Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7305 equipos · equipos del 4301 al 4400
Equipo Distintivo Campeonatos
Las Torres U.D. Las Torres [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
Las Torres Atco. Medifonsa L. Torres Atco. [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
LAS VEGAS GRANADILLA [Primera Territorial - Calendario]
Las Zocas U.D. Las Zocas [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Las Zocas U.D. Las Zocas [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Latitud Zero Latitud Zero [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Laura / Paco Fírvida Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
Lavadores Transportes Arias Bastos Lavadores F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
Lazio Italia [Italia - Calendario]
LDU Quito Ecuador [Copa Libertadores Grupo 8 - Calendario]
Le Club Sound Le Club Sound [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
LEÇA OPORTO PORTUGAL [LOURENZA EN XOGO 2011 JUNIOR B - Calendario]
LECER LECER [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
Lecer Lecer [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
Leclerc Salamanca Leclerc [Fase Interautonómica Cadete Masculina Norte Grupo B - Calendario]
LECRIN CF LECRIN CF [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Leganés C.D Leganés [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
Leganés Leganés [PLATA - Calendario]
Leis Pontevedra Leis Pontevedra [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Leixões Leixões [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Lemisch C. D. Atco. Lemisch A.G.
Lemona 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Leo Fucci [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
LEON CAJA ESPAÑA ---- [ACB07/08 - Calendario]
LEONES LEO [Torneo de Verano Bengoa 2014 - Calendario]
Leones de Chihuahua FC LeCh [Clausura 2008 Grupo XIV - Calendario]
Leones de Huauchinango Huau [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
LEONES DE VILLARICA CLUB DEPORTIVO LEONES DE VILLARICA
Leones del CESU CESU [Clausura 2008 Grupo VII - Calendario]
Leonesa B 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
Les Corts UBAE Les Corts UBAE [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
les franqueses les franqueses
Les Preses, C.F. Les Preses, C.F.
Lesion de Gavilanes Lesion de Gavilanes [Liga Prmocion - Calendario]
LESIONATS I JUBILATS no local [XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
Levante Levante [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
Levante Levante
Levante LEV [Basket 10-11 - Calendario]
LEVANTE LEVANTE [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Levante Las Planas F.C Levante Las Planas F.C [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
Leverkusen Alemania [Alemania - Calendario]
Libertad Paraguay [Copa Libertadores Grupo 8 - Calendario]
Libertadores de Penjamo Lib [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Libertus LIB [Balonmano - Calendario]
Librería Hollandia Librería Hollandia [2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
LICEO FRANCÉS LF [1 AUTONOMICA MASC - Calendario]
LICEO H.C. LA CORUÑA [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
LICEO H.C. ESPAÑA [LIGA EUROPEA 10/11 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
LICEO H.C. LA CORUÑA [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Líceo Ladislao Leiva LLL [Temporada 2012-2013 LM - Calendario]
Liceo San Miguel LSM [Temporada 2012-2013 LOR - Calendario]
LIMPIEZAS MANSER LIMPIEZAS MANSER [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA VETERANOS - Calendario]
Linares F.S Linares [Primera Nacional A - Calendario]
Linares F.S Linares F.S [Primera Nacional "A" - Calendario]
Linces Oaxaca Oax [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
LINYOLA LINYOLA
Liverpool Liverpool [No me jodas Rafa - Calendario]
Liverpool Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Liverpool Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Liverpool F.C [Liga - Calendario]
Liverpool Liverpool [Liga A - Calendario]
Liverpool Liverpool [Premier League - Calendario]
Liverpool Football Club Liverpool Football Club [Champions League 2010 - Calendario]
Livorno Italia [Italia - Calendario]
LLAGOSTERA, U.E A [Infantil 2ª Division - Calendario]
LLAMAZARES - JOSE MARÍA LLAMAZARES - JOSE MARÍA [PADEL AT - Calendario]
LLANERA MENORCA --- [ACB07/08 - Calendario]
LLANO DE SABADELL C.D. "A" LLANO DE SABADELL "A" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
Llano de Sabadell, C.D. "A" infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
LLANO DE SABADELL,C.D. LLANO DE SABADELL,C.D. [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
LLANO DE SABADELL,C.D. ''A'' LLANO DE SABADELL,C.D. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
llars chesire llars chesire [Campionat Catalunya de Boccia - Calendario]
LLAUROS local [TROFEU FESTES D'AGOST '09 MASSALFASSAR - Calendario]
[XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
LLEIDA LLEIDA [BENJAMIN GRUPO 2 - Calendario]
LLEIDA LLISTA LERIDA [LIGA 1ª NACIONAL HOCKEYPLUS - Calendario]
llerona llerona
Llevatubos Rita Llevatubos Rita [Torneo 3x3 Foro Bilbao Basket - Calendario]
LLIÇA D'AMUNT, C.E. ''C'' LLIÇA D'AMUNT, C.E. ''C'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
LLIÇA D'AVALL, C.F. ''A'' LLIÇA D'AVALL, C.F. ''A'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Llops de Vila-Real Llops de Vila-Real [Liga Autonómica 08-09: Senior - Calendario]
LLOPS VILA-REAL SENIOR - JUVENIL - INFANTIL - ALEVIN [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 08/09 - FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - JUVENIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2009/10 FPCV - SENIOR - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - ALEVIN - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - INFANTIL - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - SENIOR - Calendario]
LLOPS VILA-REAL LLOPS VILA-REAL [ALEVIN - Calendario]
[BENJAMIN - Calendario]
[INFANTIL - Calendario]
[SENIOR - Calendario]
LLOREDA, C.F. ''A' LLOREDA [liga 2007 infantil 2ª grupo 10 - Calendario]
LLORET, C.F. B [Cadete 2ª Division - Calendario]
[Infantil 2ª Division - Calendario]
LLUIS MILLET, C.P. ''A'' LLUIS MILLET, C.P. ''A'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
Lobelle B Lobelle B [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
LOBISHOME LOBISHOME [VIGO EN XOGO 3 D - Calendario]
Lobos BUAP BUAP [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Lobos de Tlaxcala Tlax [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Lobos Unión Neza Lob [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
Logan Log [Onenak - Calendario]
Logroñés Lorgoñés
Logroñés CF 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Loitadores do Demo Loitadores do Demo [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
LOJA C.D. LOJACD [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
LOJA CD LOJA CD
LOJA CD LOJA CD [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LOM.BLANCO S.J.A, CD INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
LOM.BLANCO S.J.A, CD ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
Lomo C. D. Lomo [Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]

Atrás