Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7263 equipos · equipos del 4901 al 5000
Equipo Distintivo Campeonatos
Morro Negro Morro Negro [Bola Canaria 1ª Fase 1ª Categoría Masculina (Grupo 1) 2009/2010 - Calendario]
Mosa Vigo Mosa Vigo [Vigo en Xogo 10/11 FS 3ªB - Calendario]
MOSTEIRO CADETE
Mostoboys Mostoboys [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Motril C.D Motril [1ª Provincial de Granada Infantil A - Calendario]
[1ª Provincial de Granada Infantiles - Calendario]
MOTRIL C.T. MOTRILCT [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
MOTRIL CF MOTRIL CF
MOTRIL CF MOTRIL CF [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL CF B MOTRIL CF B [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL COSTA TROPICAL MOTRIL COSTA TROPICAL [PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL COSTA TROPICAL MOTRIL COSTA TROPICAL
MOTRIL COSTA TROPICAL B MOTRIL COSTA TROPICAL B [PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL COSTA TROPICAL B MOTRIL COSTA TROPICAL B
MOTRIL COSTA TROPICAL C MOTRIL COSTA TROPICAL C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
MOTRIL COSTA TROPICAL D MOTRIL COSTA TROPICAL D [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
mozos mz [poii - Calendario]
[torneo invierno - Calendario]
MUEBLES DYBEL´S/CEMENTOS HIDALGO MUEBLES DYBEL´S/CEMENTOS HIDALGO [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
MUEBLES DYBEL´S/CEMENTOS HIDALGO/A.GILETE MUEBLES DYBEL´S/CEMENTOS HIDALGO/A.GILETE [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
MUEBLES HUERTAS JUNIOR UNICO [JUNIOR LOURENZÁ EN XOGO 2015 G. ÚNICO - Calendario]
MUEBLES HUERTAS SENIOR B [SENIOR GRUPO B - Calendario]
Muebles Lety Muebles Lety [PLATA - Calendario]
Muelle Grande U. d. Muelle Grande [Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
MULTISERV. ELECTRA F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
Mun2 Mun2 [Vigo en Xogo 3ª "C" 08/09 - Calendario]
Mun2 Guadarrama Mun2 Guadarrama [Vigo en Xogo 3ª "C " 07/08 - Calendario]
Mundaiz x [Liga Alevin - Calendario]
[Liga Benjamin - Calendario]
[Liga Infantil - Calendario]
Mundaiz A x
Mundaiz B x
Mundela Mun
MundoSeguros Triana MundoSeguros Triana [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
MUNICIPALIDAD CORDOBA MUNICIPAL [HOCKEY CORDOBA 2009 - Calendario]
Murcia 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Murcia B Real Murcia B [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
MURRAYCLUB 2 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
MUTRAYIL/BAR EL PASO MUTRAYIL/BAR EL PASO
mw1 mw1. [Campeonato de Francotiradores - Calendario]
mw2 mw2 [Campeonato de Francotiradores - Calendario]
mw3 mw3 [Campeonato de Francotiradores - Calendario]
mw4 mw4 [Campeonato de Francotiradores - Calendario]
Mª Elena Muñoz - Belen Illan Mª Elena Muñoz - Belen Illan [FEMENINO - GRUPO B - Calendario]
Mº INMACULADA EQUIPO 01 [Grupo C 18 - Calendario]
N.B. FEMENÍ CASTELLÓN CADETE GRUPO A [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO A - Calendario]
Nacederos Arrecife [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
Nacho Alonso Inta [Liga de Tenis ONESET GRUPO 4 - Calendario]
Nacional Periquitos [Clausura 2008 Grupo XI - Calendario]
Nacional Uruguay [Copa Libertadores Grupo 4 - Calendario]
Nacional Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Nacional Nacional [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
NANDIYALA 514-E
Nando/Saavedra Primera A [IV Open Concello de Lalín - Calendario]
Nápoles Italia [Italia - Calendario]
Naranjas Ibañez Naranjas Ibañez [División de Honor - Salesianos - Calendario]
naron azul [prueba - Calendario]
Narón Balompé Piñeiros Narón B. Piñeiros [Prebenjamin-A - Calendario]
Narovella grupo 18 [Grupo D - Calendario]
NATACIO TERRASSA "A" NATACIO TERRASSA "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
NATACIO TERRASSA "A" NATACIO [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
NATACIO TERRASSA "B" NTE [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
Natació Terrassa C. Natació Terrassa C.
NATACIO TERRASSA, C ''B'' . [CADET PRIMERA DIVISIÓ GRUP 5 - Calendario]
[Campionat 1era Divisió Cadet Grup5 - Calendario]
NATACIO TERRASSA, C ''B'' NATACIO TERRASSA, C ''B'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
Naufragos Naufragos
Náutica Bouzas NBO [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2008/09 - Calendario]
Náuticas Rec. Del Sur Náuticas Rec. Del Sur [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
Naval NAV [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
Naval 1º Maio Naval 1º Maio [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Naval S.A Naval [Grupo 1 - Tercera División 2008 - Calendario]
Navalcarnero Navalcarnero [2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
NAVARRO C.F. - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
Navia F.S. Navi F.S. [Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
Nazareno Nazareno [PLATA - Calendario]
Nazareno B Dos Hermanas [Primera Nacional A - Calendario]
Nazareno B Nazareno B [Primera Nacional "A" - Calendario]
Nazaret.com Nazaret.com [Grupo E2 - Calendario]
[Liga Primavera E1 - Calendario]
NB ALBALAT 22 [CUARTA DIVISION - Calendario]
[PRIMERA DIVISION - Calendario]
[SENIOR FEMENINO SEGUNDA FASE GRUPO POR EL TITULO - Calendario]
NB Albalat NB Albalat
NB Albalat 1.- [Grupo b 17 - Calendario]
NB Ribarroja NB Ribarroja [Grupo E2 - Calendario]
[Liga Primavera E2 - Calendario]
Necaxa Nec [Clausura 2008 Grupo IX - Calendario]
Necaxa Fuerza Rayos
NEDA NEDA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
NEDA A NEDA A [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
NEDA B NEDA B [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
Neira Vilas F. sala [Liga Fútbol Sala Martínez Otero - Calendario]
NEMOIN NEMOIN [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Neoedui Neoedui
Neptunia Nept
NEUMÁTICOS HERRERA NEUMÁTICOS HERRERA [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
NEUMATICOS HERRERA/CISNEROS NEUMATICOS HERRERA/CISNEROS [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
Neumaticos Marqueta Azul y Blanco [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Neumáticos Rodalco NRO
NEVADA BASKET 33 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Nevada Basquet Nevada Basquet [Grupo B - Calendario]
New Age HC NAH [Temporada 2012-2013 LM - Calendario]
New Jersey Nets Ale [Grupo 1 - Calendario]
NEW JERSEY NETS NJE [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
New Orleans Hornets Joakin [Grupo 1 - Calendario]
NEW ORLEANS HORNETS NOH [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Newcastle Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Newell's Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]

Atrás