Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 4201 al 4300
Equipo Distintivo Campeonatos
LA ZARZA FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Labrantes "B" Lab-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
LACHAR CD LACHAR CD [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LADA LANGREO C.F. - [* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
Ladrilleros de Tlajomulco Ladrilleros [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Lagares lagares [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
lagares lagar [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Lagula18 Lagula18
Lagun Aro Bilbao Basket Lagun Aro Bilbao Basket [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
Laguna A.D. Laguna [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Laguna A.D. Laguna [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
LAGUNA NEGRA H.C SORIA [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
LAGUNA NEGRA H.C. SORIA [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
Lagunak Barañain [Campeonato navarro benjamín - Calendario]
[interautonómica alevín 11-12 - Calendario]
[interautonómica benjamín - Calendario]
[interautonómica intantil 11-12 - Calendario]
[JJ DD categoría alevín - Calendario]
[JJ DD categoría infantil - Calendario]
Lagunak LAG [2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Alevín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Infantil - Calendario]
Lagunak pamplona [IparLiga - Calendario]
Lamcal promociones lamcal [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
lamcal promociones lamcal [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Lamela Lamela [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Landeros Landeros [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]
LANJARON CF LANJARON CF
LANJARON CF LANJARON CF [PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Lanús Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
[Copa Libertadores Grupo 2 - Calendario]
Lanús Lanús [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Lanzarote U.D Lanzarote [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
LAnzarote 678
LANZAROTE LANZAROTE [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
Lanzarote U.D. Lanzarote [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Lanzarote Sel. Lanzarote [Campeonato de Canarias Selecciones Insulares (Cadete Femenino) - Calendario]
[Campeonato de Canarias Selecciones Insulares (Cadete Masculino) - Calendario]
LAR DE BARROS/DISTRIBUCIONES EL BOMBA LAR DE BARROS/DISTRIBUCIONES EL BOMBA [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Laro Laro [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Las Cuevecitas - [1ª Nacional A - Calendario]
Las Cuevecitas Las Cuevecitas [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Las Gabias Las Gabias [Primera Nacional A - Calendario]
Las Gabias Las Gabias [Primera Nacional "A" - Calendario]
Las Gabias Las Gabias
LAS GABIAS BALONCESTO LAS GABIAS BALONCESTO
Las Lolas Las Lolas
Las Maretas Las Maretas [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 3) 2009/2010 - Calendario]
LAS NORIAS LAS NORIAS [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LAS NORIAS C.F. ALMERIA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
Las Palmas 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Las Palmas U.D. Las Palmas [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
LAS PALMAS "A", UD INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
LAS PALMAS "A", UD ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
Las Palmas "C" U. D. Las Palmas "C" [Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
Las Palmas Atco. Las Palmas Atco. [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Las Palmas B U.D. Las Palmas B [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
Las Palmas, Atco. Las Palmas, Atco. [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Las Palmeras PAL [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Las Palmeras PAL [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
Las Playitas C. D. Las Playitas [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Las Playitas C.F. Las Playitas [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
Las Playitas C.L. Las Playitas
Las Playitas B C. L. Las Playitas B
LAS REGIONES PROFESOR PEREZ PIMENTEL , 35 BAJO - LA GUIA TLFNO: 985 36 46 20 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
Las Rozas Las Rozas [PLATA - Calendario]
Las Rozas Poniente Las Rozas Poniente [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
Las Sucias del Sur LAS SUCIAS DEL SUR [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Las Torres U.D. Las Torres [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
Las Torres Atco. Medifonsa L. Torres Atco. [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
LAS VEGAS GRANADILLA [Primera Territorial - Calendario]
Las Zocas U.D. Las Zocas [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Las Zocas U.D. Las Zocas [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Latitud Zero Latitud Zero [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Laura / Paco Fírvida Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
Lavadores Transportes Arias Bastos Lavadores F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
Lazio Italia [Italia - Calendario]
LDU Quito Ecuador [Copa Libertadores Grupo 8 - Calendario]
Le Club Sound Le Club Sound [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
LEÇA OPORTO PORTUGAL [LOURENZA EN XOGO 2011 JUNIOR B - Calendario]
LECER LECER [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
Lecer Lecer [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
Leclerc Salamanca Leclerc [Fase Interautonómica Cadete Masculina Norte Grupo B - Calendario]
LECRIN CF LECRIN CF [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Leganés C.D Leganés [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
Leganés Leganés [PLATA - Calendario]
Leis Pontevedra Leis Pontevedra [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Leixões Leixões [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Lemisch C. D. Atco. Lemisch A.G.
Lemona 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Leo Fucci [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
LEON CAJA ESPAÑA ---- [ACB07/08 - Calendario]
LEONES LEO [Torneo de Verano Bengoa 2014 - Calendario]
Leones de Chihuahua FC LeCh [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Leones de Huauchinango Huau [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
LEONES DE VILLARICA CLUB DEPORTIVO LEONES DE VILLARICA
Leones del CESU CESU [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
Leonesa B 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
Les Corts UBAE Les Corts UBAE [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
les franqueses les franqueses
Les Preses, C.F. Les Preses, C.F.
Lesion de Gavilanes Lesion de Gavilanes [Liga Prmocion - Calendario]
LESIONATS I JUBILATS no local [XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
Levante Levante [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
Levante Levante
Levante LEV [Basket 10-11 - Calendario]
LEVANTE LEVANTE [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Levante Las Planas F.C Levante Las Planas F.C [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
Leverkusen Alemania [Alemania - Calendario]

Atrás