Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 5001 al 5100
Equipo Distintivo Campeonatos
Novas Líneas Peluqueros NLP
Novatos Novatos
Novillos Neza Nov [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
Novo Vidal Novo Vidal [Vigo en Xogo (1ª División) - Calendario]
Novo Vidal Novo Vidal [Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
Nueva Andalucia Nueva Andalucia [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
Nueva Generación Santaneca NGS [Temporada 2012-2013 LOC - Calendario]
Nuevo Fenix N.F [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2011/2012 - Calendario]
Numancia 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
Numancia Numancia [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
Numancia Soria
Numancia B 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
Nüremberg Alemania [Alemania - Calendario]
Nuria Muñoz - Ana Medina Nuria Muñoz - Rosa Garcia [FEMENINO - GRUPO A - Calendario]
Nuria Muñoz - Javier Esteve Nuria Muñoz - Javier Esteve [MIXTO - GRUPO A - Calendario]
Nuria Navarro - Cristina Cristobal Nuria Navarro - Cristina Cristobal [FEMENINO - GRUPO B - Calendario]
NºSEÑORA DEL LORETO EQUIPO 03 [Grupo C 18 - Calendario]
Ñopech Ñopech
O MESON O MESON
O MUSEO DAS ZOCAS O MUSEO DAS ZOCAS
O Parrulo O Parrulo [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
O Parrulo FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
O PILAR F. SALA BENXAMÍN B2 [F, SALA A MARIÑA ALEVÍN B.2 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B.2 2015 2016 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE GRUPO A 2012 2013 - Calendario]
O PILAR BASKET BX [BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2012 2013 - Calendario]
[BASKET A MARIÑA BENXAMÍN MIXTO 2013 2014 - Calendario]
O PILAR FEMININO BASKET BENXAMÍN [BASKET BENXAMÍN GRUPO 1 A MARIÑA 2014 2015 - Calendario]
O PORRIÑO LOURENZÁ MONDOÑEDO A BASKET INFANTIL FEMININO [BASKET INFANTIL FEMININO - Calendario]
O PORRIÑO LOURENZÁ MONDOÑEDO B BASKET INFANTIL FEMININO [BASKET INFANTIL FEMININO - Calendario]
O RECUNCHO O RECUNCHO
O REFUXIO O REFUXIO
O RINCÓN DE MONDOÑEDO O RINCÓN DE MONDOÑEDO [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
O Rincon de Poucho O Rincon de Poucho [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
O'VAL O'VAL [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
O. Maritima C.D Orientación Maritima [Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
[Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.007-08 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.008/09 - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
O.C. BARCELOS PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
OAR VIC OAR VIC [SEGONA REGIONAL GRUP 5 - Calendario]
Oaxaca Antequera Antequera [Primera Nacional A - Calendario]
Oaxaca Antequera Oaxaca Antequera [Primera Nacional "A" - Calendario]
Oaxaca B Oaxaca B [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]
OBERENA PAMPLONA [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Oberena Pamplona [Campeonato navarro benjamín - Calendario]
[interautonómica alevín 11-12 - Calendario]
[interautonómica benjamín - Calendario]
[interautonómica intantil 11-12 - Calendario]
[JJ DD categoría alevín - Calendario]
[JJ DD categoría infantil - Calendario]
Oberena OBE [2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Alevín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Benjamín - Calendario]
[2010 - 2011 Liga hockey Interautonómica Infantil - Calendario]
Oberena pamplona [IparLiga - Calendario]
Obijuanki Juanki [Super Liga - Calendario]
Obracosta Obracosta [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
Obras Llamasol Obras Llamasol [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]
Ocaña Ocaña [PLATA - Calendario]
Odio a Flanders ODIO A FLANDERS [Liga E=mc^2 2010-2011 - Calendario]
Offside FS OFF [LIGA LOCAL DE MORILES 2011 - Calendario]
OGIJARES 89 OGIJARES 89
OGIJARES 89 OGIJARES 89 [FEMENINO BASE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[FEMENINO SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
OGIJARES 89 C.F. OGIJARES89 [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
OID SANTA CRUZ [Primera Territorial - Calendario]
Ojos de Garza C. D. Ojos de Garza [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
ojoujh tgdjtj
ol.la garriga ol.la garriga
OLARIZU VITORIA [LIGA BENJAMIN 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA INFANTIL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Olarizu x [Liga Benjamin - Calendario]
[Liga Infantil - Calendario]
Old Blacks Old Blacks [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Old men Blacks “B” 8/16 [Liga D 17 - Calendario]
OLD SCHOLL FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
OLD SCHOOL AGUA GARCIA [Primera Territorial - Calendario]
OLD.B.GLORIES 53 [TERCERA DIVISION GRUPO A - Calendario]
Oldmen Blacks equipo 01 [Grupo A 18 - Calendario]
OLDMEN BLACKS “B" equipo 11 E2 [Grupo D 18 - Calendario]
Olga Sanchez - Elena Rivera Olga Sanchez - Elena Rivera [FEMENINO - GRUPO B - Calendario]
Olga Sanchez - Gonzalo Guillen Olga Sanchez - Gonzalo Guillen [MIXTO - GRUPO A - Calendario]
Olga/Susana Olga/Susana [Grupo B - Calendario]
Olhanense Olhanense
Olimpia Paraná Olim
Olimpic Can Fatjó " B " Olimpic [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
OLIMPIC CAN FATJO ''A'' OLIMPIC [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
OLIMPIC CAN FATJO C.E. "A" OLIMPIC CAN FATJO [INFANTIL 1ª DIVISIÓN. GRUPO 4. LLIGA 2009/2010 - Calendario]
OLIMPIC CAN FATJO C.E. "B" CAN FATJO "B" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
OLIMPIC CAN FATJO C.E. "B" O. CAN FATJO C.E. "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
OLIMPIC CAN FATJÓ CE "A" C/ La Segarra, s/n. Dissabte 17:00. RUBÍ [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
olimpic can fatjo infantil B TERCCERA DIVISION INFATIL G.32
OLIMPIC CAN FATJO, C.E. ''A'' OLIMPIC CAN FATJO, C.E. ''A'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
OLIMPIC CAN FATJO, C.E. ''A'' OLIMPIC CAN FATJO, C.E. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
OLIMPIC CAN FATJO, C.E. ''A'' OLIMPIC CAN FATJO, C.E. ''A'' [ CADET PRIMERA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grup: 5 - Calendario]
Olimpic Floresta La Floresta [Grupo 6 - Calendario]
OLIMPIC LA GARRIGA, C.F. ''A'' a [PREBENJAMIN GRUPO 39 - Calendario]
OLIMPICO OLIMPICO
OLIMPICO 64 SANTA POLA, S/N [Cadete Masculino Federado - Calendario]
Olimpo Argentina [Argentina Torneo Clausura - Calendario]
Olimpo Olimpo [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
Oliveirense Oliveirense
OLIVER OLI [ARAGON PRIMERA BENJAMIN - Calendario]
OLIVER Y BENJI JORGE ** JUAN MANUEL [CONFERENCIA C - Calendario]
OMAR OMAR [trinca - Calendario]
ONCE HERMANOS CLUB DEPORTIVO ONCE HERMANOS
Once Hermanos OnH [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
ONDARA FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
ONIL ALICANTE SENIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2012 SENIOR B - Calendario]
[LOURENZÁ EN XOGO 2014 SENIOR GRUPO A - Calendario]
ONIL ALICANTE SENIOR
ONIL ALICANTE SENIOR B [SENIOR GRUPO B - Calendario]
OPCROM/TALLERES Y GRUAS CRESPO OPCROM/TALLERES Y GRUAS CRESPO [PRIMERA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Operario . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
OPTICA NARON/FREIXO OPTICA NARON/FREIXO [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA BENXAMÍN - Calendario]
optica souto optica [liga de futbol sala de a coruña - Calendario]
Opticalia Fernández Baenense OFB [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]

Atrás