Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7298 equipos · equipos del 5501 al 5600
Equipo Distintivo Campeonatos
PINOS PUENTE C.F. PINOSPUENTECF [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
Pinto Pinto [PLATA - Calendario]
PIÑITAS GALÁCTICAS PIÑITAS [LIGA INTERNA COLEGIO LICENCIADOS REUNIDOS - Calendario]
PIO XII PIO XII [CORRALES FIN DE SEMANA SEGUNDA - Calendario]
PIO,PIO PIO,PIO [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
[Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
PIONEROS DE CANCUN CLUB DEPORTIVO PIONEROS JUNIOR [CLAUSURA 2007 GRUPO I - Calendario]
Pioneros Junior PJun [Clausura 2008 Grupo I - Calendario]
Pioneros VII 5
Pioneros VII Pioneros VII [Grupo D - Calendario]
PIONEROS VII EQUIPO 07 [Grupo C 18 - Calendario]
[Grupo D 18/19 - Calendario]
piratas Piratas [Campeonato Baby futbol - Calendario]
PIRINAICA, F.C. "A" PIRINAICA, "A" [20010/11 Cadete 2º Division Catalunya Grupo 29 - Calendario]
Piz. Rincón de Valterra Arrecife [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
Pizarro F.S. Pizarro F.S. [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Pizarro FS Pizarro FS [Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
PIZZERÍA COCODRILO .
plasmafist plasmafist [Liga Fifa psp - Calendario]
PLASTIFICADOS CELTIPLAST PLASTIFICADOS CELTIPLAST [VIGO EN XOGO Futbol Sala 3ºD - Calendario]
Plateados de Cerro Azul CeAz [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
Plateros Plat [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Play. Melenara Veteranas Playa de Melenara [Primera Nacional Femenino (Grupo VI) (Canario)2.007/08 - Calendario]
Playa Honda Playa Honda [Liga Preferente Sala Lanzarote - Calendario]
Playas de Jandía U.D Pájara Playas de Jandía [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
[2ª División B Grupo II Temporada 2.008/09 - Calendario]
[Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Alevines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Sur 2008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pájara 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Benjamines Grupo IV Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Cadetes Preferente Liga de Campeones Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 2º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 2º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.007/08 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenia Lanzarote-Fuerteventura 2007/08 (Fútbol 7) - Calendario]
[Tercera División Grupo XII (Grupo Canario) Temp.2.009/10 - Calendario]
Playas de Jandía U.D. Pájara Playas de Jandía [3ª División Grupo XII 2009/2010 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Infantil Liga Fuerteventura Grupo 2 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Playas de Jandía "B" U. D. Pájara Playas de Jandía "B" [Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Playas de Jandía B U.D. Pájara Playas de Jandía B [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Playas de Marbella Playas de Marbella [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 2 - Calendario]
Plaza Sesamo Plaza Sesamo
POBLA DE SEGUR POBLA DE SEGUR
Pobla Mafumet Pobla Mafumet [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Pobra Pobra [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
pocoyo pc [poii - Calendario]
[torneo invierno - Calendario]
POKEMON OLD BOYS 12 [LIGA INTERNA MANAGER BASKET PC - Calendario]
POL F.S. POL F.S [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Polaris BANIBHASHIR [LIGA DE INVIERNO 2010/11 - Calendario]
[Liga de Invierno 2011/12 - Calendario]
POLARIS MURCIA ---- [ACB07/08 - Calendario]
Poldo_Rock Poldo_Rock
Policias Policias todos [Apertura 2012 - Calendario]
POLIDEPORTIVO ALHENDIN POLIDEPORTIVO ALHENDIN [PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
POLIDEPORTIVO ALHENDIN POLIDEPORTIVO ALHENDIN
POLIDEPORTIVO CADIZ F. S. F. POLIDEPORTIVO CADIZ F. S. F. [1ª ANDALUZA FEMENINA FS GRUPO 2 - Calendario]
Polideportivo Ejido 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
POLIDEPORTIVO EJIDO POLIDEPORTIVO EJIDO [DIVISIÓN DE HONOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
POLIESTER PEREIRA/NUEVO DULCINEA POLIESTER PEREIRA/NUEVO DULCINEA [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Poligono X Poligono X
POLINYA, CLUB F.. ''A'' POLINYA, CLUB F.. ''A'' [CADETE 2ª REGIONAL GRUPO 27 - Calendario]
POLINYA, CLUB F.. ''A'' POLINYA, CLUB F.. ''A'' [ INFANTIL SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2009/2010 - Calendario]
POLITHECNICA DE TIMISOARA POLITHECNICA DE TIMISOARA [1ª "A" Liga local Dos Hermanas - Calendario]
POLITHECNICA DE TIMISOARA POLITHECNICA DE TIMISOARA [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
Pondal F. Sala [Liga Fútbol Sala Martínez Otero - Calendario]
Ponferrada XXI 1ª DIVISIÓN "A" Grupo 1 [Fútbol Sala. Primera Nacional A - Grupo I - Calendario]
Ponferradina B 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
Pontana Veteranos
Ponte a pintar Ponte a pintar [Vigo En Xogo 2ªB 2010/11 - Calendario]
[Vigoenxogo 2ªB 2009/10 - Calendario]
Ponte a Pintar Ponte a Pintar [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
Ponte a Pintar F.S. Ponte a Pintar F.S. [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Ponteceso Ponteceso [1ª Autonómica - Grupo 2º - Calendario]
Pontevedra C.F Pontevedra [2 División B Grupo I Temporada 2.007/08 - Calendario]
Pontevedra C.F B Pontevedra B [Tercera División Grupo I - Calendario]
PONTS PONTS
Ponycornios Xirivella equipo 07 grupo a 12 [Grupo A 18/19 - Calendario]
Por y para la pipol ?
PORDENONE 2004 LIGA ITALIANA
Porfiados del Gol Alguna vez aceretaremos [Torneo Que Par - Calendario]
Porqueres, U.E. Porqueres, U.E.
PORQUERES, U.E. "A" A [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
porr sdafsa [Liga Futbol 7 Villalba - Calendario]
Porsmouth Inglaterra [Inglaterra - Calendario]
Portabales Car desing Portabales [Vigo en Xogo 2ªb 2011/2012 - Calendario]
Portabales Car desing Portabales
Portabales FS Portabales FS [1ª Division Vigo en Xogo 2013/2014 - Calendario]
PORTABALES,F.S . [1ª DIVISION VIGO EN XOGO - Calendario]
[Vigo en Xogo 2ºB - Calendario]
Portanova pnova [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
Portimonense Portimonense
Portland Trail Blazers CPU
PORTLAND TRAIL BLAZERS POR [2º TEMPORADA NBA elrincondemarietin - Calendario]
porto celeiro
PORTO SANTO S.A.D. PORTUGAL [LIGA PORTUGAL 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Portonovo S.D Portonovo [Tercera División Grupo I - Calendario]
Portsmouth Portsmouth [Premier League - Calendario]
PORTUARIOS PORTUARIOS [LIGA DE FERROLTERRA DE FÚTBOL SALA PREBENXAMÍN - Calendario]
PORTUENSE PORTUENSE [SEGUNDA DIVISION B (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PORTUGAL PORTUGAL [CAMPEONATO DE EUROPA SENIOR FASE FINAL HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SENIOR GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 17 SEMIFINALES Y FINAL - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FASE PREVIA - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 FEMENINO HOCKEYPLUS - Calendario]
[CAMPEONATO EUROPA SUB 20 GRUPO A HOCKEYPLUS - Calendario]
[MUNDIAL FEMENINO GRUPO B HOCKEYPLUS - Calendario]
PORTUGALETE VIZCAIA SENIOR GRUPO ÚNICO [TORNEO LOURENZÁ EN XOGO SENIOR 2010 - Calendario]
portugues portugues [promocion - Calendario]
Porvenir p [COPA 2016 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[COPA 2017 VETERANOS SEVILLA FUTBOL 7 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA F-7 2017/2018 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2015/2016 - Calendario]
[TROFEO VETERANOS SEVILLA FUTBOL-7 2016/2017 - Calendario]
Potros de Hierro PH [Clausura 2008 Grupo V - Calendario]
Power Electronics Power Electronics [Grupo A - Calendario]
POWER ELECTRONICS 6 [Liga 10 - Calendario]
POWER-COR JORGE ** MANUEL [CONFERENCIA A - Calendario]
POZA RICA CLUB DEPORTIVO POZA RICA
Poza Rica Poz [Clausura 2008 Grupo II - Calendario]
Pozoalbense, C.F POZOA [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Pozoblanco Pozoblanco [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
[1ª Provincial Cordobesa - Calendario]
Prácticas Prácticas [Grupo C - Calendario]
Practicas equipo 02 [Grupo B 18/19 - Calendario]
Practicas 15. [Grupo b 17 - Calendario]
PRACTICAS EQUIPO 13 E2 [Grupo B 18 - Calendario]
PRACTICAS Equipo 9 [Grupo E2 18 - Calendario]
Pradell Pradell [Lliga Nacional Catalana Divisió Honor - Calendario]

Atrás