Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 4501 al 4600
Equipo Distintivo Campeonatos
LOYOLA INDAUTXU CPTO ESPAÑA JUVENIL [XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL - Grupo "B" - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO DE ESPAÑA JUVENIL Fase Previa - Calendario]
[XXIX CAMPEONATO ESPAÑA JUVENIL - Fase FINAL - Calendario]
LOYOLA INDAUTXU BILBAO [LIGA JUNIOR 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA JUVENIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Lua's-Belmonte Lua's-Belmonte [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Luas Deportedevigo.com Luas Deportedevigo.com
Lucecor Lucecor [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
LUCENA CF LUCENA CF [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Lucena CF Lucena [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
LUCENA, C.F LUC [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
Lugo C.D. Lugo [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
LUIS / SANTANA / ANTONIO SANTANA [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
Luis Daniel Carvajal & Alvaro Paris Luis Daniel Carvajal & Alvaro Paris [ATOS PADEL LIGUE 2010/2011 - Calendario]
Luis Emilio / Crístian Peyret Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
Luis Mato / Javier Lois Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
Luis Pardo / Gonzalo Tercera [IV OPEN CONCELLO DE LALIN TERCERA - Calendario]
Luis Peralta & Alberto Bejar Luis Peralta & Alberto Bejar [ATOS PADEL LIGUE 2010/2011 - Calendario]
LuisFer Echeverría/Jorge Tejero 5 [primer padel Maristas - Calendario]
Lukimunio LUKIMUNIO [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Luquiluk Luqui [Super Liga - Calendario]
LUSO LUSO
M. LEON - LOLETE M. LEON - LOLETE
M. Monteolivete 18/19 6 [Grupo D 18/19 - Calendario]
M. OTERO BASKET AV MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVIN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN MIXTO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2015 2016 - Calendario]
M. OTERO BASKET INF MASCULINO [BASKET A MARIÑA INFANTIL MASCULINO 2012 2013 - Calendario]
M. OTERO BASKET AV FEM [BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2012 2013 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2013 2014 - Calendario]
[BASKET ALEVÍN FEMININO A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET MARIÑA ALEVÍN FEMININO 2015 2016 - Calendario]
M. OTERO BASKET INF FEMININO [BASKET A MARIÑA INFANTIL FEMININO 2012 2013 - Calendario]
[BASKET INFANTIL FEMININO - Calendario]
M. OTERO BASKET BENXAMÍN [BASKET BENXAMÍN GRUPO 2 A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
[BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2015 2016 - Calendario]
M. OTERO INFANTIL FEMININO
M. OTERO A BASKET BX [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
M. OTERO A BC ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2013 2014 - Calendario]
M. OTERO B BASKET BX [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
M. OTERO B BC ALEVÍN MIXTO [BASKET A MARIÑA ALEVÍN MIXTO 2013 2014 - Calendario]
M. OTERO FEMININO BENXAMÍN GRUPO 2 [BASKET MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2015 2016 - Calendario]
M.OTERO 3 BASKET BENXAMÍN [BASKET BENXAMÍN GRUPO 1 A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
Macabbi Macabbi [Liga Prmocion - Calendario]
MACARENA OBRACOSTA MAC
MACCABI DE LEVANTAR MACCABI DE LEVANTAR [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
Machester United Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Maciot Sport C. F. Maciot Sport [Liga Femenia Lanzarote-Fuerteventura 2007/08 (Fútbol 7) - Calendario]
Mackay Mackay [de Colonias 2008 - Calendario]
MADALENA MORCIN C.F. - [* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
MADERAS BARCIA LOURENZÁ F. SALA BENXAMÍN B2 [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2014 2015 - Calendario]
MADERAS BARCIA LOURENZÁ F. SALA ALEVIN B1 [F, SALA A MARIÑA ALEVÍN B.1 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
MADERAS BARCIA LOURENZÁ F. SALA CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE 2015 2016 - Calendario]
MADERAS BARCIA LOURENZÁ A F. SALA BENXAMÍN A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
Maderas Miguel Pérez Bujalance [PLATA - Calendario]
MADERNE FS MADERNE FS [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
MADRE ROSA MOLAS ROSA MOLAS [futbol salo j.e.a. gupo 10 - Calendario]
madrid F.C madrid F.C [hattrickvenezuela - Calendario]
Maestros Maestros
Mafasca C.F.S. Mafasca [Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
MAFRE JOAQUÍN RODRIGUEZ/PALETS EXTREMADURA MAFRE JOAQUÍN RODRIGUEZ/PALETS EXTREMADURA [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Magallanes MAG [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
Magallanes S.A Magallanes [Grupo 1 - Tercera División 2008 - Calendario]
MAGALUF MAG
Mahinas Mahinas [Liga Dos Hermanas - Calendario]
Majada Marcia "A" Majada Marcia Atco. [Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Majada Marcial Majada Marcial Atco. [Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
Majada Marcial Majada Marcial
Majada Marcial Atco. Majada Marcial [Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Majada Marcial "B" Majada Marcial "B" Atco. [Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Málaga 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
málaga malaga [liga de futbol profesional - Calendario]
Málaga Málaga [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Málaga Málaga [Liga BBVA - Calendario]
Malaga MAG [Basket 10-11 - Calendario]
Málaga B MAL
MÁLAGA B MÁLAGA B [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MALAGA C.ATCO. MALAGA [Superliga Femenina Grupo 3 - Calendario]
MÁLAGA CF MÁLAGA CF
MÁLAGA CF MÁLAGA CF
MÁLAGA CF MÁLAGA CF [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MÁLAGA CF MÁLAGA CF [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
MALAGA CF B MALAGA CF B
MalaPata Aguerridos con el cuchillo entre los dientes. [Torneo Que Par - Calendario]
Malleco U. MAU [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
Malleco Unido Malleco [Grupo 1 - Tercera División 2008 - Calendario]
Mallorca Mallorca [LFP - Calendario]
Mallorca Mallorca [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
mallorca mallorca [liga de futbol profesional - Calendario]
Mallorca Mallorca [Liga BBVA - Calendario]
Mallorca MAL [Basket 10-11 - Calendario]
Malpica Malpica [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
MALTA LAS PALMAS
MALTA 97 . [Nacional A - Calendario]
Malta 97 Malta 97 [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Malta97 - [1ª Nacional A - Calendario]
Malvín Basketball
Mama Goye G.R [COPA DE CAMPEONES 2009 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División, - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
Mancha Verde Mancha Verde [Liga Local Grupo 1 - Calendario]
Manchego Ciudad Real C.F. Manchego [Tercera División Grupo XVIII - Calendario]
MANCHESTER MAN [Torneo de Verano Bengoa 2014 - Calendario]
Manchester Benated Manchester Benated [Liga Local Grupo 2 - Calendario]
Manchester City Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Manchester City City [Premier League - Calendario]
Manchester United Manchester United [No me jodas Rafa - Calendario]
Manchester United Manchester United [Liga A - Calendario]
Manchester United F.c [Liga - Calendario]
MANCHESTER UNITED MAN.U [liga fATu - Calendario]
Manchester United United [Premier League - Calendario]
Manchester United Football Club Manchester United Football Club [Champions League 2010 - Calendario]

Atrás