Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 4101 al 4200
Equipo Distintivo Campeonatos
Karlsruher Alemania [Alemania - Calendario]
Keisy Associació Veïns Districte Nou Barris AAVV Nou Barris [Lliga AEEB - Calendario]
Kevmoga1 Kevmoga1
KIEV CAFE KIEV CAFE
KIMI KIMI
Kindling KIN [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
Kings of War Kw [Torneo mw2 -As- Grupo A - Calendario]
Kiosco Macarena K.M [COPA DE CAMPEONES 2009 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División, - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
KOKI - RAUL KOKI - RAUL [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
Kore Kor [Onenak - Calendario]
L L
L'AFICIÓ L'AFICIÓ
L'Aldea L'Aldea [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
L'ALZINA ASSOC. ESP. ''A'' L'ALZINA ASSOC. ESP. ''A'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
L'ENTREGU C.F. - [* PREBENJAMIN GRUPO 2º 2005/2006 * - Calendario]
[* PREBENJAMIN GRUPO 3º 2004/2005 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
[* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
[* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
L'ENTREGU C.F. "B" - [* TERCERA BENJAMIN GRUPO 6º 2006/2007 * - Calendario]
L'HOSPITALET BELLSPORT ''A'' L'HOSPITALET BELLSPORT ''A'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
LA ACEBOSA AÑOS 60 LA ACEBOSA AÑOS 60 [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
La Asomada La Asomada [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 3) 2009/2010 - Calendario]
LA BALCONADA U.E."A" LA BALCONADA "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
La Bañeza FC 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
LA BARQUEREÑA LA BARQUEREÑA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
La Barrera de Palo La Barrera de Palo [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Finales - Calendario]
[Play Off - Calendario]
[Semifinales - Calendario]
LA BARRIADA .
LA BARRIADA .
LA BODEGUILLA F.S. LA BODEGUILLA F.S. [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
La Bola La Bola [División de Honor - Salesianos - Calendario]
LA CANARINHA 598-E
LA CAÑADA ATLETICO LA CAÑADA ATLE´TICO [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LA CARAVANA 14 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
La Caravana La Caravana [Grupo A - Calendario]
[Liga Descenso A1 - Calendario]
LA CARLOTA LCT [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
La Carlota CAR [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
La Carlota La Carlota [2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
La Cartuja Zaragoza [interautonómica alevín 11-12 - Calendario]
La Cartuja CAR [2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Alevín - Calendario]
La Casita F.S. La Casita F.S.
La casita FS La casita FS [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
LA CLIPPERS LAC [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
La Cruz Azul La Cruz Azul [2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
LA CRUZ VILLANOVENSE LA CRUZ VILLANOVENSE [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LA ENCARNACION 102 [SENIOR FEMENINO COPA B - Calendario]
[SENIOR FEMENINO GRUPO B - Calendario]
La Entallada La Entallada [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 1) 2009/2010 - Calendario]
LA FARIÑA OROTAVA [Primera Territorial - Calendario]
La Florida LF [LL - Calendario]
LA FLORIDA carlos III ,8 tfno.985335188 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
La Fuente fuentevaqueros [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
LA FUENTE FC LA FUENTE FC [FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LA FUENTE FC LA FUENTE FC
LA FUENTE FC B LA FUENTE FC B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO IV)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LA FUENTE FC B LA FUENTE FC B
La Garriga La Garriga [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
LA GRAN MANZANA ALCOBENDAS A [SEGUNDA REGIONAL FEMENINA GRUPO 1º - Calendario]
LA GRANADINA CF LA GRANADINA CF [SEGUNDA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LA HERRADURA 2005 LA HERRADURA 2005
La Lajita C.D. La Lajita [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Liga de Campeones Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
La Lajita C.D. La Lajita [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
LA LAKERS LAL [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
La Lastra La Lastra
la llum Elite
LA MAJADILLA TELDE
La Majadilla F. S. La Majadilla [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
LA MAJADILLA . [Nacional A - Calendario]
La Majadilla - [1ª Nacional A - Calendario]
La Majadilla La Majadilla [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
LA MALAHA CF LA MALAHA CF [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
La Marisma U.D. La Marisma [Veteranos (Grupo Sur) 2009/2010 - Calendario]
La Motilla lm [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
La Naia La Naia [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
La Naia La Naia [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
La Oliva C.D. La Oliva [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Cadetes Preferente Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
La Oliva C.D. La Oliva [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
La Oliva "A" C. D. La Oliva "A" [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
La Oliva "B" C. D. La Oliva "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector La Oliva 2.007/08 - Calendario]
La Palma F.S. La Palma del Condado [Primera Nacional B - Calendario]
La Palmera Besos Barcelona La Palmera [Lliga AEEB - Calendario]
La Palomera La Palomera
LA PANCETA Y EL BAICON SERGIO ** SERGIO [CONFERENCIA A - Calendario]
La Pared U. D. La Pared [Juvenil Insular Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
LA PERLA NEGRA LA PERLA NEGRA [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
La Placita de Calancha La Placita de Calancha [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
LA PLANADA U.D. "B" LA PLANADA"B" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
La Planada UD " B " PLANADA [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
LA PLANADA, U.D. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
LA PLANADA, U.D. ''A'' LA PLANADA, U.D. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
La Poesía del Maestro La Poesía del Maestro [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
La Poesia del maestro PdM [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
La Poesia del maestro PdM
La Puerta Pub el Trujal [Liga comarcal de futbol 7 - Calendario]
La Quinta de Javitxi LA QUINTA DE JAVITXI [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
La Rambla RMB
La Rambla Veteranos
LA RAMBLA (Retirado) LRB [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
LA REAL UNITED Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
La Repro-Odre y Hogaza-Bar Osiris 1ª Burdeos y 2ª Azul [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
LA REVILLA LA REVILLA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
LA REVILLA LA CUESTA LA REVILLA LA CUESTA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
La Roda C.F. La Roda [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
La Romanica CF " A " La romanica [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
La Romanica, CF "A" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]

Atrás