Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7256 equipos · equipos del 5401 al 5500
Equipo Distintivo Campeonatos
Peña los Falsos Peña los Falsos
PEÑA LOS LOCOS LO [LIGA FUTBOL VETERANOS SEVILLA 2018-2019 - Calendario]
PEÑA REAL MADRID MELILLA PEÑA REAL MADRID MELILLA
PEÑA REAL MADRID MELILLA PEÑA REAL MADRID MELILLA [LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Peña Recreativa Sant Feliu de Llobregat A [CATALUNYA - SEGONA FEMENÍ INFANTIL ALEVI - Grup 1 - Calendario]
Peñaranda Bracamonte Peñaranda Bracamonte [LFP - Calendario]
Peñarol Club Atlético Peñarol
Peñarol Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
Peñarroya, C.F PEÑARROYA [Primera Andaluza - Calendario]
Peñarroya-Pueblonuevo CF Pya-Pvo CF [3ª Provincial Alevín-7 Gr. 3 - Calendario]
[3ª Provincial Infantil Gr. 1 - Calendario]
Peñas Encinas Veteranos
PEPE - KARIM PEPE - KARIM
PEPE / GERARDO PEPE / GERARDO [CAMPEONATO DE DOMINO BAR PARADERO 2011 - Calendario]
pepe 1 p [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
pepe 2 p [CADIZ LIGA ESPAÑOLA 08/09 - Calendario]
PEPE CALERO - ANTONIO MANUEL PADEL GRUPO A [ PADEL GRUPO A - Calendario]
PEPE FLORES TENIS 1ª [ TENIS 1ª DIVISION - Calendario]
Pepe Flores [XIII LIGA TENIS 3ª 2013 INVIERNO-PRIMAVERA - Calendario]
[XIV LIGA TENIS 2ª 2013 OTOÑO-INVIERNO - Calendario]
[XV LIGA TENIS 1ª 2014 PRIMAVERA-VERANO - Calendario]
PEPE FLORES-CARLOS FLORES PADEL GRUPO B [ PADEL GRUPO B - Calendario]
PEPE MEDINA-ANTONIO PORRAS PA [PADELNEGRIN - Calendario]
pepe-gomez pepe-gomez [Torneo padel 1 - Calendario]
Perdoma B.M. Perdoma [ BM Liga Territorial Femenina 1ª Fase Grupo A 2009/2010 - Calendario]
Pérez Lastres Veteranos
Perfumistas PF. [LIGA " JOSE LOPEZ SOTO " F7- PRIMERA DIVISION 2013/2014 - Calendario]
perlio azul [prueba - Calendario]
Pers United PU [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
PERSILOMA FS [FUTBOL SALA - Calendario]
PERTEGA-MORGAN PERTEGA-MORGAN [LIGUILLA DE PADEL - Calendario]
Pescados Peramato Pescados Peramato [LIGA FUTBOL PLAYA SANTOÑA - Calendario]
PETRADEFENETRA SERGIO ** OSCAR [CONFERENCIA B - Calendario]
Petro Obras Petro Obras
Petroleros de Cd. Madero Petrol [Clausura 2008 Grupo XII - Calendario]
Phoenix Suns Ale
PHOENIX SUNS PHO [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
Phoenixfcb Phoenixfcb
PHONE HOUSE/MASQUE CHUCHES PHONE HOUSE/MASQUE CHUCHES [1ª División a.f.s.a. - Calendario]
Picanya Sub 21 Picanya Sub 21 [Grupo E1 - Calendario]
Picassent equipo 01 [Grupo C 18/19 - Calendario]
PICASSENT EQUIPO 12 [Grupo C 18 - Calendario]
Picassent 10/16 [Liga D 17 - Calendario]
PICAZZO PICAZZO [SEGUNDA DIVISIÓN A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
PICNIC TAPAS C.D. ARCO ELVIRA [1ª Nacional B Grupo 18 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 18 2009/10 - Calendario]
Pîcos Dominguez La Luisiana Picos Dominguez La Luisiana [3ª División Fútbol Sala Nacional Grupo XVII 2011/12 - Calendario]
Piedra Azul F.C Piedra Azul F.C [hattrickvenezuela - Calendario]
Piedrabuena FC Piedrabuena FC [Segunda Autonomica G. III - Calendario]
Piedrajoya Piedrajoya [1ª División Vigo En Xogo (2012/13) - Calendario]
[Vigo En Xogo 1ª División (2011/12) - Calendario]
PIENSA EN VERDE PIENSA EN VERDE [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA VETERANOS - Calendario]
PILARISTAS AYALA, 47 [Cadete Masculino Federado - Calendario]
PILAS ATLETICO PILAS (SEVILLA) [Copa Primavera - Calendario]
[Femenino Provincial Sevilla - Calendario]
PILETAS A
PILETAS "A", UD. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
Piletas "B" Pil-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
PILETAS, UD. CADETE [Cadete - Calendario]
Piloño Piloño [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
PILTRAFILLAS PILTRAFILLAS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
PIN Y PON JUANJO ** HECTOR [CONFERENCIA B - Calendario]
Pingüins 1 del Casino [3X3 - Calendario]
Pingüins 2 del Casino [3X3 - Calendario]
Pinilla Pinilla
Pink Floyd Pink Floyd [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
[Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
[Liga Local Grupo 2 - Calendario]
PINOS PUENTE PINOS PUENTE [PREFERENTE CADETE (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO II) (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA PROVINCIAL BENJAMIN (GRUPO III)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PINOS PUENTE PINOS PUENTE
PINOS PUENTE B PINOS PUENTE B [SEGUNDA PROVINCIAL ALEVIN (GRUPO V)(COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PINOS PUENTE B PINOS PUENTE B
PINOS PUENTE C.F. PINOSPUENTECF [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
Pinto Pinto [PLATA - Calendario]
PIÑITAS GALÁCTICAS PIÑITAS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
PIO XII PIO XII [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
PIO,PIO PIO,PIO [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
[Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
PIONEROS DE CANCUN CLUB DEPORTIVO PIONEROS JUNIOR [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Pioneros Junior PJun [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
Pioneros VII Pioneros VII [Grupo D - Calendario]
PIONEROS VII EQUIPO 07 [Grupo C 18 - Calendario]
piratas Piratas [Campeonato Baby futbol - Calendario]
PIRINAICA, F.C. "A" PIRINAICA, "A" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
Piz. Rincón de Valterra Arrecife [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
Pizarro F.S. Pizarro F.S. [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Pizarro FS Pizarro FS [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
PIZZERÍA COCODRILO .
plasmafist plasmafist [Liga Fifa psp - Calendario]
PLASTIFICADOS CELTIPLAST PLASTIFICADOS CELTIPLAST [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Plateados de Cerro Azul CeAz [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
Plateros Plat [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Play. Melenara Veteranas Playa de Melenara [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
Playa Honda Playa Honda [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
Playas de Jandía U.D Pájara Playas de Jandía [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Cadetes Preferente Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenia Lanzarote-Fuerteventura 2007/08 (Fútbol 7) - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Playas de Jandía U.D. Pájara Playas de Jandía [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Playas de Jandía "B" U. D. Pájara Playas de Jandía "B" [Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Playas de Jandía B U.D. Pájara Playas de Jandía B [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Playas de Marbella Playas de Marbella [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
Plaza Sesamo Plaza Sesamo
POBLA DE SEGUR POBLA DE SEGUR
Pobla Mafumet Pobla Mafumet [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Pobra Pobra [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
pocoyo pc [poii - Calendario]
[torneo invierno - Calendario]
POKEMON OLD BOYS 12 [LIGA INTERNA MANAGER BASKET PC - Calendario]
POL F.S. POL F.S [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Polaris BANIBHASHIR [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
[Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
POLARIS MURCIA ---- [ACB07/08 - Calendario]
Poldo_Rock Poldo_Rock

Atrás