Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7256 equipos · equipos del 5201 al 5300
Equipo Distintivo Campeonatos
P.ALCODIAM ALICANTE [LIGA ANDALUCIA & EXTREMADURA HOCKEYPLUS - Calendario]
P.BLAUGRANA RAMON LLORENS"A" P.BLAUGRANA [CADETE 2ª DIVISIÓN-GRUPO 26-TEMP.2010/2011 - Calendario]
P.CELEIRO F.S. F. SALA INFANTIL
P.D.CONTRUECES RIO CARES 1, TLFNO. 985 16 47 73 [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
P.Dominguez La Luisiana Los Colonos [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
P.H.C. Alaquas Senior
P.H.C. ALAQUAS 2 NACIONAL SUR
P.H.C. SANT CUGAT BARCELONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
P.H.C.ALAQUAS VALENCIA [LIGA ANDALUCIA & EXTREMADURA HOCKEYPLUS - Calendario]
P.H.C.SANT CUGAT P.H.C.SANT CUGAT [1ª NACIONAL CATALANA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
P.M.PORTUARIOS PADRE MONTERO , 6 TLFNO. 984 39 22 93 ( RINCON DE JOAQUIN ) [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
P.MAROÑAS - C.RGUEZ F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
P.O.BOX P.O.BOX
P.P. SAN MATEO NARANJA
Pablito Crá [Prestobarba Gloria Futbol Club - Calendario]
pablo acedo el cuchillos [liga dardos G.S.A - Calendario]
PABLO BARRIGÓN & PEPE OLIVER PABLO BARRIGÓN & PEPE OLIVER [FASS Padel - Calendario]
Pablo S / Alberto Donsion Segunda A [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA A - Calendario]
Pablo Trejo [XII LIGA DE TENIS 3ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 2ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Pachin F.S. Pachin F.S. [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Pachuca Pac [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Pachuca Juniors PaJ [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Paco FM [I Liga Padel - Calendario]
PACO AMBROSIO & NONO PACO AMBROSIO & NONO [FASS Padel - Calendario]
Paco Dominguez/Castro Primera B [IV OPEN CONCELLO DE LALIN PRIMERA B - Calendario]
Paco Dópido PDB
PACO-J.J PJ [PADELNEGRIN - Calendario]
PACOMIO- MANUEL PACOMIO- MANUEL [TORNEO DE PADEL LAS ABADIAS - Calendario]
pacopollo -
Paços Ferreira Paços Ferreira [Liga Sagres 08/09 - Calendario]
Padel Samba Jose Tomas y Ruben [Padel - Calendario]
PADRES PAULES, CF ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
PAIDOS FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
Pájara Atlético Pájara [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Pájara Atco. Pájara [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
PÁJARA PLAYAS PÁJARA PLAYAS JANDIA [SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO I - Calendario]
Pájara Playas de J. "b" PPJB [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Pájara Playas de Jandía PPJ [Copa Delegación Juvenil Insular Fuerteventura - Calendario]
Pájara Playas de Jandía "B" PPJ [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Pajaritos Pajaritos [SEGUNDA INTERINSULAR GRUPO 3 TENERIFE - Calendario]
Palacios/Taylor Palacios/Taylor [Grupo B - Calendario]
PALAFRUGELL, C.F. "C" C [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
Palamos Palamos [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
PALAU DE PLEGAMANS BARCELONA [OK LIGA FEMENINA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Palau Solita i Plegamans 2007 Palau Solita i Plegamans 2007 [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. ''A'' PALAU SOLITA I PLEGAMANS,F.C. ''A'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
Palau Tordera C.F Palau Tordera C.F [PRIMERA FEMENÍ Infantil Aleví - Grup 2 - Calendario]
palautordera palautordera
Palda558 Palda558
Palencia 2ª División B GRUPO 2 [Fútbol. 2ª División B - Grupo II - Calendario]
Palenciana Palenciana [Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
Palermo Italia [Italia - Calendario]
PALETUBE FUTBITO [FUTBOL SALA - Calendario]
PALLEJA, C.F. ''A'' PALLEJA, C.F. ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
PALMA DEL RÍO PDR [Regional Preferente Juvenil -Córdoba- - Calendario]
Palma del Rio Palma del Rio [1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
Palma del Río B PDR [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
Palmense . [Iniciados II divisao Serie 4 - Calendario]
Palomera Palomera [Premini Masculino B - Calendario]
Palomera Naranjo NAR [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
Palomera-Naranjo Peques Palomera Peques
PAMESA VALENCIA --- [ACB07/08 - Calendario]
PAN PULIDO SAN MATEO .
PANADERIA COBAS PANADERIA COBAS [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Panadería Penles Panadería Penles [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Panadería Penles FS 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
PANADERIA TORRESANTA PANADERIA TORRESANTA [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Panadería Travesía de Vigo Panadería Travesía de Vigo [1ª División VeX - 2016/17 - Calendario]
[2ª Div "A" Vigo En Xogo (2013/14) - Calendario]
Panathinaikos PAN
Pancers Basket Pancers Basket [Grupo D - Calendario]
Pandiña F.S. Champions League Bar Pandiña F.S. [Liga Gallega Autonómica Sur - Calendario]
PANELES JJ PATERNA 9 [DIVISION DE HONOR - Calendario]
Panteras Negras de Guadalupe Guad [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
PARACAS PARACAS [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
Paradas Bpie. PARADAS [Primera Andaluza - Calendario]
Paradas Bpie. P.Bpie.
PARADOR A.D PARADOR [1ª Division Andaluza Senior - Calendario]
Paramo Paramo [Primeira Autonomica - Calendario]
Parc Sagunto Balonmano Mar Valencia [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
pareja 1 1 [PARCHIS TIMANFAYA - Calendario]
pareja 10 10
pareja 2 2 [PARCHIS TIMANFAYA - Calendario]
pareja 3 3 [PARCHIS TIMANFAYA - Calendario]
pareja 4 4 [PARCHIS TIMANFAYA - Calendario]
pareja 5 5
pareja 6 6
pareja 7 7
pareja 8 8
pareja 9 9
PARETS, C.F. ''A'' a [PREBENJAMIN GRUPO 39 - Calendario]
Paris Saint Germain Paris Saint Germain
Parma Italia [Italia - Calendario]
PARMA, C.D. ATCO BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
Parque Acuático Bahía Park Parque Acuático Bahía Park [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
parque cataluña a
PARQUE CATALUÑA TORREJON "A" HILADOS, 2 [Cadete Masculino Federado - Calendario]
Parque Cruz Conde B PCC [Segunda Provincial G.1 Córdoba Juvenil - Calendario]
Parque Cruz Conde CF Parque Cruz Conde [1ª Provincial Benjamín-7 Gr. 1 - Calendario]
[1ª Provincial Prebenjamin Gr. 1 - Calendario]
[3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
Parque Sur PSur
Parquet Astorga Parquet Astorga [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]

Atrás