Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7312 equipos · equipos del 4201 al 4300
Equipo Distintivo Campeonatos
LA PERLA NEGRA LA PERLA NEGRA [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
La Placita de Calancha La Placita de Calancha [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
LA PLANADA U.D. "B" LA PLANADA"B" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
La Planada UD " B " PLANADA [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
LA PLANADA, U.D. ''A'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
LA PLANADA, U.D. ''A'' LA PLANADA, U.D. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
La Poesía del Maestro La Poesía del Maestro [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
La Poesia del maestro PdM [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
La Poesia del maestro PdM
La Puerta Pub el Trujal [Liga comarcal de futbol 7 - Calendario]
La Quinta de Javitxi LA QUINTA DE JAVITXI [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
La Rambla RMB
La Rambla Veteranos
LA RAMBLA (Retirado) LRB [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
LA REAL UNITED Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
La Repro-Odre y Hogaza-Bar Osiris 1ª Burdeos y 2ª Azul [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
LA REVILLA LA REVILLA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
LA REVILLA LA CUESTA LA REVILLA LA CUESTA [2ª LIGA AFICIONADOS AYUNTAMIENTO SAN VICENTE DE LA BARQUERA - Calendario]
La Roda C.F. La Roda [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
La Romanica CF " A " La romanica [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
La Romanica, CF "A" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
LA ROMANICA,C.F. "A" LA ROMANICA"A" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
LA ROMANICA,C.F. "A" LA ROMANICA "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
La Salle ULSA [Copa León - Calendario]
LA SALLE LA SALLE [HOCKEY CORDOBA 2009 - Calendario]
La Salle Basket La Salle Basket [Grupo D - Calendario]
LA SALLE GIRONA, U.E. A [Cadete 2ª Division - Calendario]
[Infantil 2ª Division - Calendario]
LA SALLE GIRONA, U.E. "A" A [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
La Salle Spartans “b” 7.- [Grupo b 17 - Calendario]
LA TABLADA TABLADA [HOCKEY CORDOBA 2009 - Calendario]
La Tiñosa Pto. Carmen [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
la torreta la torreta
LA TORRETA, C.F. ''B'' LA TORRETA, C.F. ''B'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
La Union La Union [Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
La Vega Arrecife [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
LA VENDEENNE LIGA FRANCESA [LIGA FRANCIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
LA VICTORIA LA VICTORIA [Primera Territorial - Calendario]
LA VICTORIA TENERIFE JUNIOR GRUPO A [LOURENZÁ EN XOGO 2010 JUNIOR GRUPO A - Calendario]
[LOURENZA EN XOGO 2011 SENIOR B - Calendario]
LA VIEJA GUARDIA .
la xara futbol-sala femenino
LA XARA FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
LA ZARZA FASNIA [Primera Territorial - Calendario]
LA ZARZA FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Labrantes "B" Lab-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
LACHAR CD LACHAR CD [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LADA LANGREO C.F. - [* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
Ladrilleros de Tlajomulco Ladrilleros [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Lagares lagares [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
lagares lagar [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Lagula18 Lagula18
Lagun Aro Bilbao Basket Lagun Aro Bilbao Basket [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
Laguna A.D. Laguna [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Laguna A.D. Laguna [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
LAGUNA NEGRA H.C SORIA [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
LAGUNA NEGRA H.C. SORIA [LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 12/13 HOCKEYPLUS - Calendario]
Lagunak Barañain [Campeonato navarro benjamín - Calendario]
[interautonómica alevín 11-12 - Calendario]
[interautonómica benjamín - Calendario]
[interautonómica intantil 11-12 - Calendario]
[JJ DD categoría alevín - Calendario]
[JJ DD categoría infantil - Calendario]
Lagunak LAG [2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Alevín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Infantil - Calendario]
Lagunak pamplona [IparLiga - Calendario]
Lamcal promociones lamcal [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
lamcal promociones lamcal [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Lamela Lamela [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Landeros Landeros [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]
LANJARON CF LANJARON CF
LANJARON CF LANJARON CF [PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Lanús Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
[Copa Libertadores Grupo 2 - Calendario]
Lanús Lanús [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Lanzarote U.D Lanzarote [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
LAnzarote 678
LANZAROTE LANZAROTE [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
Lanzarote U.D. Lanzarote [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Lanzarote Sel. Lanzarote [Campeonato de Canarias Selecciones Insulares (Cadete Femenino) - Calendario]
[Campeonato de Canarias Selecciones Insulares (Cadete Masculino) - Calendario]
LAR DE BARROS/DISTRIBUCIONES EL BOMBA LAR DE BARROS/DISTRIBUCIONES EL BOMBA [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Laro Laro [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Las Cuevecitas - [1ª Nacional A - Calendario]
Las Cuevecitas Las Cuevecitas [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Las Gabias Las Gabias [Primera Nacional A - Calendario]
Las Gabias Las Gabias [Primera Nacional "A" - Calendario]
Las Gabias Las Gabias
LAS GABIAS BALONCESTO LAS GABIAS BALONCESTO
Las Lolas Las Lolas
Las Maretas Las Maretas [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 3) 2009/2010 - Calendario]
LAS NORIAS LAS NORIAS [PRIMERA DIVISIÓN ANDALUZA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LAS NORIAS C.F. ALMERIA [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
Las Palmas 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Las Palmas U.D. Las Palmas [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.007/08 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
LAS PALMAS - [LA PLATA - Calendario]
LAS PALMAS "A", UD INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
LAS PALMAS "A", UD ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
Las Palmas "C" U. D. Las Palmas "C" [Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
Las Palmas Atco. Las Palmas Atco. [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Las Palmas B U.D. Las Palmas B [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
Las Palmas, Atco. Las Palmas, Atco. [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Las Palmeras PAL [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Las Palmeras PAL [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
Las Playitas C. D. Las Playitas [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Las Playitas C.F. Las Playitas [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
Las Playitas C.L. Las Playitas
Las Playitas B C. L. Las Playitas B
LAS REGIONES PROFESOR PEREZ PIMENTEL , 35 BAJO - LA GUIA TLFNO: 985 36 46 20 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
Las Rozas Las Rozas [PLATA - Calendario]

Atrás