Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 5301 al 5400
Equipo Distintivo Campeonatos
PATÍN ALCODIAM SALESIANO B PB [Liga Autonómica Infantil - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA PREBENJAMIN 2010/2011 - Calendario]
Patín Alcodiam Salesiano "A" Prebenjamín [Liga Autonómica Prebenjamín - Calendario]
Patín Alcodiam Salesiano "B" Benjamín [Liga Autonómica Benjamín - Calendario]
Patín Alcodiam Salesiano Selec. Femenina Infantil [Copa Federación Infantil - Calendario]
Patín Bar PAT [1ª Nacional B - Calendario]
Pato Baeza FC PaBa [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
Patricia /Antonio Momblan Los Otros [I Torneo Padel B! Tech&Delivery - Calendario]
patricio patric [liga dardos G.S.A - Calendario]
patricio hijo patric jr [liga dardos G.S.A - Calendario]
PATRONATO SISTELIMP 96 [SENIOR FEMENINO GRUPO A - Calendario]
[SENIOR FEMENINO SEGUNDA FASE GRUPO POR EL TITULO - Calendario]
PATUDO / MARCOS / PACO PATUDO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
pau pau [liga dardos G.S.A - Calendario]
Pau Ferrer pfs_cat [Lliga Maristes - Calendario]
Pau Pons CB Ferreries Pau Pons CB Ferreries [Campionat de Copa Cadet (Menorca) - Calendario]
Pavias de Triana P.T [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2009 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División, - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2010 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2011 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2012 "JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª División - Calendario]
[COPA DE CAMPEONES 2013 " JOSE LOPEZ SOTO" F-7 1ª DIVISION - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2008/2009 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2009/2010 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2011/2012 - Calendario]
[LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
[LIGA "JOSE LOPEZ SOTO"F-7.- PRIMERA DIVISION 2010/2011 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
Pavias de Triana pt [TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
PAXANGERS GANDIA PAXANGERS GANDIA [SENIOR - Calendario]
PAZOS/VIALCA PAZOS/VIALCA [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA ALEVÍN - Calendario]
PB BARCINO C PB BARCINO C [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
PB CINC COPES B PB CINC COPES B [Cadete 2ª División Grupo 15 2010/2011 - Calendario]
PB Loret de Mar "A" PB Loret de Mar "A"
PD LA HERRADURA PD LA HERRADURA
PD LA HERRADURA PD LA HERRADURA [REGIONAL PREFERENTE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Peces Blancos de Patzacuaro Peces [Clausura 2008 Grupo VIII - Calendario]
Pedreres Ca'n Ramis Pedreres Ca'n Ramis [Campeonat de Espanya de 1ª División Nacional, Sub-Grup C-1 - Calendario]
Pedro Abad Pedro Abad [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 1 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
Pedro F. Marrasant CPD [Liga de Tenis ONESET GRUPO 2 - Calendario]
Pedro González / Eduardo Segunda A [IV OPEN CONCELLO DE LALIN SEGUNDA A - Calendario]
Pedro Hidalgo C.F. Unión Pedro Hidalgo [Liga Femenina Interinsular 2.009/10 - Calendario]
Pedro José Sanchez Gonzalez (Porretino) [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 2ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
Pedro Luis Rodriguez Merino [XIV LIGA TENIS 3ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 3ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
pedro manuel petorro [liga dardos G.S.A - Calendario]
PEDRO MUÑOZ TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Pedro Muñoz [XII LIGA DE TENIS 1ª - Calendario]
[XIII LIGA TENIS 1ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 1ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
PEDRO SERNA - JAVIER NAVARRETE PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
Pedrusky85 Pedrusky85
pego futbol-sala femenino
PEGO FUTBOL-SALA FEMENINO [ASOCIACION CULTURAL - Calendario]
Pelícanos de Cuatitlán Pel [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
PELUQUERÍA REYES PELUQUERÍA REYES [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
PENSAT I FET VETERANOS MASAMAGRELL 44 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Pente Vigo PEN [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
PENYA - ROJA 26 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
Penya Barc. Barcino Penya Barc. Barcino
Penya Barc. Collblanc-Sants Penya Barc. Collblanc-Sants
Penya Blaugrana de Sant Cugat " C " Penya SantCu [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
Penya Blaugrana Ramon Llorenç " A " P.B.R.LL [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
PENYA BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' RAMON LLORENS P.B. "A" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' RAMON LLORENS P.B. "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
Penya Blaugrana Sant Cugat " B " P.B.S.C [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "B" P.BLAUGRANA S.CUGAT "B" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "B" P.BLAUGRANA S.CUGAT "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "C" P.BLAUGRANA S.CUGAT "C" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "C" P. BLAUGRANA SANT CUGAT "C" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
[2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "C" P. BLAUGRANA SANT CUGAT "C"
PENYA MOGOLLO local [XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
Penya Roja Equipo 13 [Grupo E2 18 - Calendario]
Penya-Roja Penya-Roja [Grupo A - Calendario]
Penya-Roja Fem Penya-Roja Fem [Grupo E1 - Calendario]
[Liga Primavera E1 - Calendario]
Peña sdaf [Liga Futbol 7 Villalba - Calendario]
PEÑA AMIGOS EL TERRENO PEÑA AMIGOS EL TERRENO [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Peña Atlética Remedios Peña Atlética Remedios [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
PEÑA BLAUGRANA PRAT PBP [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
Peña blaugrana Ramon llorens PB
PEÑA CERRO 327-E
PEÑA DEPORTIVA ROCIERA PEÑA DEPORTIVA ROCIERA [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Peña La Amistad Peña La Amistad [Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Peña la Lata Multisport Lucena [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[Copa Diputacion Senior 2007/08 - Calendario]
Peña La Lata FS CD Peña La Lata FS [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
Peña los Falsos Peña los Falsos
PEÑA REAL MADRID MELILLA PEÑA REAL MADRID MELILLA
PEÑA REAL MADRID MELILLA PEÑA REAL MADRID MELILLA [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Peña Recreativa Sant Feliu de Llobregat A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte [LFP - Calendario]
Peñarol Club Atlético Peñarol
Peñarol Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Peñarroya, C.F PEÑARROYA [Primera Andaluza - Calendario]
Peñarroya-Pueblonuevo CF Pya-Pvo CF [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
Peñas Encinas Veteranos
PEPE - KARIM PEPE - KARIM
PEPE / GERARDO PEPE / GERARDO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
pepe 1 p [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
pepe 2 p [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
PEPE CALERO - ANTONIO MANUEL PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
PEPE FLORES TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Pepe Flores [XIII LIGA TENIS 3ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
PEPE FLORES-CARLOS FLORES PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
PEPE MEDINA-ANTONIO PORRAS PA [PADELNEGRIN - Calendario]
pepe-gomez pepe-gomez [Torneo padel 1 - Calendario]
Perdoma B.M. Perdoma [ BM Liga Territorial Femenina 1ª Fase Grupo A 2009/2010 - Calendario]
Pérez Lastres Veteranos
Perfumistas PF. [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
perlio azul [prueba - Calendario]
Pers United PU [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
PERSILOMA FS [FUTBOL SALA - Calendario]
PERTEGA-MORGAN PERTEGA-MORGAN [LIGUILLA DE PADEL - Calendario]
Pescados Peramato Pescados Peramato [LIGA FUTBOL PLAYA SANTOÑA - Calendario]
PETRADEFENETRA SERGIO ** OSCAR [CONFERENCIA B - Calendario]
Petro Obras Petro Obras
Petroleros de Cd. Madero Petrol [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]

Atrás