Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7298 equipos · equipos del 4701 al 4800
Equipo Distintivo Campeonatos
Mas chulas que un 8 Mas chulas que un 8 [Desafío Basket 3x3 - Calendario]
Mascoto Mascoto [División de Honor - Salesianos - Calendario]
MASNOU CD MASNOU CD [ALEVIN GRUPO 2 - Calendario]
Masnou Inter Dinamic "A" Masnou
Maspacosta F. S. Maspacosta [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Maspalomas C. D. Maspalomas [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
MASQUE CHUCHES/PHONE HOUSE SPORTING MASQUE CHUCHES/PHONE HOUSE SPORTING [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
MAT. ATLANTICO "A" MAT. ATLANTICO "A" [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
MAT. ATLANTICO "B" MAT. ATLANTICO "B" [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
MAT. ATLANTICO A MAT. ATLANTICO A [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
MAT. DEL ATLANTICO B MAT. DEL ATLANTICO B [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
Mata Tallas Grandes Mata Tallas Grandes [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.009/10 - Calendario]
Matadepera A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
MATADEPERA F.C "A" MATADEPERA [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
MATADEPERA F.C."B" MATADEPERA [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Matadepera FC A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
MATADEPERA, F.C. ''A'' MATADEPERA ''A'' [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
[2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
MATADEPERA, F.C. ''B'' MATADEPERA "B" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
Matamá Vel Arte Matamá Vel Arte [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
[Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
Matamá Vel´Arte Matamá Vel´Arte [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
MATAMA VEL´ARTE . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Matapillines Mp [Torneo mw2 -As- Grupo A - Calendario]
Mataro Mataro [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Mataro MAT
match point apuesta y gana
Matiz Vigo F.S. Matiz Vigo [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
[2ª División "A" - VeX - 2014/15 - Calendario]
[2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Mato Mops [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
Matorral Dymichu Matorral [Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Maurina Egara B [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
MAURINA EGARA ''A'' MAURINA [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
MAURINA EGARA C.F "A" MAURINA EGARA C.F "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
MAURINA EGARA C.F. "A" MAURINA [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
MAURINA EGARA, C.F. ''A'' MAURINA EGARA, C.F. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
MAURINA EGARA, C.F. ''B MAURINA EGARA "B" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
MAURINA EGARA, C.F. ''B" MAURINA EGARA ''B" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
[2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
Mauro (Primo gus) [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
Mausa-Montcada Mausa-Montcada [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
Maxora-Jandía U. D. Jandía, F.S. [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.008/09 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Maxorata F. S. Maxorata [Fútbol Sala Nacional "B", Grupo Las Palmas 2.007/08 - Calendario]
Maxorata "B" FMD Maxorata "B", F.S. [Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Maxorata - Las Playitas C.L. Maxotara - Las Playitas [Lucha Canaria Liga Cabildo Insular (SENIOR 2009/2010 - Calendario]
MAXORATA B FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Mazda-Augasa F.S. Mazda-Augasa F.S.
MEDIFONSA L.TORRES ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
MEDIFONSA L.TORRES "A INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
MEDIFONSA L.TORRES "A" ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
MEDIFONSA L.TORRES ATCO BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
MEDIFONSA. L.TORRES "A", CADETE [Cadete - Calendario]
Medifosa L.Torres At. Medifosa L.Torres At.
Medina lauxa loja [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
MEIRA INFANTIL B
MEIRA ALEVIN B
MEIRA BENXAMIN B
MEIRA TERRACHA 2018-2019 INFANTIL [TERRACHA 2018-2019 INFANTIL - Calendario]
MEIRA TERRACHA 2018-2019 BENXAMIN G-A [TERRACHA 2018-2019 BENXAMIN A - Calendario]
MEIRA TERRACHA 2018-2019 PREBENXAMIN G- A [TERRACHA 2018-2019 PREBENXAMIN A - Calendario]
MEIRA TERRACHA 2018-2019 CADETE G-A [TERRACHA 2018-2019 CADETE A - Calendario]
MEIRA A TERRACHA 2018-2019 ALEVIN G- A [TERRACHA 2018-2019 ALEVIN A - Calendario]
MEIRA A ALEVIN LIGA B 2ª FASE TERRACHA 2018-2019 [ALEVIN LIGA B 2ª FASE - Calendario]
MEIRA B TERRACHA 2018-2019 ALEVIN G-B [TERRACHA 2018-2019 ALEVIN B - Calendario]
MEIRA B ALEVIN LIGA B 2ª FASE TERRACHA 2018-2019
MEIRA B ALEVIN LIGA B 2ª FASE TERRACHA 2108-2019 [ALEVIN LIGA B 2ª FASE - Calendario]
MEIRA CADETE LIGA B 2ª FASE TERRACHA 2018-2019 [CADETE LIGA B 2ª FASE - Calendario]
MEIRA PREBENXAMIN LIGA B 2ª FASE [PREBENXAMIN LIGA B 2ª FASE - Calendario]
Meliana as [Grupo D - Calendario]
[Grupo E2 18/19 - Calendario]
Meliana Equipo 12 [Grupo E2 18 - Calendario]
MELIANA 100% 59 [TERCERA DIVISION COPA B GRUPO A - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO A - Calendario]
Meliana 100% Meliana 100% [Grupo D - Calendario]
Meliana 100% equipo 09 [Grupo B 18/19 - Calendario]
Meliana 100% 13 [Grupo b 17 - Calendario]
Meliana 100% vEQUIPO 03 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
MELIANA VALENCIA CADETE GRUPO A [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO A - Calendario]
Melilla, F.S. Melilla [Primera Nacional A - Calendario]
Melilla, F.S. Melilla, F.S. [Primera Nacional "A" - Calendario]
Mellariense Mellariense [1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
MELLI MELLI [2 TORNEO - Calendario]
Melocotón FS Melocotón FS [2ª División - Temporada 2015/16 - Calendario]
Mengibar Mengibar
MENGIBAR CF MENGIBAR CF
MENGIBAR CF MENGIBAR CF
Mengíbar, F.S. Mengíbar [Primera Nacional B - Calendario]
Mensajero Mensajero [Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Mensajero C.D. Mensajero [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
Mera F.S. Mera F.S. [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Mera FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
MERCANTIL "B" MERCANTIL "B" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
MERCANTIL "C" MER [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
MERCANTIL C.E. "C" MERCANTIL "C" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
MERCANTIL C.E. "C" MERCANTIL [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Mercantil C.F. Mercantil C.F.
Mercantil, C.E. "C" Infantil [Tercera Divisio Infantil Grup 28 - Calendario]
MERCANTIL, C.E. ''C'' MERCANTIL, C.E. ''C'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
MERCAT NOU MAGORIA MERCAT NOU MAGORIA [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
MERCEDARIAS FERROL CADETE GRUPO B [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO B - Calendario]
Merecedes&Susana Merecedes&Susana
MERENGUITOS TEAM 11 [LIGA INTERNA MANAGER BASKET PC - Calendario]
Mérida Mérida [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
MERIDA FC CLUB DEPORTIVO MERIDA [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Mérida FC Mér [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
MERRAKIS MERRAKIS [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]

Atrás