Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 4801 al 4900
Equipo Distintivo Campeonatos
MIRASOL-BACO UNION, C.F. "B" MIRASOL-BACO UNION, "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
MIRASOL-BACO UNIÓN, C.F. ''A'' MIRASOL-BACO UNIÓN, C.F. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
MIRASOL-BACÓ UNIÓN. C.F."B" MIRASOL [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
Mislata BC Mislata BC [Grupo E1 - Calendario]
[Liga Primavera E1 - Calendario]
MISTELA.COM local [TROFEU FESTES D'AGOST '09 MASSALFASSAR - Calendario]
[XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
Misticos Misticos
MIXTOS BOMBA NBA [NBA - Calendario]
Mixxe Miche [Super Liga - Calendario]
MMT ESTUDIANTES "D" SERRANO, 127 [Cadete Masculino Federado - Calendario]
mobbat mobbat [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
MOBELPORT F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Moby-Dick/Mega-Sport Celeste-Marino [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Mochón FC MFC [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
MOEXAL MOEXAL [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
MOEXAL MOEXAL [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
MOGAMBO MIX-5 JUAN CARLOS ** VIDAL [CONFERENCIA A - Calendario]
Moho Europrecis Moho Europrecis [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
Moho Europrecis Moho Europrecis [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
MOHO-GRUPO FEMXA . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
MOJINOS MOJINOS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
MOLFETTA LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Molins de Rei C.F Molins de Rei C.F [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
Molins de Rei CF A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
MOLINS DE REI, C.F. ''A'' MOLINS DE REI, C.F. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
MOLLERUSSA MOLLERUSSA
MOLLET H.C. MOLLET H.C. [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
MOLLET U.E.,CF. ''C'' MOLLET U.E.,CF. ''C'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
MOLLETENSE, U.D. ''A'' MOLLETENSE, U.D. ''A'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Molly Cleba Club León Balonmano [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
Monarcas Morelia Monarcas [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
Monarcas Zacapu M Zacapu [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
MONCADA ESTRUCTURAS METALICAS PADILLA 42 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
MONDARIZ F.S. MONDARIZ F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
MONDOÑEDO TERRACHA 2017-2018 ALEVIN G- B [TERRACHA ALEVIN B 2017-2018 - Calendario]
MONDOÑEDO TERRACHA 2017-2018 PREBENXAMIN G- B [TERRACHA PREBENXAMIN B 2017-2018 - Calendario]
MONDOÑEDO TERRACHA 2017-2018 INFANTIL G- B [TERRACHA INFANTIL B 2017-2018 - Calendario]
Monelos Cruz F.C Cruz F.C [Monels Champion - Calendario]
MONTAJES ELEGCON/ALFONSO BEBE MONTAJES ELEGCON/ALFONSO BEBE [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Montalbán Veteranos
Montalbeño MBÑ
Montalbeño MONTALBEÑO [Primera Andaluza - Calendario]
Montañeros Banco Gallego Montañeros [Tercera División Grupo I - Calendario]
montañes montañes [liga da falperra - Calendario]
Montcada Maxon [Grupo 6 - Calendario]
Montcada Red Club Montcada RC [Lliga AEEB - Calendario]
MONTE MONTE
MONTE CORONA 2ª Div Provincial
Monte del Plata Monte del Plata [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
[Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
MONTECARLO MON [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
Montecastelo Montecastelo [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Montefrio monte [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
MONTEFRIO CF MONTEFRIO CF [FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MONTEFRIO CF MONTEFRIO CF
Montemayor Montemayor [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
Monteolivete Monteolivete [Grupo C - Calendario]
MONTEOLIVETE equipo 07 [Liga 12 - Calendario]
MONTEOLIVETE equipo 13 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
MONTEQUINTO C.D. MONTEQUINTO-SEVILLA (SEVILLA) [Copa Primavera - Calendario]
[Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Montesion 11/16 [Liga D 17 - Calendario]
MONTESION B 72 [TERCERA DIVISION FASE DE ASCENSO - Calendario]
[TERCERA DIVISION GRUPO B - Calendario]
MONTESSORI-PALAU, C.C.E. A [Cadete 2ª Division - Calendario]
Montevideo Wanderers Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Montilla, C.F. MONTILLA [Primera Andaluza - Calendario]
montmelo montmelo
MONTORNES, C.F. ''A'' MONTORNES, C.F. ''A'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Montoro F.S. Montoro, F.S. [Primera Nacional A - Calendario]
MONTREUX H.C. SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Montsant Barcelona [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
Morelos Ecatepec Mor [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Moriles MRL
Moriles CF Moriles [2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
Morro Jable C.L. Morro Jable [Lucha Canaria Liga Cabildo Insular (SENIOR 2009/2010 - Calendario]
Morro Jable Risco del Gato Morro Jable Risco del Gato [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 3) 2009/2010 - Calendario]
Morro Jable VC Gesdemupa B.M. Morro Jable VC Gesdemupa [ BM Liga Territorial Femenina 1ª Fase Grupo A 2009/2010 - Calendario]
Morro Negro Morro Negro [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 1) 2009/2010 - Calendario]
Mosa Vigo Mosa Vigo [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
MOSTEIRO CADETE
Mostoboys Mostoboys [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Motril C.D Motril [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
MOTRIL C.T. MOTRILCT [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
MOTRIL CF MOTRIL CF
MOTRIL CF MOTRIL CF [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL CF B MOTRIL CF B [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL COSTA TROPICAL MOTRIL COSTA TROPICAL [PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL COSTA TROPICAL MOTRIL COSTA TROPICAL
MOTRIL COSTA TROPICAL B MOTRIL COSTA TROPICAL B [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL COSTA TROPICAL B MOTRIL COSTA TROPICAL B
MOTRIL COSTA TROPICAL C MOTRIL COSTA TROPICAL C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL COSTA TROPICAL D MOTRIL COSTA TROPICAL D [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
mozos mz [poii - Calendario]
[torneo invierno - Calendario]
MUEBLES DYBEL´S/CEMENTOS HIDALGO MUEBLES DYBEL´S/CEMENTOS HIDALGO [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
MUEBLES DYBEL´S/CEMENTOS HIDALGO/A.GILETE MUEBLES DYBEL´S/CEMENTOS HIDALGO/A.GILETE [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
MUEBLES HUERTAS JUNIOR UNICO [JUNIOR LOURENZÁ EN XOGO 2015 G. ÚNICO - Calendario]
MUEBLES HUERTAS SENIOR B [SENIOR GRUPO B - Calendario]
Muebles Lety Muebles Lety [PLATA - Calendario]
Muelle Grande U. d. Muelle Grande [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
MULTISERV. ELECTRA F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Mun2 Mun2 [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Mun2 Guadarrama Mun2 Guadarrama [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Mundaiz x [Liga Alevin - Calendario]
[Liga Benjamin - Calendario]
[Liga Infantil - Calendario]

Atrás