Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 501 al 600
Equipo Distintivo Campeonatos
ALIMENTACIÓN RUMANA KELY ALIMENTACIÓN RUMANA KELY [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
All Boys All Boys [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
ALL STAR C.F. .
ALLER DEPORTIVO - [* TERCERA CADETE GRUPO 4º 2012/2013 * - Calendario]
[* TERCERA INFANTIL GRUPO 4º 2010/2011 * - Calendario]
ALLER DEPORTIVO - [* PRIMERA INFANTIL 2011/2012 * - Calendario]
[* SEGUNDA BENJAMIN GRUPO B 2007/2008 * - Calendario]
[* TERCERA ALEVIN GRUPO 4º 2008/2009 * - Calendario]
ALMACENES SANPER ALMACENES SANPER [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
ALMACENES SANPER ALMACENES SANPER [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
ALMADA ALMADA
Almafuerte alma
Almedinilla Atco. ALM
ALMENARA "A", U.D. INFANTIL B GRUPO IV [INFANTIL B GRUPO IV - Calendario]
ALMENARA "A", U.D.A ALEVIN A GRUPO V [ALEVIN A GRUPO V - Calendario]
ALMENARA "B", U.D. INFANTIL GRUPO 5 [Infantil A - Calendario]
ALMENARA "B", UD BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
ALMENDROS ALMENDROS [2 TORNEO - Calendario]
Almería 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Almería Almería [Liga Primera División 2007/08 - Calendario]
almeria almeria [liga de futbol profesional - Calendario]
Almería Almería [Liga BBVA - Calendario]
Almeria ALM [Basket 10-11 - Calendario]
Almodovar Almodovar [1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 1 - Calendario]
Almodovar del Río AD Almodovar del Río AD
Almodovar del Rio CF Almodovar [2ª Provincial Prebenjamín Gr. 1 - Calendario]
ALMORIL-ESTEBAN PADEL GUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
Almuñécar 77 ALM [1ª Nacional B - Calendario]
ALMUÑECAR 77 ALMUÑECAR 77 [PREFERENTE ALEVIN COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ALMUÑECAR 77 A.D. ALMUÑECAR77 [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
ALMUSSAFES FORD EQUIPO 11 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
ALOMARTES DEPORTIVO ALOMARTES DEPORTIVO
Alondras C.F Alondras [Tercera División Grupo I - Calendario]
Alondras C.F. Alondras
ALONSO MORALES TENIS 3ª [TENIS 3ª DIVISION - Calendario]
ALPICAT ALPICAT
ALPISTELAOS ALPISTELAOS [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
ALQUERIAS N.P. BENJAMIN [LIGA AUTONOMICA HOCKEY LINEA 2010/11 - BENJAMIN - Calendario]
Alsatel FS Alsatel FS [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Alstom Alstom [Liga Valle de Escombreras - Calendario]
Altadis Sergi y Benoit [Padel - Calendario]
Altavista C. D. Altavista [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.007/08 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.008/09 - Calendario]
[Regional Preferente (Las Palmas)2.009/10 - Calendario]
Altavista C.D. Altavista [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Alto Guadalquivir Pedro Abad Alto Guadalquivir Pedro Abad
Aluminios Albe Alchoyano Aluminios Albe Alchoyano [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
ALUMINIOS ALVIAL ALUMINIOS ALVIAL [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
ALVAREZ-RICO ALVAREZ-RICO [LIGUILLA DE PADEL - Calendario]
Alvaro de Ramon - Carlos Gomez Alvaro de Ramon - Carlos Gomez [MASCULINO - GRUPO B - Calendario]
ALVARO LAGO-ANGEL CALLE PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
ALVARO LESME-MANUEL GALLARDO PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
ALVARO SPINOLA TENIS 3ª [TENIS 3ª DIVISION - Calendario]
América Ame [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
América México [Copa Libertadores Grupo 5 - Calendario]
America AME [Temporada 2012-2013 LM - Calendario]
ametlla ametlla valles
AMETLLA VALLES, C.F. ''B'' AMETLLA VALLES, C.F. ''B'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Amics de Puçol Amics de Puçol [Grupo B - Calendario]
Amics de Xopo Amics de Xopo
AMICS XOPO EQUIPO 13 [Grupo C 18 - Calendario]
Amigos Xopo a [Grupo D - Calendario]
Amio Amio [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
AMISTAD AMI [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
AMISTADE MEIRAS AMISTADE MEIRAS [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
AMISTADE MEIRAS "A" AMISTADE MEIRAS "A" [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
AMISTADE MEIRAS "B" AMISTADE MEIRAS "B" [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
AMPA ESCOLA LA PORTALADA A [FASE COMARCAL NIVELL A - Calendario]
AMPA TERESIANAS A [FASE COMARCAL NIVELL A - Calendario]
Amposta Amposta [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
AMUNT VALENCIA 2 [LIGA INTERNA MANAGER BASKET PC - Calendario]
Amurrio 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
ANAGA SANTA CRUZ [Primera Territorial - Calendario]
ANAGA FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Ancor chibita [Liga PRO EVOLUTION SOCCER 2008 PLAY 3 - Calendario]
Andalucia Escobarri C.T [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
Ander /Jérémie La extraña pareja [I Torneo Padel B! Tech&Delivery - Calendario]
Andes Talleres Azulgrana [Torneo del Interior - Calendario]
ANDORRA ANDORRA
ANDORRA ANDORRA [CAMPEONATO EUROPA SUB 17 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
andrea andersen andrea [liga dardos G.S.A - Calendario]
ANDROMEDA no local [XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
ANDROS BURJASSOT VALENCIA [LOURENZÁ EN XOGO 2011 SENIOR A - Calendario]
Andújar, F.S. Andújar [PLATA - Calendario]
ANETO ANETO [futbol salo j.e.a. gupo 10 - Calendario]
angel-david F [FRANKFURT - Calendario]
ANGELES DEL VOLEY ANGELES [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
ANGLES C.E A [Infantil 2ª Division - Calendario]
Angles C.E. Angles C.E.
ANIMAS ANIMAS [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
[LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
ANIMAS A ANIMAS A [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
ANIMAS B ANIMAS B [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
Animas SD Animas [Prebenjamin-A - Calendario]
Anna Anna [Grupo B - Calendario]
ANTE TODO MUCHA CALMA no local [XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
ANTEQUERA CF ANTEQUERA CF [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Antigua C.F. Unión Antigua [Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Lucha Canaria-Copa La Caja de Canarias 2008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
Antigua "B" C. F. Unión Antigua "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Tuineje 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Antiguos UPV Antiguos UPV [Grupo D - Calendario]
Antoniano Atl. ANTONIANO [Primera Andaluza - Calendario]
ANTONIO CORRAL- MANUELA CORVILLO PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
ANTONIO DURAN TENIS 3ª [TENIS 3ª DIVISION - Calendario]
Antonio Duran [XII LIGA DE TENIS 3ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 3ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Antonio Gomila CB Es Mercadal Antonio Gomila CBeM [Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
Antonio Gomila SA CD Alcazar Antonio Gomila SA CD Alcazar [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
[Trofeu Coca-Cola 1ª Divisió Nacional Femenina (Menorca) - Calendario]

Atrás