Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 4601 al 4700
Equipo Distintivo Campeonatos
MAPFRE LOURENZÁ MONDOÑEDO F.SALA CADETE [F. SALA A MARIÑA CADETE 2014 2015 - Calendario]
Maquina Pesada Maquina Pesada
Mar wachikey [Apalabrados MEV - Calendario]
Maracana Maracana [Liga Dos Hermanas - Calendario]
marcelino-pepe 4
MARCELO Y JOSE JINÁMAR
MARCELO-GONZALO MG [PADELNEGRIN - Calendario]
MARCHENA BPIE. MARCHENA (SEVILLA) [Copa Primavera - Calendario]
[Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Marchena, F.S. Marchena [Primera Nacional B - Calendario]
Marcon F.S. Marcon F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
Marcos / José Fdez. Segunda B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA B - Calendario]
marcos serrano marcos [liga dardos G.S.A - Calendario]
Maregalia Maregalia [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Marfil Santa Coloma Marfil Santa Coloma [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
Maria Elena Muñoz - Ignacio Valeros Maria Elena Muñoz - Ignacio Valeros [MIXTO - GRUPO B - Calendario]
Mariade - Jorge Mariade - Jorge [Grupo A - Calendario]
Mariade/Jorge Brasil & Core [I Torneo Padel B! Tech&Delivery - Calendario]
MARIANAO POBLET MARIANAO POBLET [PREBENJAMIN GRUPO 1 - Calendario]
MARIANISTAS MAR [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
Mariano Yzquierdo Derecho [Liga de Tenis ONESET GRUPO 4 - Calendario]
maricarmen manzano mamen [liga dardos G.S.A - Calendario]
Maricones C.F.dchj Entrenador: [Goalunited Division.7 Grupo.447 - Calendario]
marietti tx
Marilo&Valle Marilo&Valle
MARIN – YIYO MARIN – YIYO
Marina A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
Marina Park Agrupación deportiva Sagardia [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
MARINA U.D. "A" MARINA "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
Marino 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Marino C.D. Marino [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Marino C.D. Marino [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Marino de Luanco Club Marino de Luanco [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
MARINO DE LUANCO MARINO [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
marino escudero marino [liga dardos G.S.A - Calendario]
mario ballester mario [liga dardos G.S.A - Calendario]
Mario Félez / Asier Segunda B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA B - Calendario]
Mariscos Recio Mariscos Recio [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
Marisma Marisma [Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Marisma C.D. Marisma [Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
MARISTAS MARISTAS
Maristes Maristes [Voley Canasta - Calendario]
Maristes F.C Entrenador:Albert Vila [Goalunited Division.7 Grupo.447 - Calendario]
MARISTES GIRONA, C.E A [Infantil 2ª Division - Calendario]
MARISTES SANTS LES CORTS ''B'' MARISTES SANTS LES CORTS ''B'' [Segona Divisió Grup 5 - Calendario]
Maristes Sants-Les Corts Maristes Sants-Les Corts [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
Maritima O. Maritima [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Marítimo Marítimo [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Markyweb Markyweb [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
[2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Marmolería Blanco MBL [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
MÁRMOLES ARIJÓN F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
MARMOLES REINA & RODRIGUEZ MARMOLES REINA & RODRIGUEZ [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
MARMOLILLOS JAIME ** JORGE JUAN [CONFERENCIA B - Calendario]
MARPE, C.D. BENJAMIN A GRUPO V
MARPE, C.D. BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
Marpequeña C. D. Marpequeña [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
Martin MF [I Liga Padel - Calendario]
Martinenc FC A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
MARTINENC FC C MARTINENC FC C [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA ''A'' MARTORELL ASSOCIACIO ESPORTIVA ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
MARTORELLES, C.F. ''B'' MARTORELLES, C.F. ''B'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Marxalenes Marxalenes [Grupo E2 - Calendario]
[Liga Primavera E2 - Calendario]
Mas chulas que un 8 Mas chulas que un 8 [Desafío Basket 3x3 - Calendario]
Mascoto Mascoto [División de Honor - Salesianos - Calendario]
MASNOU CD MASNOU CD [ALEVIN GRUPO 2 - Calendario]
Masnou Inter Dinamic "A" Masnou
Maspacosta F. S. Maspacosta [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Maspalomas C. D. Maspalomas [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
MASQUE CHUCHES/PHONE HOUSE SPORTING MASQUE CHUCHES/PHONE HOUSE SPORTING [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
MAT. ATLANTICO "A" MAT. ATLANTICO "A" [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
MAT. ATLANTICO "B" MAT. ATLANTICO "B" [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
MAT. ATLANTICO A MAT. ATLANTICO A [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
MAT. DEL ATLANTICO B MAT. DEL ATLANTICO B [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
Mata Tallas Grandes Mata Tallas Grandes [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Matadepera A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
MATADEPERA F.C "A" MATADEPERA [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
MATADEPERA F.C."B" MATADEPERA [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Matadepera FC A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
MATADEPERA, F.C. ''A'' MATADEPERA ''A'' [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
[2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
MATADEPERA, F.C. ''B'' MATADEPERA "B" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
Matamá Vel Arte Matamá Vel Arte [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
[Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
Matamá Vel´Arte Matamá Vel´Arte [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
MATAMA VEL´ARTE . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Matapillines Mp [Torneo mw2 -As- Grupo A - Calendario]
Mataro Mataro [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Mataro MAT
match point apuesta y gana
Matiz Vigo F.S. Matiz Vigo [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
[2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Mato Mops [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
Matorral Dymichu Matorral [Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Maurina Egara B [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
MAURINA EGARA ''A'' MAURINA [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
MAURINA EGARA C.F "A" MAURINA EGARA C.F "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
MAURINA EGARA C.F. "A" MAURINA [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
MAURINA EGARA, C.F. ''A'' MAURINA EGARA, C.F. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
MAURINA EGARA, C.F. ''B MAURINA EGARA "B" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
MAURINA EGARA, C.F. ''B" MAURINA EGARA ''B" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
[2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
Mauro (Primo gus) [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
Mausa-Montcada Mausa-Montcada [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
Maxora-Jandía U. D. Jandía, F.S. [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Maxorata F. S. Maxorata [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]

Atrás