Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 4401 al 4500
Equipo Distintivo Campeonatos
LOS GREMIOS NBA [NBA - Calendario]
Los Guerilleros Los Guerilleros [Liguilla - Calendario]
[Torneo Apertura - Calendario]
LOS J-D LOS J-D [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
Los Jameos F. S. Los Jameos [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
LOS LAKACITOS .
Los Latillas Los Latillas [Liga Local Grupo 1 - Calendario]
Los LLanos U. D. Los LLanos [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Los llanos U.D. Los Llanos [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Los Mallos Los Mallos [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 1) 2009/2010 - Calendario]
Los Manoplas Los Manoplas [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 3) 2009/2010 - Calendario]
Los Maras Boys M.B [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
Los Mas Pitufos Los Mas Pitufos [Primera Nacional B - Calendario]
LOS MELOS LOS MELOS [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
Los Miserables Los Miserables [Campeonato de Baby Futbol Copa Jardines de la Viña - Calendario]
[Finales - Calendario]
[Play Off - Calendario]
[Semifinales - Calendario]
LOS MOLINOS LOS MOLINOS [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
LOS MOLINOS CF LOS MOLINOS CF
LOS MUÑECOS DAVID ** JORGE [CONFERENCIA D - Calendario]
Los Negrales Los Negrales [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
LOS NIÑOS F.S LOS GALINDOS 325-E
Los Pachangueros Los Pachangueros [Liguilla - Calendario]
[Torneo Apertura - Calendario]
Los Peques de Brasil Los Peques [Liga Dos Hermanas - Calendario]
Los Perfumistas ANTIGUO CHONI [COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
Los Picachus Los Picachus [Liguilla - Calendario]
[Torneo Apertura - Calendario]
Los Pichones Los Pichones
Los Pinos Los Pinos [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
LOS PINOS LOS PINOS [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
LOS PINOS FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
LOS PIRATAS LOS PIRATAS [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
los piratas nu se [prueba 1 - Calendario]
Los Pixel Los Pixel [Los Pixel - Calendario]
LOS POMARES Avd.Portugal 68 ( Gijon ) [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
Los primeros Los primeros [Liga Escolar IES ÍTACA 2011-2012 - Calendario]
Los Quemaos L.Q [COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2011/2012 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
Los Quete Focan LOS QUETE FOCAN [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Los Rabones C. D. Los Rabones, F.S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Los raptors willys Los raptors willys [Desafío Basket 3x3 - Calendario]
Los repollos Los repollos [Desafío Basket 3x3 - Calendario]
LOS REVIENTA BOLAS ALBERTO ** ALVARO [CONFERENCIA D - Calendario]
LOS RISIS LOS RISIS
Los Rodríguez Los Rodríguez [Desafío Basket 3x3 - Calendario]
Los Romeros L.Rom [COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
Los rompepiernas Los rompepiernas [Liga Escolar IES ÍTACA 2011-2012 - Calendario]
LOS SIMPSONS JINÁMAR
LOS SIMPSONS .
Los sin Perico PCO. [COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
Los Sobrinos de Puebla Los Sobrinos
Los Tatas TATAS [Campeonato Baby futbol - Calendario]
Los Tatas . [Campeonato ExAlumnos 2008 Varones - Calendario]
[COPA DE PLATA 2008 VARONES - Calendario]
LOS UNIDOS .
Los Verdes Los Verdes [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
los vikingos nu se [prueba 1 - Calendario]
LOS WAKAMOLES NBA [NBA - Calendario]
Los willys Los willys [Liga Escolar IES ÍTACA 2011-2012 - Calendario]
Los Xopos Femenino Los Xopos Femenino [Grupo E2 - Calendario]
[Liga Primavera E2 - Calendario]
Los Xopos Triple Los Xopos Triple [Grupo D - Calendario]
Los Xopos Veinte Los Xopos Veinte [Grupo D - Calendario]
Losmaricas F.C. . [Messenger League - Calendario]
Lounge Bar-El Ventanal Lounge Bar-El Ventanal [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
LOURDES, U.D. ''A'' LOURDES, U.D. ''A'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
LOURENZÁ ENSINO JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 JUNIOR B - Calendario]
LOURENZÁ ENSINO SENIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 SENIOR A - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2014 SENIOR GRUPO B - Calendario]
LOURENZÁ ENSINO SENIOR
LOURENZA MONDOÑEDO BASKET BX. MIXTO [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN FEMININO 2013 2014 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2011 2012 - Calendario]
LOURENZÁ MONDOÑEDO BASKET AV FEM [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2012 2013 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2013 2014 - Calendario]
LOURENZÁ MONDOÑEDO BASKET INF FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2012 2013 - Calendario]
LOURENZÁ MONDOÑEDO A INFANTIL [INFANTIL GRUPO ÚNICO - Calendario]
LOURENZA MONDOÑEDO A BASKET AV FEMININO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2011 2012 - Calendario]
LOURENZA MONDOÑEDO A BASKET INFANTIL FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2011 2012 - Calendario]
LOURENZÁ MONDOÑEDO B INFANTIL [INFANTIL GRUPO ÚNICO - Calendario]
LOURENZA MONDOÑEDO B BASKET AV FEMININO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2011 2012 - Calendario]
LOURENZA MONDOÑEDO B BASKET INFANTIL FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2011 2012 - Calendario]
LOURENZA MONDOÑEDO KDT BASKET INFANTIL FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2011 2012 - Calendario]
LOURENZÁ PONTUMIO CADETE GRUPO A [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO A - Calendario]
LOURENZÁ PONTUMIO CADETE GRUPO A
Loyola x
LOYOLA "A" BILBAO [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA CADETE 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
LOYOLA "B" BILBAO [LIGA ALEVIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA CADETE 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Loyola A x [Liga Alevin - Calendario]
[Liga Benjamin - Calendario]
[Liga Cadete - Calendario]
[Liga Infantil - Calendario]
Loyola B x [Liga Alevin - Calendario]
[Liga Benjamin - Calendario]
[Liga Cadete - Calendario]
[Liga Infantil - Calendario]
LOYOLA INDAUTXU CPTO ESPAÑA JUVENIL [XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Grupo "B" - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL Fase Previa - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL - Fase FINAL - Calendario]
LOYOLA INDAUTXU BILBAO [LIGA JUNIOR 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA JUVENIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Lua's-Belmonte Lua's-Belmonte [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Luas Deportedevigo.com Luas Deportedevigo.com
Lucecor Lucecor [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
LUCENA CF LUCENA CF [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Lucena CF Lucena [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
LUCENA, C.F LUC [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
Lugo C.D. Lugo [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
LUIS / SANTANA / ANTONIO SANTANA [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
Luis Daniel Carvajal & Alvaro Paris Luis Daniel Carvajal & Alvaro Paris [ATOS PADEL LIGUE 2010/2011 - Calendario]
Luis Emilio / Crístian Peyret Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
Luis Mato / Javier Lois Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
Luis Pardo / Gonzalo Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
Luis Peralta & Alberto Bejar Luis Peralta & Alberto Bejar [ATOS PADEL LIGUE 2010/2011 - Calendario]
LuisFer Echeverría/Jorge Tejero 5 [primer padel Maristas - Calendario]
Lukimunio LUKIMUNIO [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Luquiluk Luqui [Super Liga - Calendario]
LUSO LUSO
M. LEON - LOLETE M. LEON - LOLETE
M. OTERO BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN MIXTO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2015 2016 - Calendario]

Atrás