandro [liga dardos G.S.A - Calendario]
ALEJANDRO – BLAS ALEJANDRO – BLAS [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
Alemania Alemania [Qatar gorro-mano 2009 - Calendario]
Alemania Alemania
ALEMANIA ALEMANIA [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FEMENINO HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[MUNDIAL FEMENINO GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
Alevin A A
Alevín A Alevín A [Preferente Alevín Grupo 1 - Calendario]
alex som alex [liga dardos G.S.A - Calendario]
Alf VG Entrenador: [Goalunited Division.7 Grupo.447 - Calendario]
Alfafar Alfafar [Grupo E1 - Calendario]
Alfaro 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Alfaro Alfaro [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
ALFONSO ALFONSO [2 TORNEO - Calendario]
ALFONSO BEBE/CHACINA M. CASTILLO ALFONSO BEBE/CHACINA M. CASTILLO [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
ALFONSO-ALFONSO PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
Alfredo - Roberto 5 [padel de primavera - Calendario]
Alfredo Paez - Jose Martinez Alfredo Paez - Jose Martinez [MASCULINO - GRUPO B - Calendario]
ALFREDO ROYO-HECTOR BOLAÑOS AH [PADELNEGRIN - Calendario]
Alfredo Segura/Peru 4 [primer padel Maristas - Calendario]
Alg (Algeciras)
ALGAIDAS CD ALGAIDAS CD [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Algarinejo F.S. ALG [1ª Nacional B - Calendario]
Algarrobo alg [2º provincial malaga - Calendario]
Algernon F.C Entrenador: [Goalunited Division.7 Grupo.447 - Calendario]
Alguien me da A Alguien me da A [Liga Prmocion - Calendario]
Alh. el Grande Alh. el Grande [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
ALHENDIN CLUB BALONCESTO ALHENDIN CLUB BALONCESTO [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Alianza Albos
Alianza Española Poio F.S. Poio F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]

Atrás