Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7298 equipos · equipos del 5601 al 5700
Equipo Distintivo Campeonatos
PRAIA DE COVAS F. SALA ALEVÍN A [FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
PRAIA DE COVAS F. SALA INFANTIL [FÚTBOL SALA A MARIÑA INFANTIL 2015 2016 - Calendario]
PRAIA DE COVAS A F. SALA BENXAMÍN GRUPO A [FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2013 2014 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO A 2015 2016 - Calendario]
PRAIA DE COVAS B F. SALA BX [ F. SALA BENXAMÍN GRUPO B 2009 201 A MARIÑA - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 1 2011 - Calendario]
[F. SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO 2 2011 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2011 2012 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA ALEVÍN GRUPO A 2014 2015 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B 2012 2013 - Calendario]
[FÚTBOL SALA A MARIÑA BENXAMÍN GRUPO B1 2015 2016 - Calendario]
PRASA Torrecampo PRASA [Regional Preferente Córdoba - Calendario]
Prat Prat [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
PRATO 1954 LIGA ITALIANA [LIGA ITALIA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
Premia Premia [Campeonato de Liga Tercera División - Grupo 5 - Calendario]
Premia de Mar Premia de Mar [Alevi Divisio D'Honor - Calendario]
PREMIA ESPORTIU A
PREVESOS PREVESOS [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Priego Industrial PRIEGO [Primera Andaluza - Calendario]
Prieguense AF Prieguense [2ª Provincial Alevín-7 Gr. 2 - Calendario]
[2ª Provincial Benjamín-7 Gr. 2 - Calendario]
Prieguense Industrial PRG
prieto f3
Priosanchez Priosanchez
Proavemar Marchena Proavemar Marchena [1ª Nacional B Grupo 17 2008/09 - Calendario]
[1ª Nacional B Grupo 17 2009/10 - Calendario]
PROFILTEK AGUIMES . [Nacional A - Calendario]
Profiltek Aguimes - [1ª Nacional A - Calendario]
Profiltek Agüimes Profiltek Agüimes [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Progreso Fútbol [Torneo Clausura - Calendario]
PROMO 97 A SERIE A [EX ALUMNOS LORETTO COLLEGE 2012 - Calendario]
PROMO 97 B SB [EX ALUMNOS LORETTO COLLEGE 2012 - Calendario]
PROMO 98 SA [EX ALUMNOS LORETTO COLLEGE 2012 - Calendario]
PROMOCIONES MORILLA RIVAS PROMOCIONES MORILLA RIVAS [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
Promociones Paraiso Balonmano Castro A.A. [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
PROMOGAR ALMENDRALEJO PROMOGAR ALMENDRALEJO [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
Provincial Temuco P. Temuco [Grupo 1 - Tercera División 2008 - Calendario]
prueba dani ++++ [campeonato de prueba - Calendario]
prueba dani 2 +++2 [campeonato de prueba - Calendario]
Prueba FC PFC [LIGA - Calendario]
PSV txtDPSV [Dom 7vs7 - Calendario]
PTO. CRUZ REALEJOS . [Nacional A - Calendario]
Pto. del Rosario U. Pto del Rosario [1ª Regional Isla Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
PUB A' PEDRA F.S. [XIX LIGA DE FÚTBOL SALA CONCELLO DE SANTA COMBA - Calendario]
PUB AKELARRE PUB AKELARRE [LIGA DE CASTRO-COSPEITO - Calendario]
Pub Andaluz Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Pub Chaplin Pub Chaplin [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]
PUB EL JATO/NEUMÁTICOS Y TALLERES NIMA PUB EL JATO/NEUMÁTICOS Y TALLERES NIMA [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
pub icaro lavandería san antonio mi equipo
Pub Icaro-Lavanderia San Antonio Blanco [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Pub Isis CB Ferreries Pub Isis CB Ferreries [Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
Pub Moon Pub Moon [Grupo B - Calendario]
Pub Velez Pub Velez [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
Pub Velez Villa de Benamejí FS Pub Velez Villa de Benamejí FS [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
PUBLIAL - ROTILUX BLANCO
PUEBLA DE BURON PUEBLA DE BURON [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
Puebla de la Franja Pue [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Pueblo Nuevo A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
PUEBLO NUEVO 2002 ''A'' PUEBLO NUEVO [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
PUEBLO NUEVO-2002 C.F. "A" P. NUEVO-2002 "A"
PUEBLO NUEVO-2002, C.F. ''A'' PUEBLO NUEVO
PUEBLO-NUEVO 2002 " B " PUEBLONUEVO [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
Puente Castro Puente Castro
Puertas Deyma Puertas Deyma [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Puerto Azul Puerto Azul, C.F. [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
Puerto Azul Puerto Azul [Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Puerto Azul C.F. Puerto Azul [Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Puerto Cabras C. F. Puerto Cabras [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
Puerto Cabras C.F. Puerto Cabras [Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Puerto Cabras "A" C. F. Puerto Cabras [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Puerto Cabras "B" C. F. Puerto Cabras "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
Puerto Cabras CF PCF [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Puerto Cabras CF "A" PCF [Copa Delegación Juvenil Preferente Fuerteventura - Calendario]
Puerto Cabras CF "B" PCF [Copa Delegación Juvenil Insular Fuerteventura - Calendario]
Puerto Cruz C. D. Puerto Cruz [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
Puerto Cruz Realejos - [1ª Nacional A - Calendario]
Puerto de la Cruz Puerto de la Cruz [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Puerto del Carmen U. D. Puerto del Carmen [Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
Puerto del Carmen B.M. Pto. del Carmen
Puerto del Rosario Unión Puerto del Rosario [Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Puerto del Rosario Unión Puerto del Rosario, C.F.
Puerto F. Sala Puerto F. Sala [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
PUERTO MALAGUEÑO GUIMBARDA PUERTO MALAGUEÑO GUIMBARDA [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PUERTO MALAGUEÑO GUIMBARDA PUERTO MALAGUEÑO GUIMBARDA
Puerto Malagueño Guinbarda Iberia Infantil andaluza grupo 2
Puerto Real, C.F. PTO [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
Puertodulce Roquetas Club Balonmano Roquetas [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
Puertollano U.D. Puertollano [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
PUERTOLLANO PUE [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
PUERTOS B B
Puertos L.P. C.E.F. Puertos Las Palmas "A" [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
PUERTOS L.P. "A", C.E.F. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
PUERTOS L.P. "B" C.E.F. CADETE [Cadete - Calendario]
PUERTOS L.P. "B", CEF BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
Puertos LP "B" PLP-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
PULIDOS ANABRIL PULIDOS ANABRIL [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
Pumas CCH Pum [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Punt d'Encontre Punt d'Encontre [Grupo A - Calendario]
Punta del Camellito G.T. Punta del Camellito G.T.
PUNTOCOM FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Puñal Puñ [Onenak - Calendario]
PUREZA V.G. EQUIPO 4 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
[Grupo E1 18/19 - Calendario]
PURULLENA C.F. PURULLENACF [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
PURULLENA CF PURULLENA CF [PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PURULLENA CF PURULLENA CF
Pvo. Ejido Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
PVO. EJIDO B PVO. EJIDO B
PVO. EJIDO B PVO. EJIDO B [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Pª BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' Pª BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]

Atrás