Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 4001 al 4100
Equipo Distintivo Campeonatos
JOVENS 2 [Liga 10 - Calendario]
Jovens A equipo 9 [Grupo A 18 - Calendario]
JOVENS B EQUIPO 06 [Grupo C 18 - Calendario]
Juan Peluo [Liga PRO EVOLUTION SOCCER 2008 PLAY 3 - Calendario]
juan 1 j [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
juan 2 j [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
JUAN ALONSO TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Juan Andres Sanchez Picón [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
Juan Antonio López Teleco [Liga de Tenis ONESET GRUPO 1 - Calendario]
Juan Antonio Lopez Teleco. [CAMPEONATO TENiS ONESET - Calendario]
Juan Carlos Mancera [XII LIGA DE TENIS 1ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 1ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
JUAN GRAGERA TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Juan Gragera [XII LIGA DE TENIS 1ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 1ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
JUAN JOSE CABALLERO TENIS 3ª [TENIS 3ª DIVISION - Calendario]
Juan Mari JM [Onenak - Calendario]
JUAN MIGUEL ANDRES TENIS 2ª [ TENIS 2ª DIVISION - Calendario]
Juan Miguel Moreno CPD [Liga de Tenis ONESET GRUPO 3 - Calendario]
Juan Miguel Moreno CPD [CAMPEONATO TENiS ONESET - Calendario]
JUAN PABLO II ''A'' JUAN PABLO II [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
Juan Pablo Pinto
Juan Pedro Prieto CPD [Liga de Tenis ONESET GRUPO 2 - Calendario]
juan sanchez juan [liga dardos G.S.A - Calendario]
JUAN XXIII ''A'' JUAN 23 [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
JUAN XXIII,C.S. "A" JUAN XXIII, "A" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
JUAN XXIII,C.S. ''A'' JUAN XXIII
juan-carlos juan-carlos [Torneo padel 1 - Calendario]
Juanjo boquepasha [Apalabrados MEV - Calendario]
JUANJO - BOBAN JUANJO - BOBAN
JUGONES 34 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Jugones Jugones [Grupo B - Calendario]
Julian Gutierrez CPD [Liga de Tenis ONESET GRUPO 3 - Calendario]
Julio - Marta Julio - Marta [Grupo A - Calendario]
Julio Pinto Julio Pinto [Juegos deportivos escolares Alevin - Calendario]
JULIO – TATO JULIO – TATO
Jumilla Jumilla [PLATA - Calendario]
JUNEDA JUNEDA
JUNIOR "B" JNR [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
JUNIOR C.F. "A" JUNIOR C.F. "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
JUNIOR C.F. "B" JUNIOR [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
JUNIOR C.F. "C" JUNIOR "C" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
Junior CF " C " Junior [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
[Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
JUNIOR FC "C" Ctra. Sant Cugat a Rubí, s/n. Dissabte 18:30 [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
JUNIOR,C.F. ''C'' JUNIOR,C.F. ''C'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
JUNIOR,C.F. ''C'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
JUNIOR,C.F. B JUNIOR
JUNIOR.C.F."B" JUNIOR [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Junta de Andalucia Junta de Andalucia [Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
Juvenil A Juvenil A Carranza
JUVENIL A JUVENIL A
Juventino Rosas Juventino [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
Juventud Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
JUVENTUD 25 DE SEPTIEMBRE ''B'' VENTI [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
Juventud 25 de Setiembre " A " J. 25 Sept. [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
[Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
JUVENTUD BADALONA --- [ACB07/08 - Calendario]
JUVENTUD ESTADIO - [* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
JUVENTUD ESTADIO "B" -
JUVENTUD ESTADIO "B" - [ SEGUNDA CADETE GRUPO B 2013/2014 - Calendario]
JUVENTUD LOS PINOS OROTAVA [Primera Territorial - Calendario]
JUVENTUD MADRID JUV MAD [1 AUTONOMICA MASC - Calendario]
JUVENTUD MUSEROS equipo 02 [Liga 12 - Calendario]
JUVENTUD SEXITANA JUVENTUD SEXITANA [PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
JUVENTUD SEXITANA JUVENTUD SEXITANA
Juventud Unida JuvU
Juventus Italia [Italia - Calendario]
Juventus De Turin [Liga - Calendario]
Juventus Juventus [Liga A - Calendario]
K K
kade 1 k [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
kade 2 k [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
KAJUMA .
Kalimanes Kalimanes
KAMELAMOS ABES KAMELAMOS ABES [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
KAMIKACES KAMIKACES [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
kani 1 k [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
kani 2 k [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
Kappa Iberoamericana Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Karlsruher Alemania [Alemania - Calendario]
Keisy Associació Veïns Districte Nou Barris AAVV Nou Barris [Lliga AEEB - Calendario]
Kevmoga1 Kevmoga1
KIEV CAFE KIEV CAFE
KIMI KIMI
Kindling KIN [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
Kings of War Kw [Torneo mw2 -As- Grupo A - Calendario]
Kiosco Macarena K.M [COPA DE CAMPEONES 2009 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División, - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
KOKI - RAUL KOKI - RAUL [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
Kore Kor [Onenak - Calendario]
L L
L'AFICIÓ L'AFICIÓ
L'Aldea L'Aldea [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
L'ALZINA ASSOC. ESP. ''A'' L'ALZINA ASSOC. ESP. ''A'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
L'ENTREGU C.F. - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
L'ENTREGU C.F. "B" - [* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
L'HOSPITALET BELLSPORT ''A'' L'HOSPITALET BELLSPORT ''A'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
LA ACEBOSA AÑOS 60 LA ACEBOSA AÑOS 60 [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
La Asomada La Asomada [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 3) 2009/2010 - Calendario]
LA BALCONADA U.E."A" LA BALCONADA "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
La Banda del Patio Grupo C equipo 12 [Grupo A 18 - Calendario]
La Bañeza FC 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
LA BARQUEREÑA LA BARQUEREÑA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
La Barrera de Palo La Barrera de Palo [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Finales - Calendario]
[Play Off - Calendario]
[Semifinales - Calendario]

Atrás