Inicio  |   Equipos  |   Campeonatos  |   Comentarios  |   Mapa
LISTADO DE EQUIPOS
7256 equipos · equipos del 5601 al 5700
Equipo Distintivo Campeonatos
Pub Andaluz Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
Pub Chaplin Pub Chaplin [1ª Provincial Malagueña 2007/08 Grupo 1 - Calendario]
PUB EL JATO/NEUMÁTICOS Y TALLERES NIMA PUB EL JATO/NEUMÁTICOS Y TALLERES NIMA [PRIMERA DIVISIÓN "B" A.F.S.A. 2010/2011 - Calendario]
pub icaro lavandería san antonio mi equipo
Pub Icaro-Lavanderia San Antonio Blanco [Liga Local Futbol Sala Independiente Cat. ORO - Calendario]
Pub Isis CB Ferreries Pub Isis CB Ferreries [Campionat de Copa Infantil (Menorca) - Calendario]
Pub Moon Pub Moon [Grupo B - Calendario]
Pub Velez Pub Velez [1ª Provincial Cordobesa 2009/10 Grupo 2 - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa - Calendario]
[2ª Provincial Cordobesa 2008/09 - Calendario]
Pub Velez Villa de Benamejí FS Pub Velez Villa de Benamejí FS [PROV. CORDOBESA FÚTBOL SALA 2010/11 GRUPO SUR - Calendario]
PUBLIAL - ROTILUX BLANCO
PUEBLA DE BURON PUEBLA DE BURON [LIGA LOCAL A FONSAGRADA 2009 - Calendario]
Puebla de la Franja Pue [Clausura 2008 Grupo III - Calendario]
Pueblo Nuevo A [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
PUEBLO NUEVO 2002 ''A'' PUEBLO NUEVO [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
PUEBLO NUEVO-2002 C.F. "A" P. NUEVO-2002 "A"
PUEBLO NUEVO-2002, C.F. ''A'' PUEBLO NUEVO
PUEBLO-NUEVO 2002 " B " PUEBLONUEVO [Cadete Segunda división Grupo 27 - Calendario]
Puente Castro Puente Castro
Puertas Deyma Puertas Deyma [LIGA NACIONAL DE FÚTBOL SALA 1ª A Gupo 1 - Calendario]
Puerto Azul Puerto Azul, C.F. [Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Copa Femenina Fuerteventura 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente "Copa" Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
Puerto Azul Puerto Azul [Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
Puerto Azul C.F. Puerto Azul [Benjamín Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
Puerto Cabras C. F. Puerto Cabras [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Alevines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Benjamines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Cadetes Preferente Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Fútbol Sala Preferente Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura "Copa" 2009-10 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2.009/10 - Calendario]
Puerto Cabras C.F. Puerto Cabras [Cadete Preferente Isla de Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Insular Copa Fuerteventura 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Copa Delegación 2009/2010 - Calendario]
[Juvenil Preferente Fuerteventura Lanzarote 2009/10 - Calendario]
Puerto Cabras "A" C. F. Puerto Cabras [Alevín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura Super Liga II Fase - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
Puerto Cabras "B" C. F. Puerto Cabras "B" [Alevín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Alevines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte - Calendario]
[Benjamín Fuerteventura II Fase Grupo Norte 2008/09 - Calendario]
[Benjamines Fuerteventura Sector Pto.del Rosario 2.007/08 - Calendario]
[Benjamines Grupo II Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Infantiles II Fase Grupo 1º Fuerteventura 2.008/09 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura "Copa" 2.009/10 - Calendario]
[Juvenil Insular Fuerteventura (Liga) 2.008/09 - Calendario]
Puerto Cabras CF PCF [Primera Regional de Fuerteventura - Calendario]
Puerto Cabras CF "A" PCF [Copa Delegación Juvenil Preferente Fuerteventura - Calendario]
Puerto Cabras CF "B" PCF [Copa Delegación Juvenil Insular Fuerteventura - Calendario]
Puerto Cruz C. D. Puerto Cruz [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
Puerto Cruz Realejos - [1ª Nacional A - Calendario]
Puerto de la Cruz Puerto de la Cruz [Fútbol Sala Nacional "A", Grupo IX Autonomico 2.009/10 - Calendario]
Puerto del Carmen U. D. Puerto del Carmen [Liga Femenina Fuerteventura-Lanzarote 2009/10 (Fútbol 7) - Calendario]
[Liga Femenina Lanzarote-Fuerteventura 2008/09 (Fútbol 7) - Calendario]
Puerto del Carmen B.M. Pto. del Carmen
Puerto del Rosario Unión Puerto del Rosario [Alevines Grupo I Fuerteventura 2.009/10 - Calendario]
[Primera Regional Isla de Fuerteventura 2.007/08 - Calendario]
Puerto del Rosario Unión Puerto del Rosario, C.F.
Puerto F. Sala Puerto F. Sala [División de Honor 2011/2012 - Calendario]
PUERTO MALAGUEÑO GUIMBARDA PUERTO MALAGUEÑO GUIMBARDA [LIGA AUTONOMICA (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[LIGA NACIONAL JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PUERTO MALAGUEÑO GUIMBARDA PUERTO MALAGUEÑO GUIMBARDA
Puerto Malagueño Guinbarda Iberia Infantil andaluza grupo 2
Puerto Real, C.F. PTO [Tercera División -Grupo X- - Calendario]
Puertodulce Roquetas Club Balonmano Roquetas [Liga ABF 2007/08 - Calendario]
Puertollano U.D. Puertollano [2 División B Grupo II Temporada 2.009/10 - Calendario]
PUERTOLLANO PUE [SEGUNDA DIVISION B GRUPO 2 - Calendario]
PUERTOS B B
Puertos L.P. C.E.F. Puertos Las Palmas "A" [División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.008/09 - Calendario]
[División de Honor de Juveniles, Grupo VI (Canario)2.009/10 - Calendario]
PUERTOS L.P. "A", C.E.F. ALEVIN B GRUPO IV [ALEVIN B GRUPO IV - Calendario]
PUERTOS L.P. "B" C.E.F. CADETE [Cadete - Calendario]
PUERTOS L.P. "B", CEF BENJAMIN A GRUPO V [BENJAMIN A GRUPO V - Calendario]
Puertos LP "B" PLP-B [Alevin Grupo 3 - Calendario]
PULIDOS ANABRIL PULIDOS ANABRIL [1ª División "a" LIGA LOCAL DOS HERMANAS - Calendario]
Pumas CCH Pum [Clausura 2008 Grupo VI - Calendario]
Punt d'Encontre Punt d'Encontre [Grupo A - Calendario]
Punta del Camellito G.T. Punta del Camellito G.T.
PUNTOCOM FS [1ª TERRITORIAL FUTBOL SALA - Calendario]
Puñal Puñ [Onenak - Calendario]
PUREZA V.G. EQUIPO 4 E1 18 [Grupo E-1 18 - Calendario]
PURULLENA C.F. PURULLENACF [Preferente Juvenil G.1 - Calendario]
PURULLENA CF PURULLENA CF [PREFERENTE JUVENIL (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
[PRIMERA PROVINCIAL SENIOR (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
PURULLENA CF PURULLENA CF
Pvo. Ejido Liga Campeon Provincial Veteranos de Almeria Dep. [Liga Campeon Provincial Veteranos Depend. Almeria - Calendario]
PVO. EJIDO B PVO. EJIDO B
PVO. EJIDO B PVO. EJIDO B [TERCERA DIVISIÓN GRUPO IX (COMPETICION FINALIZADA) - Calendario]
Pª BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' Pª BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
Pª BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' RAMON LLORENS
Pª BLAUGRANA RAMON LLORENS ''A'' PENYA [JUVENIL 2a DIVISION GRUPO 24 - Calendario]
Pª Blaugrana Sant Cugat B [Cadete Segunda Division Grupo 26 - Calendario]
Pª BLAUGRANA SANT CUGAT "A" Pª BLAUGRANA SANT CUGAT "A" [2007/08 INFANTIL PRIMERA DIVISION GRUPO 4 - Calendario]
Pª BLAUGRANA SANT CUGAT ''B'' Pª BLAUGRANA SANT CUGAT ''B'' [juvenil segunda division grupo 27 - Calendario]
Pª BLAUGRANA SANT CUGAT ''B'' LA PENYA
Pª BLAUGRANA SANT CUGAT ''B'' CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 [ CADET SEGONA DIVISIÓ CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 Grupo. 27 - Calendario]
Pª BLAUGRANA VALLIRANA ''A'' Pª BLAUGRANA VALLIRANA ''A'' [PREBENJAMÍ F-7 CAMPIONAT DE LLIGA 2010/2011 G-15 - Calendario]
Pª. BLAUGRANA RAMON LLORENS "A" Avgda. de les Olimpiades, s/n. Dissabte 16:00. RUBÍ [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
Pª. BLAUGRANA SANT CUGAT "B" Polígon Ind. Can Magí. Diumenge 18:30. SANT CUGAT V. [JUVENIL SEGONA, GRUP 27 - Calendario]
pªb.b.la roca pªb.b.la roca
Q.S.EUTIQUIO LOS FRESNOS [CAMPEONATO GIJONES DE MUS 2009 - Calendario]
Qatar Qatar [Qatar gorro-mano 2009 - Calendario]
Qpun Qpan Qpun Qpan [Vigo en Xogo 11/11 Fútbol 7 3ªB Senior - Calendario]
qqq zz
QUART VALENCIA CADETE GRUPO B [LOURENZÁ EN XOGO 2010 CADETE GRUPO B - Calendario]
QUART VALENCIA JUNIOR GRUPO B [LOURENZÁ EN XOGO 2010 JUNIOR GRUPO B - Calendario]
QUART VALENCIA SENIOR GRUPO ÚNICO [TORNEO LOURENZÁ EN XOGO SENIOR 2010 - Calendario]
QUART, U.E. "B" B [Alevin 2ª Division Grupo 2 - Calendario]
QUART, U.E. ''A'' A [Cadete 2ª Division - Calendario]
Quartell Femeni Quartell Femeni [Grupo E1 - Calendario]
Queso con Membrillo Queso con Membrillo [Vigo en Xogo 09/10 4ª FS - Calendario]
Quilmes Quilmes [Torneo Clausura 2011 - Calendario]
QUILÓS F. SALA QUILÓS F. SALA
Quinta Lobelle - Lavadores Quinta Lobelle - Lavadores [Liga Vigo en Xogo (2º División "B") - Calendario]
Quique Quique [Trivial Peset 2012 - Calendario]
QUIROGA B ALEVÍN [ALEVÍN GRUPO B - Calendario]
R. Ávila CF 3ª División - Grupo VIII [Fútbol. 3ª División - Grupo VIII - Calendario]
R. Madrid Castilla 2ª división de fútbol [Fútbol. 2ª División - Calendario]
R. UNION RAMOS CRUZ R. UNION RAMOS CRUZ [INTERINSULAR PREFERENTE - Calendario]
R. Zaragoza Los "blanquillos"
R.C. BIASCA SUIZA [LIGA SUIZA 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]
R.C. JOLASETA GUECHO
R.C. Portuense RCP
R.C.D. Mecagoenelanzoni . [Messenger League - Calendario]
R.C.JOLASETA GUECHO [LIGA NORTE 1B 10/11 HOCKEYPLUS - Calendario]
[LIGA NORTE 1ª B 11/12 HOCKEYPLUS - Calendario]

Atrás