Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7298 equipos · equipos del 5401 al 5500
Equipo Distintivo Campeonatos
Pelícanos de Cuatitlán Pel [Clausura 2008 Grupo IV - Calendario]
PELUQUERÍA REYES PELUQUERÍA REYES [LIGA LOCAL DE FÚTBOL-SALA MONDOÑEDO LOURENZÁ - Calendario]
PENSAT I FET VETERANOS MASAMAGRELL 44 [SEGUNDA DIVISION - Calendario]
Pente Vigo PEN [Vigo en Xogo F7 Primeira Senior 2010/11 - Calendario]
PENYA - ROJA 26 [PRIMERA DIVISION - Calendario]
Penya Barc. Barcino Penya Barc. Barcino
Penya Barc. Collblanc-Sants Penya Barc. Collblanc-Sants
Penya Blaugrana de Sant Cugat " C " Penya SantCu [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
Penya Blaugrana Ramon Llorenç " A " P.B.R.LL [Grupo 25 Segona Divisió - Calendario]
PENYA BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' RAMON LLORENS P.B. "A" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' RAMON LLORENS P.B. "A" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
Penya Blaugrana Sant Cugat " B " P.B.S.C [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "B" P.BLAUGRANA S.CUGAT "B" [2008/09 INFANTIL 2º DIVISION CAT. GRUPO 30 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "B" P.BLAUGRANA S.CUGAT "B" [2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 26 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "C" P.BLAUGRANA S.CUGAT "C" [2008/09 INFANTIL 2ª DIVISION CAT. GRUPO 29 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "C" P. BLAUGRANA SANT CUGAT "C" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
[2009/10 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 25 - Calendario]
PENYA BLAUGRANA SANT CUGAT "C" P. BLAUGRANA SANT CUGAT "C"
Penya Mestalla 8 [Grupo E1 18/19 - Calendario]
[Liga 10 - Calendario]
PENYA MOGOLLO local [XXIV LLIGA LOCAL '09 -MASSALFASSAR- - Calendario]
[XXlll LLIGA LOCAL '08-MASSALFASSAR - Calendario]
Penya Roja Equipo 13 [Grupo E2 18 - Calendario]
Penya Roja B. Centro equipo 6 [Grupo C 18/19 - Calendario]
Penya Roja Fivi equipo 5 [Grupo C 18/19 - Calendario]
Penya-Roja Penya-Roja [Grupo A - Calendario]
Penya-Roja Fem Penya-Roja Fem [Grupo E1 - Calendario]
[Liga Primavera E1 - Calendario]
Penyaroja 11/16 [Grupo E2 18/19 - Calendario]
[Liga D 17 - Calendario]
Peña sdaf [Liga Futbol 7 Villalba - Calendario]
PEÑA AMIGOS EL TERRENO PEÑA AMIGOS EL TERRENO [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Peña Atlética Remedios Peña Atlética Remedios [1ª NACIONAL B GRUPO 4 TEMP. 09/10 - Calendario]
PEÑA BLAUGRANA PRAT PBP [INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO"5" - Calendario]
Peña blaugrana Ramon llorens PB
PEÑA CERRO 327-E
PEÑA DEPORTIVA ROCIERA PEÑA DEPORTIVA ROCIERA [LIGA NACIONAL FEMENINA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Peña La Amistad Peña La Amistad [Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Peña la Lata Multisport Lucena [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
[Copa Diputacion Senior 2007/08 - Calendario]
Peña La Lata FS CD Peña La Lata FS [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
Peña los Falsos Peña los Falsos
PEÑA LOS LOCOS LO [LIGA FUTBOL VETERANOS SEVILLA 2018-2019 - Calendario]
PEÑA REAL MADRID MELILLA PEÑA REAL MADRID MELILLA
PEÑA REAL MADRID MELILLA PEÑA REAL MADRID MELILLA [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Peña Recreativa Sant Feliu de Llobregat A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte [LFP - Calendario]
Peñarol Club Atlético Peñarol
Peñarol Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Peñarroya, C.F PEÑARROYA [Primera Andaluza - Calendario]
Peñarroya-Pueblonuevo CF Pya-Pvo CF [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
Peñas Encinas Veteranos
PEPE - KARIM PEPE - KARIM
PEPE / GERARDO PEPE / GERARDO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
pepe 1 p [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
pepe 2 p [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
PEPE CALERO - ANTONIO MANUEL PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
PEPE FLORES TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Pepe Flores [XIII LIGA TENIS 3ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
PEPE FLORES-CARLOS FLORES PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
PEPE MEDINA-ANTONIO PORRAS PA [PADELNEGRIN - Calendario]
pepe-gomez pepe-gomez [Torneo padel 1 - Calendario]
Perdoma B.M. Perdoma [ BM Liga Territorial Femenina 1ª Fase Grupo A 2009/2010 - Calendario]
Pérez Lastres Veteranos
Perfumistas PF. [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
perlio azul [prueba - Calendario]
Pers United PU [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
PERSILOMA FS [FUTBOL SALA - Calendario]
PERTEGA-MORGAN PERTEGA-MORGAN [LIGUILLA DE PADEL - Calendario]
Pescados Peramato Pescados Peramato [LIGA FUTBOL PLAYA SANTOÑA - Calendario]
PETRADEFENETRA SERGIO ** OSCAR [CONFERENCIA B - Calendario]
Petro Obras Petro Obras
Petroleros de Cd. Madero Petrol [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Phoenix Suns Ale
PHOENIX SUNS PHO [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Phoenixfcb Phoenixfcb
PHONE HOUSE/MASQUE CHUCHES PHONE HOUSE/MASQUE CHUCHES [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
Picanya Sub 21 Picanya Sub 21 [Grupo E1 - Calendario]
Picassent equipo 01 [Grupo C 18/19 - Calendario]
Picassent a [Grupo D - Calendario]
[Grupo E2 18/19 - Calendario]
PICASSENT EQUIPO 12 [Grupo C 18 - Calendario]
Picassent 10/16 [Liga D 17 - Calendario]
PICAZZO PICAZZO [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
PICNIC TAPAS C.D. ARCO ELVIRA [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
Pîcos Dominguez La Luisiana Picos Dominguez La Luisiana [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
Piedra Azul F.C Piedra Azul F.C [hattrickvenezuela - Calendario]
Piedrabuena FC Piedrabuena FC [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
Piedrajoya Piedrajoya [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
[Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
PIENSA EN VERDE PIENSA EN VERDE [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA VETERANOS - Calendario]
PILARISTAS AYALA, 47 [Cadete Masculino Federado - Calendario]
PILAS ATLETICO PILAS (SEVILLA) [Copa Primavera - Calendario]
[Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
PILETAS A
PILETAS "A", UD. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
Piletas "B" Pil-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
PILETAS, UD. CADETE [Cadete - Calendario]
Piloño Piloño [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
PILTRAFILLAS PILTRAFILLAS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
PIN Y PON JUANJO ** HECTOR [CONFERENCIA B - Calendario]
Pingüins 1 del Casino [3X3 - Calendario]
Pingüins 2 del Casino [3X3 - Calendario]
Pinilla Pinilla
Pink Floyd Pink Floyd [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
[Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
[Liga Local Grupo 2 - Calendario]
PINOS PUENTE PINOS PUENTE [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PINOS PUENTE PINOS PUENTE
PINOS PUENTE B PINOS PUENTE B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PINOS PUENTE B PINOS PUENTE B

Atrás