Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 5101 al 5200
Equipo Distintivo Campeonatos
Optimaley Abogados Optimaley Abogados [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Orcera equipo de orcera [Liga comarcal de futbol 7 - Calendario]
ORGANYÀ C.F. ORGANYÀ
ORGIVA CF ORGIVA CF [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL INFANTIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
ORIBELTZA CADETE B [LOURENZÁ EN XOGO CADETE B - Calendario]
ORIBELTZA SENIOR B [SENIOR GRUPO B - Calendario]
ORIBELTZA PORT JUNIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2014 JUNIOR G. ÚNICO - Calendario]
ORIBELTZA PORT SENIOR [LOURENZÁ EN XOGO 2014 SENIOR GRUPO A - Calendario]
ORIBETZA PORTUGALETE [LOURENZÁ EN XOGO 2011 JUNIOR GRUPO A - Calendario]
ORIGINALS ORIGINALS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
Orlando Magic Ale [Grupo 2 - Calendario]
ORLANDO MAGIC ORL [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Orone Santiago Santiago [SEGUNDA INTERINSULAR GRUPO 3 TENERIFE - Calendario]
Orsan Elda Prestigio Balonmano Femenino Elda [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
Ortopedia H. Kunne OHK [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2012/13 - Calendario]
OS AMIGOS OS AMIGOS [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
Os Cargadores - Nova Era Os Cargadores - Nova Era [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
OS DE FORA Futbol Sala [Liga Audasa-Mazda 2ª B - Calendario]
Os do Parque Os do Parque [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
OS DO RIGO F.S. OS DO RIGO F.S. [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
OS FORNOS SUPERTI F. SALA INFANTIL [F. SALA A MARIÑA INFANTIL 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL 2015 2016 - Calendario]
OS FORNOS SUPERTI CADETE [FÚTBOL SALA A MARIÑA CADETE 2015 2016 - Calendario]
OS REMEDIOS OS REMEDIOS [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
Osasuna Osasuna [LFP - Calendario]
Osasuna Osasuna [Liga BBVA - 1ª División - Calendario]
osasuna vasco [liga de futbol profesional - Calendario]
Osasuna Osasuna [Liga BBVA - Calendario]
Osasuna OSA [Basket 10-11 - Calendario]
OSASUNA OSASUNA [LIGA BBVA PRIMERA DIVISIÓN - Calendario]
Oscar Ares / Borja Segunda B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA B - Calendario]
OSCAR JOLLEROS OSCAR JOLLEROS
Óscar León Óscar León
Oscar López Físicas [Liga de Tenis ONESET GRUPO 1 - Calendario]
oscar lopez taller mecanico [CAMPEONATO TENiS ONESET - Calendario]
OSCAR MILLAN & JAVIER BARÓN OSCAR MILLAN & JAVIER BARÓN [FASS Padel - Calendario]
Oscar Pérez/Kiko Oscar Pérez/Kiko [Grupo B - Calendario]
Oscar Puertas/David Los dos sudamericanos [I Torneo Padel B! Tech&Delivery - Calendario]
Oskar-Momblan Oskar-Momblan [Grupo D - Calendario]
Oskar/Jesús Los Pérez [I Torneo Padel B! Tech&Delivery - Calendario]
Ossian ossian [Futbol Sala Coruña: 2ª División - Grupo II - Calendario]
OSUNA BOTE CLUB OSUNA (SEVILLA) [Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
Otro Equipo O.E [COPA DE CAMPEONES 2009 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División, - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
Otro1 asdfas [Liga Futbol 7 Villalba - Calendario]
OTURA CF OTURA CF [PREFERENTE INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL CADETE (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL JUVENIL (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
OTURA CF OTURA CF
OTURA CF B OTURA CF B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO I) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO I)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
OTURA CF C OTURA CF C [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO VI)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Ourense C.D. Ourense [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
OURENSE OURENSE [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
Ourense Ourense [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
OUTEIRO BENXAMIN 1
OUTEIRO CADETE
OUTEIRO ALEVIN B
OUTEIRO BENXAMIN A
OUTEIRO TERRACHA 2017-2018 ALEVIN G- A [TERRACHA ALEVIN A 2017-2018 - Calendario]
OUTEIRO TERRACHA 2017-2018 BENXAMIN G- A [TERRACHA BENXAMIN A 2017-2018 - Calendario]
OUTEIRO TERRACHA 2017-2018 INFANTIL G- A [TERRACHA INFANTIL A 2017-2018 - Calendario]
OUTEIRO TERRACHA 2017-2018 CADETE G- A [TERRACHA CADETE A 2017-2018 - Calendario]
OUTEIRO A TERRACHA 2017-2018 PREBENXAMIN G-A [TERRACHA PREBENXAMIN A 2017-2018 - Calendario]
OUTEIRO B TERRACHA 2017-2018 PREBENXAMIN G-B [TERRACHA PREBENXAMIN B 2017-2018 - Calendario]
Outurela . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
OVIDIO / JUAN ANTONIO OVIDIO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
Oviedo Real Oviedo, SAD [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
OVIEDO BOOLING OVIEDO [LIGA ASTURIANA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA ASTURIANA 10/11 PLAY OFF 1/4 FINAL - Calendario]
[LIGA ASTURIANA FINAL PLAY OFF HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA ASTURIANA PLAY OFF 1/2 HOCKEYPLUS - Calendario]
OVIEDO BOOLING H.C. OVIEDO [LIGA ASTURIAS 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Oviedo Decorama FS (Retirado) 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1
P Y H P Y H [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
P. CELEIRO F.S. ALEVÍN GRUPO C
P. H. C. ALAQUAS S - LIGA SUR [Liga Autonómica Alevín - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA SENIOR 2010/2011 - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA SENIOR 2011-2012 - Calendario]
[LIGA FPCV SENIOR 2012-2013 - Calendario]
[LIGA NACIONAL SUR 2011-2012 - Calendario]
P. MARCELO Y JOSE .
P. Temuco PTE [Grupo 1 Tercera División 2008 - Calendario]
P.A.S. ALCOY ALICANTE [OK LIGA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
P.A.S.ALCOY ALICANTE [OK LIGA 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
P.ALCODIAM ALICANTE [LIGA ANDALUCIA & EXTREMADURA HOCKEYPLUS - Calendario]
P.BLAUGRANA RAMON LLORENS"A" P.BLAUGRANA [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
P.CELEIRO F.S. F. SALA INFANTIL
P.D.CONTRUECES RIO CARES 1, TLFNO. 985 16 47 73 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
P.Dominguez La Luisiana Los Colonos [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
P.H.C. Alaquas Senior
P.H.C. ALAQUAS 2 NACIONAL SUR
P.H.C. SANT CUGAT BARCELONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
P.H.C.ALAQUAS VALENCIA [LIGA ANDALUCIA & EXTREMADURA HOCKEYPLUS - Calendario]
P.H.C.SANT CUGAT P.H.C.SANT CUGAT [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
P.M.PORTUARIOS PADRE MONTERO , 6 TLFNO. 984 39 22 93 ( RINCON DE JOAQUIN ) [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
P.MAROÑAS - C.RGUEZ F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
P.O.BOX P.O.BOX
P.P. SAN MATEO NARANJA
Pablito Crá [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
pablo acedo el cuchillos [liga dardos G.S.A - Calendario]
PABLO BARRIGÓN & PEPE OLIVER PABLO BARRIGÓN & PEPE OLIVER [FASS Padel - Calendario]
Pablo S / Alberto Donsion Segunda A [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA A - Calendario]
Pablo Trejo [XII LIGA DE TENIS 3ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 2ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Pachin F.S. Pachin F.S. [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Pachuca Pac [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Pachuca Juniors PaJ [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Paco FM [I Liga Padel - Calendario]
PACO AMBROSIO & NONO PACO AMBROSIO & NONO [FASS Padel - Calendario]
Paco Dominguez/Castro Primera B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN PRIMERA B - Calendario]
Paco Dópido PDB
PACO-J.J PJ [PADELNEGRIN - Calendario]

Atrás