Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7221 equipos · equipos del 5501 al 5600
Equipo Distintivo Campeonatos
Portabales Car desing Portabales [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
Portabales Car desing Portabales
Portabales FS Portabales FS [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
PORTABALES,F.S . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Portanova pnova [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
Portimonense Portimonense
Portland Trail Blazers CPU
PORTLAND TRAIL BLAZERS POR [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
porto celeiro
PORTO SANTO S.A.D. PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Portonovo S.D Portonovo [Tercera División Grupo I - Calendario]
Portsmouth Portsmouth [Premier League - Calendario]
PORTUARIOS PORTUARIOS [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
PORTUENSE PORTUENSE [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PORTUGAL PORTUGAL [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FEMENINO HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[MUNDIAL FEMENINO GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
PORTUGALETE VIZCAIA SENIOR GRUPO ÚNICO [TORNEO LOURENZÁ EN XOGO SENIOR 2010 - Calendario]
portugues portugues [promocion - Calendario]
Porvenir p [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
Potros de Hierro PH [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Power Electronics Power Electronics [Grupo A - Calendario]
POWER ELECTRONICS 6 [Liga 10 - Calendario]
POWER-COR JORGE ** MANUEL [CONFERENCIA A - Calendario]
POZA RICA CLUB DEPORTIVO POZA RICA
Poza Rica Poz [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
Pozoalbense, C.F POZOA [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Pozoblanco Pozoblanco [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
Prácticas Prácticas [Grupo C - Calendario]
Practicas 15. [Grupo b 17 - Calendario]
PRACTICAS EQUIPO 13 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
PRACTICAS Equipo 9 [Grupo E2 18 - Calendario]
Pradell Pradell [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]
PRAIA DE COVAS F. SALA ALEVÍN A [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
PRAIA DE COVAS F. SALA INFANTIL [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL 2015 2016 - Calendario]
PRAIA DE COVAS A F. SALA BENXAMÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
PRAIA DE COVAS B F. SALA BX [ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B 2009 201 A MARIÑA - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2011 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2015 2016 - Calendario]
PRASA Torrecampo PRASA [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Prat Prat [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
PRATO 1954 LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Premia Premia [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Premia de Mar Premia de Mar [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
PREMIA ESPORTIU A
PREVESOS PREVESOS [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Priego Industrial PRIEGO [Primera Andaluza - Calendario]
Prieguense AF Prieguense [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
Prieguense Industrial PRG
prieto f3
Priosanchez Priosanchez
Proavemar Marchena Proavemar Marchena [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
PROFILTEK AGUIMES . [Nacional A - Calendario]
Profiltek Aguimes - [1ª Nacional A - Calendario]
Profiltek Agüimes Profiltek Agüimes [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Progreso Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
PROMO 97 A SERIE A [EX ALUMNOS LORETTO COLLEGE 2012 - Calendario]
PROMO 97 B SB [EX ALUMNOS LORETTO COLLEGE 2012 - Calendario]
PROMO 98 SA [EX ALUMNOS LORETTO COLLEGE 2012 - Calendario]
PROMOCIONES MORILLA RIVAS PROMOCIONES MORILLA RIVAS [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
Promociones Paraiso Balonmano Castro A.A. [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
PROMOGAR ALMENDRALEJO PROMOGAR ALMENDRALEJO [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Provincial Temuco P. Temuco [Grupo 1 - Tercera División 2008 - Calendario]
prueba dani ++++ [campeonato de prueba - Calendario]
prueba dani 2 +++2 [campeonato de prueba - Calendario]
Prueba FC PFC [LIGA - Calendario]
PSV txtDPSV [Dom 7vs7 - Calendario]
PTO. CRUZ REALEJOS . [Nacional A - Calendario]
Pto. del Rosario U. Pto del Rosario [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
PUB A' PEDRA F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
PUB AKELARRE PUB AKELARRE [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Pub Andaluz Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Pub Chaplin Pub Chaplin [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]
PUB EL JATO/NEUMÁTICOS Y TALLERES NIMA PUB EL JATO/NEUMÁTICOS Y TALLERES NIMA [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
pub icaro lavandería san antonio mi equipo
Pub Icaro-Lavanderia San Antonio Blanco [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Pub Isis CB Ferreries Pub Isis CB Ferreries [Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
Pub Moon Pub Moon [Grupo B - Calendario]
Pub Velez Pub Velez [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
Pub Velez Villa de Benamejí FS Pub Velez Villa de Benamejí FS [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
PUBLIAL - ROTILUX BLANCO
PUEBLA DE BURON PUEBLA DE BURON [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
Puebla de la Franja Pue [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Pueblo Nuevo A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
PUEBLO NUEVO 2002 ''A'' PUEBLO NUEVO [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
PUEBLO NUEVO-2002 C.F. "A" P. NUEVO-2002 "A"
PUEBLO NUEVO-2002, C.F. ''A'' PUEBLO NUEVO
PUEBLO-NUEVO 2002 " B " PUEBLONUEVO [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
Puente Castro Puente Castro
Puertas Deyma Puertas Deyma [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Puerto Azul Puerto Azul, C.F. [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
Puerto Azul Puerto Azul [Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Puerto Azul C.F. Puerto Azul [Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Puerto Cabras C. F. Puerto Cabras [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
Puerto Cabras C.F. Puerto Cabras [Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Puerto Cabras "A" C. F. Puerto Cabras [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Puerto Cabras "B" C. F. Puerto Cabras "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
Puerto Cabras CF PCF [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Puerto Cabras CF "A" PCF [Copa Delegación Juvenil Preferente Fuerteventura - Calendario]
Puerto Cabras CF "B" PCF [Copa Delegación Juvenil Insular Fuerteventura - Calendario]
Puerto Cruz C. D. Puerto Cruz [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
Puerto Cruz Realejos - [1ª Nacional A - Calendario]
Puerto de la Cruz Puerto de la Cruz [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Puerto del Carmen U. D. Puerto del Carmen [Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]

Atrás