Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 4301 al 4400
Equipo Distintivo Campeonatos
Libertad Paraguay [Copa Libertadores Grupo 8 - Calendario]
Libertadores de Penjamo Lib [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Libertus LIB [Balonmano - Calendario]
Librería Hollandia Librería Hollandia [2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
LICEO FRANCÉS LF [1 AUTONOMICA MASC - Calendario]
LICEO H.C. LA CORUÑA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
LICEO H.C. ESPAÑA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
LICEO H.C. LA CORUÑA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Líceo Ladislao Leiva LLL [Temporada 2012-2013 LM - Calendario]
Liceo San Miguel LSM [Temporada 2012-2013 LOR - Calendario]
LIMPIEZAS MANSER LIMPIEZAS MANSER [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA VETERANOS - Calendario]
Linares F.S Linares [Primera Nacional A - Calendario]
Linares F.S Linares F.S [Primera Nacional "A" - Calendario]
Linces Oaxaca Oax [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
LINYOLA LINYOLA
Liverpool Liverpool [No me jodas Rafa - Calendario]
Liverpool Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Liverpool Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Liverpool F.C [Liga - Calendario]
Liverpool Liverpool [Liga A - Calendario]
Liverpool Liverpool [Premier League - Calendario]
Liverpool Football Club Liverpool Football Club [Champions League 2010 - Calendario]
Livorno Italia [Italia - Calendario]
LLAGOSTERA, U.E A [Infantil 2ª Division - Calendario]
LLAMAZARES - JOSE MARÍA LLAMAZARES - JOSE MARÍA [PADEL AT - Calendario]
LLANERA MENORCA --- [ACB07/08 - Calendario]
LLANO DE SABADELL C.D. "A" LLANO DE SABADELL "A" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
Llano de Sabadell, C.D. "A" infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
LLANO DE SABADELL,C.D. LLANO DE SABADELL,C.D. [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
LLANO DE SABADELL,C.D. ''A'' LLANO DE SABADELL,C.D. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
llars chesire llars chesire [Campionat Catalunya de Boccia - Calendario]
LLAUROS local [TROFEU FESTES D'AGOST '09 MASSALFASSAR - Calendario]
[XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
LLEIDA LLEIDA [BENJAMIN GRUPO 2 - Calendario]
LLEIDA LLISTA LERIDA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
llerona llerona
Llevatubos Rita Llevatubos Rita [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
LLIÇA D'AMUNT, C.E. ''C'' LLIÇA D'AMUNT, C.E. ''C'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
LLIÇA D'AVALL, C.F. ''A'' LLIÇA D'AVALL, C.F. ''A'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Llops de Vila-Real Llops de Vila-Real [Liga Autonómica 08-09: Senior - Calendario]
LLOPS VILA-REAL SENIOR - JUVENIL - INFANTIL - ALEVIN [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - JUVENIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - SENIOR - Calendario]
LLOPS VILA-REAL LLOPS VILA-REAL [ALEVIN - Calendario]
[BENJAMIN - Calendario]
[INFANTIL - Calendario]
[SENIOR - Calendario]
LLOREDA, C.F. ''A' LLOREDA [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
LLORET, C.F. B [Cadete 2ª Division - Calendario]
[Infantil 2ª Division - Calendario]
LLUIS MILLET, C.P. ''A'' LLUIS MILLET, C.P. ''A'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
Lobelle B Lobelle B [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
LOBISHOME LOBISHOME [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
Lobos BUAP BUAP [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Lobos de Tlaxcala Tlax [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Lobos Unión Neza Lob [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
Logan Log [Onenak - Calendario]
Logroñés Lorgoñés
Logroñés CF 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Loitadores do Demo Loitadores do Demo [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
LOJA C.D. LOJACD [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
LOJA CD LOJA CD
LOJA CD LOJA CD [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LOM.BLANCO S.J.A, CD INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
LOM.BLANCO S.J.A, CD ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
Lomo C. D. Lomo [Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
LONCUESS LONCUESS [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
LONCUESS LONCUESS [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
LOOK AND FIND local [TROFEU FESTES D'AGOST '09 MASSALFASSAR - Calendario]
[XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
Lorca 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Lorca Deportiva Lorca [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
Loreto equipo 8. [Grupo A 18 - Calendario]
LORETO CB 6 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
LOS 10 Y VAN DER VART LOS 10 Y VAN DER VART [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
Los 44 L44 [Temporada 2012-2013 LOC - Calendario]
Los Alares Los Alares, C.F. [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
[Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Los Alares C.F. Los Alares [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Los Alares "A" Los Alares "A". C.F. [Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Los Alares "B" Los Alares "B", C.F. [Alevines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo III Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Los Alares A C.F. Los Alares A [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Los Alares B C.F. Los Alares B [Alevín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Los Alares C.F. LACF [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Los Algarbes ALG
Los Angeles Lakers Los Angeles Lakers [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
Los Barrankos 6/16 [Liga D 17 - Calendario]
Los Batis Los Batis [Liguilla - Calendario]
[Torneo Apertura - Calendario]
Los Birones Los Birones [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 1) 2009/2010 - Calendario]
Los Braulios LOS BRAULIOS [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Los castañas Los castañas [Liga Escolar IES ÍTACA 2011-2012 - Calendario]
LOS CHIKILICUATRES .
Los Chipones Los Chipones
Los Cruzcampo Los Cruzcampo [Liga Local Grupo 1 - Calendario]
Los Cucas / Transportes Augusto LCU [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
[Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2009/10 - Calendario]
Los Cuc`s Los Cuc`s
Los Cuñaos L.Cñ [COPA DE CAMPEONES 2009 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División, - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
Los Del Barrio Los del Barrio [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
LOS DEL PROSPE LOS DEL PROSPE
LOS DIABLOS DE MISLATA LOS DIABLOS DE MISLATA [ALEVIN - Calendario]
[BENJAMIN - Calendario]
[INFANTIL - Calendario]
[SENIOR - Calendario]
Los Dixel Los Dixel [Los Pixel - Calendario]
LOS ESPAÑOLES ACB [ACB - Calendario]
Los Estancos C. D. Los Estancos [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
LOS EUCA 2 .
LOS EUCA 2 .
LOS EXTRANJEROS .
Los Galacticos Los Galacticos [Liguilla - Calendario]
[Torneo Apertura - Calendario]
Los Gamusinos Los Gamusinos [Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
los gatos del hielo nu se [prueba 1 - Calendario]

Atrás